Наркотики и религия

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #1 Aliya » 11 мар 2016, 00:23

Здравствуйте дорогие. Несколько дней читаю ваш форум и нахожу столько знакомого и в тоже время новой информации. Так получилось, что близкий человек зависим. Отношениями нашими вас грузить не буду, все как у всех в принципе. Но вот такая особенность. Он в завязке, но.... теперь его занесло в религию так, что человек и из этого умудрился сделать зависимость. Короче, у него просветление, потому что Бог его спас и теперь мирская жизнь по боку, он служит Богу молится, учит и тп. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это временно или у нас только 2 варианта - наркоман или святоша, а нормальной жизни не светит? И еще хотела спросить. Пока он употреблял он часто рассказывал то чего не было. Не то чтобы врал, ему в этом выгоды не было, скорее ему так казалось, что вот так оно и было. Это нормально при опиатах или помимо наркоты еще с головой что-то не так?

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Наркотики и религия

Сообщение #2 Sober » 11 мар 2016, 00:28

Aliya, это 100% что он только опиаты употреблял?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики и религия

Сообщение #3 Олег В » 11 мар 2016, 00:34

Aliya, Привет. Он в церковь ходит или на собрания протестантские?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #4 Aliya » 11 мар 2016, 00:46

Sober писал(а):Источник цитаты Aliya, это 100% что он только опиаты употреблял?


Вы понимаете, тут 100 проц даже он сам не даст. Просто у него до того еще контузия была и я хочу понять, где кончается одно и начинается другое.

Олег В писал(а):Источник цитаты Aliya, Привет. Он в церковь ходит или на собрания протестантские?

Нет, сам по себе книги читает, ребят знакомых учит. Как бы все хорошо, что хорошо в меру. Если это не мешает и мирской жизнью жить, а пока с этим не получается.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Наркотики и религия

Сообщение #5 Sober » 11 мар 2016, 01:07

Aliya писал(а):Источник цитаты Пока он употреблял он часто рассказывал то чего не было. Не то чтобы врал, ему в этом выгоды не было, скорее ему так казалось, что вот так оно и было.

вот это похоже на психотроп(скорость соль),но вы также писали про контузию,может и контузия,просто наркотик усугубил состояние психики.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Наркотики и религия

Сообщение #6 Олег В » 11 мар 2016, 01:10

Aliya, что за книги? Библия, Каран, Ламрим, брошуры врученные агитаторами на улице? Каких знакомых ребят учит и главное чему? Опишите подробнее всё что происходит у вас!!! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #7 Aliya » 11 мар 2016, 14:02

Sober писал(а):Источник цитаты
Aliya писал(а):Источник цитаты Пока он употреблял он часто рассказывал то чего не было. Не то чтобы врал, ему в этом выгоды не было, скорее ему так казалось, что вот так оно и было.

вот это похоже на психотроп(скорость соль),но вы также писали про контузию,может и контузия,просто наркотик усугубил состояние психики.

Может быть и психотроп. Может гремучая смесь из всего. Я до него с такими вещами не сталкивалась. А с ним, когда заметила, что человек что-то путает. забывает и настроение скачет, думала это все последствия войны, а потом когда признался, что героин, стала пытаться отделить мухи от котлет.

Олег В писал(а):Источник цитаты Aliya, что за книги? Библия, Каран, Ламрим, брошуры врученные агитаторами на улице? Каких знакомых ребят учит и главное чему? Опишите подробнее всё что происходит у вас!!! [wink


Книга Коран, у нас мусульманский регион. Я думаю, вы вопросы задаете, чтобы понять не попал ли он в секту? Вроде нет. Он верующий был всегда, а тут его переклинило, что Бог спас от наркоты и надо замаливать грехи. Ребята - знакомые его (не наркоманы, даже не знают, что он употреблял), учит их, что надо по божески жить, помогать друг другу и нуждающимся. Тут у меня вопросов нет. Проблема опять таки в том, что религия заменила жизнь. Говорит, я изменился, ты не понимаешь, меня бог спас и я должен ему служить. Т.е. планов на земную жизнь у человека как бы нет. Если до этого было, ты жди вылечусь, поженимся, ребенка родим и т.д. То теперь ему это как бы не интересно. Я думаю, что это психика заменила химическую зависимость, на психологическую....или как-то так. Давить особо боюсь, потому что сами понимаете при стрессе может сорваться. Поэтому пока смотрю куда оно дальше выведет.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Наркотики и религия

Сообщение #8 Мира » 11 мар 2016, 14:20

Aliya, а он сам в религию ударился? или как...?
завязал сам или рц?
вы с какого региона? я с Башкирии... я сама русская крещеная а муж мусульманин.. вообще знаю нескольких молодых людей. например с кем то росли в одном дворе, которые лет до 25-30 прожили кое как.. В основном выпивая... а недавно вот увидела - сами с бородами и такие правильные.. и с девушками в хиджабах с ними.... удивилась как резко люди могут поменяться...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотики и религия

Сообщение #9 _Алиса_ » 11 мар 2016, 15:08

[quote="Aliya"]Источник цитаты Пока он употреблял он часто рассказывал то чего не было. Не то чтобы врал, ему в этом выгоды не было, скорее ему так казалось, что вот так оно и было. [/quo

никого не хочу обидеть цитатой! Иногда я так размышляю исходя из личного опыта и наблюдений за людьми..Ну это лично моё мнение! Я могу ошибаться..и всё-таки.. Мне кажется люди делятся на две категории- это адекватные и не очень. Это грубо говоря. Не знаю как по другому выразить свою мысль. Так вот,когда начинает употреблять адекватный психически здоровый человек это конечно же со временем приводит к проблемам здоровья и ,психики и что-то там с личностью происходит..ну как бы деградация,но сильно это в поведении не заметно. А есть люди не очень психически здоровые,и они об этом могут даже не подозревать. Психологические отклонения. И когда начинает такой человек употреблять, то у него начинает прогрессировать его болезнь,происходят обострения шизофрении и всё усугубляется. На фоне употребления наркотиков. Отсюда мне кажется и появляются такие кричащие и ужасные случаи когда на фоне употребления люди убивают товарищей.вырезают им глаза ,творят какие-то такие мерзости . И жизнь его в каком-то другом мире и рассказы о том чего не было,но он в это верит я тоже считаю из категории отклонений..в психике на фоне употребления
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики и религия

Сообщение #10 Fleur de lis » 11 мар 2016, 17:56

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Отсюда мне кажется и появляются такие кричащие и ужасные случаи когда на фоне употребления люди убивают товарищей.вырезают им глаза ,творят какие-то такие мерзости . И жизнь его в каком-то другом мире и рассказы о том чего не было,но он в это верит я тоже считаю из категории отклонений..в психике на фоне употребления

Ну с одной стороны конечно здоровье и психика у всех разная изначально...это как и под алкоголем одни буйные и веселые, другие спят, третьи вобще почти не пьянеют ;biggrin тока вот наркотики то разные и последствия разные. От морфина конечно не отупеешь как от скоростей, так и от них у кого как, кто кидается с ножом, кто от ментов воображаемых прячется. Я вот на днях шла по улице, ко мне дядька подходит и удостоверение в лицо тычет, стойте грит девушка, полиция, вы можете мне помочь. Я смоталась быстро, перетрухнула...
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #11 Aliya » 11 мар 2016, 18:23

Мира писал(а):Источник цитаты Aliya, а он сам в религию ударился? или как...?
завязал сам или рц?
вы с какого региона? я с Башкирии... я сама русская крещеная а муж мусульманин.. вообще знаю нескольких молодых людей. например с кем то росли в одном дворе, которые лет до 25-30 прожили кое как.. В основном выпивая... а недавно вот увидела - сами с бородами и такие правильные.. и с девушками в хиджабах с ними.... удивилась как резко люди могут поменяться...


Мы с Азербайджана. Ударился сам. Т.е. верующим был всегда, но тут его понесло реально. Бороды и хиджабов нет. Просто говорит, надо для бога жить, добро делать. Завязал сам. Был доктор знакомый помог переломаться. Потом что то случилось, не знаю глюк какой-то или правда просветление. Говорит Прозрел, все понял.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты
Aliya писал(а):Источник цитаты Пока он употреблял он часто рассказывал то чего не было. Не то чтобы врал, ему в этом выгоды не было, скорее ему так казалось, что вот так оно и было. [/quo

никого не хочу обидеть цитатой! Иногда я так размышляю исходя из личного опыта и наблюдений за людьми..Ну это лично моё мнение! Я могу ошибаться..и всё-таки.. Мне кажется люди делятся на две категории- это адекватные и не очень. Это грубо говоря. Не знаю как по другому выразить свою мысль. Так вот,когда начинает употреблять адекватный психически здоровый человек это конечно же со временем приводит к проблемам здоровья и ,психики и что-то там с личностью происходит..ну как бы деградация,но сильно это в поведении не заметно. А есть люди не очень психически здоровые,и они об этом могут даже не подозревать. Психологические отклонения. И когда начинает такой человек употреблять, то у него начинает прогрессировать его болезнь,происходят обострения шизофрении и всё усугубляется. На фоне употребления наркотиков. Отсюда мне кажется и появляются такие кричащие и ужасные случаи когда на фоне употребления люди убивают товарищей.вырезают им глаза ,творят какие-то такие мерзости . И жизнь его в каком-то другом мире и рассказы о том чего не было,но он в это верит я тоже считаю из категории отклонений..в психике на фоне употребления


Алиса, вы не обидели, что психика проблемная была я знала, но думала это война, постравматический синдром, контузия и прочие радости. Оказалось, что он их лечил совсем радикальным методом. Вот поэтому я тут и спрашиваю, это нормально, когда у человека под героином крыша ку-ку или героин просто фон. Я как бы понимаю, что это ему помогало поначалу как-то забыться, а потом он и вовсе себя забыл.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Отсюда мне кажется и появляются такие кричащие и ужасные случаи когда на фоне употребления люди убивают товарищей.вырезают им глаза ,творят какие-то такие мерзости . И жизнь его в каком-то другом мире и рассказы о том чего не было,но он в это верит я тоже считаю из категории отклонений..в психике на фоне употребления

Ну с одной стороны конечно здоровье и психика у всех разная изначально...это как и под алкоголем одни буйные и веселые, другие спят, третьи вобще почти не пьянеют ;biggrin тока вот наркотики то разные и последствия разные. От морфина конечно не отупеешь как от скоростей, так и от них у кого как, кто кидается с ножом, кто от ментов воображаемых прячется. Я вот на днях шла по улице, ко мне дядька подходит и удостоверение в лицо тычет, стойте грит девушка, полиция, вы можете мне помочь. Я смоталась быстро, перетрухнула...

Верно, все люди разные, на каждого по своему влияет, некоторые от порошков от гриппа глюки ловят.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики и религия

Сообщение #12 Fleur de lis » 11 мар 2016, 19:19

Aliya, вот поэтому я к религии не очень хорошо отношусь потому что у людей от нее тоже крыша едет. Моя мать как то рассказывала мне что ей ангел являлся, Бог знаки подавал, и что как то раз когда она из церкви после службы выходила на нее снизошла благодать. Я ей говорила это ты там наверно ладана некачественного нанюхалась, ну она понятно говорит мол ты не понимаешь ничего. Религия тоже может быть вредна я считаю. Просто тут срабатывает правило "из двух зол..." ну тебя это понятно не устраивает.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #13 Aliya » 11 мар 2016, 21:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Aliya, вот поэтому я к религии не очень хорошо отношусь потому что у людей от нее тоже крыша едет. Моя мать как то рассказывала мне что ей ангел являлся, Бог знаки подавал, и что как то раз когда она из церкви после службы выходила на нее снизошла благодать. Я ей говорила это ты там наверно ладана некачественного нанюхалась, ну она понятно говорит мол ты не понимаешь ничего. Религия тоже может быть вредна я считаю. Просто тут срабатывает правило "из двух зол..." ну тебя это понятно не устраивает.

Все что через меру, все зло. Да, первое время я даже радовалась, чем бы дитя не тешилось лишь бы не кололось, а тут просветление нагрянуло и понимание, что все мирское суета сует)) С одной стороны, я понимаю, что религия самая сильная опора в борьбе с наркотиками, с другой хотелось бы, чтобы человек был адекватен и не нуждался в заместителях. Его не интересует ничего, чем он занимался до того, ощущение, что он просто решил всю ту часть жизни перечеркнуть, и начать все заново.

Еще такой вопрос химический. Он по натуре взрывной, нетерпеливый, горячий. А сейчас. как пыльным мешком по голове стукнутый. Вообще никакой в плане эмоций, я понимаю, что там химия и эндорфины и другое само не вырабатывается после химии. Но вот, кто бросил и давно не употребляет, через какое время вы стали снова собой, пусть не совсем как до наркотиков, но почувствовали себя не только физически, но и психически нормально?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Наркотики и религия

Сообщение #14 Мира » 12 мар 2016, 00:48

Aliya писал(а):Источник цитаты
Просто говорит, надо для бога жить, добро делать. Завязал сам. Был доктор знакомый помог переломаться. Потом что то случилось, не знаю глюк какой-то или правда просветление. Говорит Прозрел, все понял.

а на что он живет если не секрет? просто есть то всем хочется.. и даже мулле и священнику..)
ну честно говоря не вижу ничего плохого.. пусть молится на здоровье.. и творит добро. . . у него давно прозрение случилось? может со временем начнет приспосабливаться совмещать свою веру и обычную жизнь чтобы создавать семью и содержать ее... или у него вообще таких планов нет?
читала что люди начинают заполнять "пустоту внутри" всякими употреблениями и тп... и в момент выздоровления и избавления от наркотика нужно так же заполнить это место чем то.. В вашем случае это религия. да немного перебор.. но у многих так из крайностей в крайности... кому то не дано "золотой середины"..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотики и религия

Сообщение #15 Fleur de lis » 12 мар 2016, 07:23

Aliya писал(а):Источник цитаты с другой хотелось бы, чтобы человек был адекватен и не нуждался в заместителях.

Это ты наверно много хочешь, у него думаю такая как бы защитная реакция психики сработала чтобы к наркотикам не вернутся и по другому он не может.
Aliya писал(а):Источник цитаты . А сейчас. как пыльным мешком по голове стукнутый. Вообще никакой в плане эмоций,

Ну ведь так лучше чем если бы он бесился и с ножом на тебя кидался. Времени наверно еще мало прошло,психически люди годами восстанавливаются.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности