есть ли шанс,после курения соли?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Мира

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #121 Мира » 05 янв 2017, 14:55

eva, и это правильно [good ну на счет любить себя [girl_in_love [girl_in_love
У тебя замечательные дети! Уверенна что все у тебя будет прекрасно! Пусть новый год принесет тебе новые добрые события в жизнь!

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
eva, вот ты неугомонная)))) не заморачивайся о нем [acute а говоришь соза прошла))
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

eva

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #122 eva » 05 янв 2017, 15:00

Удача нам никому не помешает ;biggrin

Отправлено спустя 54 секунды:
Ddasha, у вас то как?наладилось?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мира, жа мне честно все равно...я просто лишний раз удостоверяюсь,что кому-то "ни фига не плохо".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #123 Evgeniya » 05 янв 2017, 15:16

Мира писал(а):Источник цитаты pesenka, да да.. именно это и имела ввиду [wink спасибо за уточнение!
Попасть в рц это не шанс для вас спасти семью и жить как жили раньше. Это шанс для него - спасти его собственную жизнь. А нужно ему это или нет тут еще не известно. И воспользуюется он этим шансом тоже не факт.
Если и выбирать рц то с полной изоляцией. Хотя бы до того момента пока в себя не придет.
И не понятно, вы сейчас не вместе.. у него другие отношения... вы во всем этом "варитесь" зачем... ищите рц, что то за него решаете... он крутой вон, миллионами ворочает... с собственной жизнью тоже разберется при желании...


Я чувствую свою вину, я хочу помочь, мне его жаль!!! И милионов уже нет у него... Хочу чтоб жил!!! Чувствую себя слабачкой бесхребетной... Не надо говорить, что не моя вина... она есть... к сожалению... надо было уйти из этих отношений давно-давно... а я не смогла, и мы медленно калечили друг друга... и до сих пор надежда есть... дура одним словом. Мне самой лечиться видимо надо от психологической зависимости от него...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #124 Viktoria » 05 янв 2017, 15:24

Evgeniya писал(а):Источник цитаты
Мира писал(а):Источник цитаты pesenka, да да.. именно это и имела ввиду [wink спасибо за уточнение!
Попасть в рц это не шанс для вас спасти семью и жить как жили раньше. Это шанс для него - спасти его собственную жизнь. А нужно ему это или нет тут еще не известно. И воспользуюется он этим шансом тоже не факт.
Если и выбирать рц то с полной изоляцией. Хотя бы до того момента пока в себя не придет.
И не понятно, вы сейчас не вместе.. у него другие отношения... вы во всем этом "варитесь" зачем... ищите рц, что то за него решаете... он крутой вон, миллионами ворочает... с собственной жизнью тоже разберется при желании...


Я чувствую свою вину, я хочу помочь, мне его жаль!!! И милионов уже нет у него... Хочу чтоб жил!!! Чувствую себя слабачкой бесхребетной... Не надо говорить, что не моя вина... она есть... к сожалению... надо было уйти из этих отношений давно-давно... а я не смогла, и мы медленно калечили друг друга... и до сих пор надежда есть... дура одним словом. Мне самой лечиться видимо надо от психологической зависимости от него...

Читайте форум))) Тут много о созависимости и как её лечить ;biggrin
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #125 Evgeniya » 05 янв 2017, 15:26

Viktoria, поняла уже ))) спасибо!

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #126 Ddasha » 05 янв 2017, 15:29

Evgeniya, добро пожаловать в наши ряды [wink
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #127 Evgeniya » 05 янв 2017, 19:03

Ddasha, Спасибо. Форум реально силы дает и помогает...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #128 Злата » 06 янв 2017, 09:46

Evgeniya, ну во первых, вы не виноваты, что он подсел! Он ищет причины, что б оправдать своё употребление, да и вы их ищите, оправдывая его! Никто не виноват, в том что он начал употреблять! Это только его выбор! На мой взгляд вы виноваты только в том, что поверили каким то там обещаниям, типо : вот родишь, тогда я исправлюсь! Надо наоборот: рожу, когда ты исправишься!!!!
Ну а что касается, лечить, спасать... да хочется помочь человеку, но мне кажется наркоман и сам прекрасно знает про способы лечения, про РЦ. Он сам должен принять решение о лечении, сам решить как ему избавляться от зависимости, или обратиться к родным за помощью. А конкретно вы чем по можете? У него другая семья уже, может они сами разберутся с его проблемами, вам зачем все это?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #129 Ежевика » 06 янв 2017, 10:00

Evgeniya писал(а):Источник цитаты Вместе мы с ним не сможем быть, т.к. он меня просто ненавидит! Я виновата, что он подсел (довела), я его бросила в трудный момент, я не поддержала, когда он признался.

Один в один. Я тоже по его словам виновата, что развелась с ним, что не поддержала. Я очень тяжело это переживала и практически поверила в это., чувство вины перед ним было нереальное после развода. Потому что должно быть " вместе в болезни и здравии", а я так не смогла. Но теперь понимаю, что это он нас с детьми предал, когда сделал свой выбор и жить с ним стало невозможно и страшно.
Теперь у меня тоже есть чувство вины- но теперь перед детьми-за то, что сразу не развелась, и еще за то, что они видели то, что не должны были видеть в беззаботном детстве. А они-помнят то, что видели. Детская память хорошая, оказывается [cray

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Мира писал(а):Источник цитаты Потеря работы с таким образом жизни - вопрос времени.

Это точно. Рано или поздно-это случиться. Год, три, пять-но все равно так будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #130 Evgeniya » 06 янв 2017, 11:36

А еще такой вопрос. Его родители не знают об этом. Мне консультанты РЦ говорят срочно сообщить. А я не могу, пожилые они и так переживают в связи с нашим разрывом. Влияния они на него не имеют, к сожалению, но все же...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #131 Viktoria » 06 янв 2017, 12:57

Evgeniya писал(а):Источник цитаты А еще такой вопрос. Его родители не знают об этом. Мне консультанты РЦ говорят срочно сообщить. А я не могу, пожилые они и так переживают в связи с нашим разрывом. Влияния они на него не имеют, к сожалению, но все же...

Однозначно надо говорить всем родственникам, а то потом будут обвинять, что промолчала.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #132 Кейт » 06 янв 2017, 13:24

От близких и общих знакомых нельзя скрывать, иначе это может обернуться совсем не предсказуемыми последствиями. Денежными потерями, потерей доверия и т.д. Люди имеют право знать с кем имеют дело, а значит уже будут знать, чем им будут грозить те или иные последствия. Не надо усугублять свою жизнь и ухудшать жизнь других людей.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #133 Злата » 06 янв 2017, 13:31

Evgeniya писал(а):Источник цитаты А еще такой вопрос. Его родители не знают об этом. Мне консультанты РЦ говорят срочно сообщить. А я не могу, пожилые они и так переживают в связи с нашим разрывом. Влияния они на него не имеют, к сожалению, но все же...

Я считаю надо сообщить обязательно близким! Во первых что б не быть виноватой, что умолчали, во вторых, что б они ему бабки не давали и знали, что они не на благо пойдут, а на наркоту. А что их жалеть, их сын должен был жалеть, но он никого не пожалел.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я про мужа рассказала только близким родственникам, потому что надеюсь, что наркота уже в прошлом. А если не дай Бог снова за своё возьмётся, то раструблю всем друзьям, что бы их обезопасить от совместных дел с наркоманом!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Evgeniya

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #134 Evgeniya » 06 янв 2017, 14:18

Злата, я прошу прощения, я Вашу историю не читала. Ваш муж после РЦ или сам отказался? Сколько трезв? Вот читаю истории как бросают же люди даже соляки и душа радуется, и надежда появляется... но... это единицы. Так как же сделать, чтоб близкий попал в эти ряды? Голову сломала КАК???!!! [cray

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

есть ли шанс,после курения соли?

Сообщение #135 Злата » 06 янв 2017, 14:32

Evgeniya писал(а):Источник цитаты Злата, я прошу прощения, я Вашу историю не читала. Ваш муж после РЦ или сам отказался? Сколько трезв? Вот читаю истории как бросают же люди даже соляки и душа радуется, и надежда появляется... но... это единицы. Так как же сделать, чтоб близкий попал в эти ряды? Голову сломала КАК???!!! [cray

Нюхал соли три года, я даже не догадывалась. Потом возникли финансовые трудности из за него, и враньё, я его бросила. Он уехал в командировку, как оказалось, он был не в командировке, а уехал в страну где идёт война, перезагружал свой мозг. Потом вернулся, рассказал, что он употреблял и уже бросил эту гадость. Не употребляет где- то 3-4 месяца, говорит что произошла переоценка ценностей и наркота ему больше не нужна.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
НИкак и ничего вы не сделаете! Только он может спасти себя, не ломайте голову, пусть он думает сам как ему выздоровить. Если не думает, значит ещё нет желания и ваши старания будут бесполезны!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Степанида, Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности