Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна2302

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #1 Яна2302 » 10 мар 2016, 14:46

Всем привет! Я уже давненько читаю форум, но зарегистрироваться и создать тему решилась только сейчас. Понимаю, что моя история "слабовата" по всем тем ужасам, которые я здесь читала, но я признала, что все же мне нужна помощь и совет. История. Я влюблена в наркомана 5 лет. Встречаемся мы уже 3 года, жили вместе, недавно разъехались по моей инициативе, но он меня понял. Отношения продолжили. За все это время хоть факты употребления были, но последствий плачевных от них не поступало. Работал, учился, все хорошо и употребление было не частое, в основном травка, ну а вы же знаете, как теперь считается, что травка -это ничего страшного. Меня напрягали только моменты, когда мы в компании с друзьями выпивали, ему нужна была большая доза чем остальным, и пока он не "догонится" до нужного состояния - не успокаивается. Ссорились, скандалили, но не сильно. Был период в 6 месяцев, когда он вообще ничего не употреблял, даже алкоголь. Сам себя то называл зависимым, то нет. Я же находилась в отрицалове полном, хотя понимала, что проблема есть. Месяцев 6 назад он начал курить травку с друзьями каждый день. Начались проблемы на работе. Я отстранилась и сказала, что такие отношения мне не нужны. Потом мы поехали на море, там 2 недели он не употреблял и сказал, что я ему важна и он хочет все изменить. Итог - через месяц после возвращения, один из его друзей предложил попробовать ему химический амфитамин, он же соль. И всее. Два месяца , может больше, я всей правды могу не знать плотного употребления и это совсем другой человек. У него вконец поехала крыша и все прелести употребления. Единственно, он не выходил в окна и не кидался на меня и его маму с ножом. Что примечательно и чему удивляются все, от знакомых до консультантов РЦ, где он сейчас находится - он сам признал, что наркоман и ему нужна помощь и обратился в наркодиспансер, стал на учет. Пролежал в больничке неделю, потом ушел и употребил. Потом обратно вернулся "лечиться". Его оттуда выгнали за нарушение режима и посоветовали закрыть его в психушке. Я убедила его маму, что это не выход и мы нашли РЦ, в который он сам хотел отправится , если бы были у него на то деньги. Ну мама деньги собрала, я помогла , чем могла . Он провел там месяц и мы не общались и не виделись все это время. Потом ему разрешили звонок. Я ожидала, что он скажет, что скучает, а он он сказал, что ему было стыдно и он не хотел мне звонить поначалу, но знал, что все равно позвонит. Консультанты говорили, что он плакал много поначалу и боялся, что я его брошу. Через своего наставника он мне передал записку, что он боится, что я его брошУ. Я ответила, что если он будет вызлоравливать, я его не брошу, что я люблю его и скучаю. Но наркоман мне не нужен.Он после этого пободрел по словам консультантов. Но в разговоре с ним я всей этой теплоты не заметила. Мне кажется, он не захочет дальше меня видеть, потому что я буду напоминать ему о болезненном прошлом. Как и его друзей, "соупотребителей" как он их в разговоре со мной назвал. Видно, что ему отлично там промывают мозги, это хорошо, но мне..я такая дура наверное. Думаю о себе, о своих чувствах только. Я хожу на группы для созависимых в моем городе, но там одни мамаши, ни одной жены или тем более девушки и мне там некомфортно. Они там совсем со своей материнской опекой, заботой, а что сын, а как, а вдруг ему там надо подстричься, а он не может (сын той мамы тоже в РЦ). А я читаю литературу для соз, пытаюсь сама как-то разобраться, я понимаю прекрасно теперь моменты с манипуляциями и перекладыанием ответственности, пронализировала, как я забиала его ответственность, учусь теперь отвечать только за себя..С его мамой у нас отличные отношения, она очень хочет, чтобы мы были вместе. Она тоже туда ходит иногда. Короче, засада у меня и мой запрос в чем: через три дня мы с его мамой туда едем. Я боюсь, что он не захочет меня видеть, боюсь его отторжения и отвержения. У меня еще есть чувства. Он мне мало успел нагадить в своем наркоманском амплуа. Я очень по нему соскучилась и хочу его обнять, но читаю, что надо держать дистанция , быть холодной и отстраненной. и есть опасение и ревность к девушке в этом РЦ. она тоже на лечении. Ревную его к ней, что он решит, что она лучше его понимает со всеми этими наркоманскими проблемами и про меня он совсем забудет. Помогите пожалуйста, опытом или советом.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #2 semecvetik » 10 мар 2016, 15:35

Яна2302, добрый день. Я честно сказать первый раз слышу что РЦ в одном и мужчины и женщины. А про ваши страхи - это только ваши страхи. Что будет то будет. Я вообще противник этих встреч дабы не будоражить его. Потому что он о другом думать должен. Подумайте, может вам лучше дома остаться?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна2302

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #3 Яна2302 » 10 мар 2016, 16:01

Я думала об этом, но его мама и консультанты говорят, что наоборот хорошо, если я приеду. Они строят отдельный комплекс для девушек, но сейчас их держат вместе. И девушек и парней. В правилах там есть про запрет на интимные отношения с пациентами, но про эту особу я знаю от знакомого, что она сексоголик. Это не первый ее РЦ, она давно уже в этой среде.

Что касается его , я правда и хочу , и боюсь его увидеть. Боюсь, что буду видеть его холодность и что он будет мне не рад. На 8 марта он звонил матери поздравил, она спросила, позвонит ли он мне, а он ответил, что к сожалению у него только один звонок. Вот думаю, это может быть правдой или он просто не хочет меня слышать?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #4 semecvetik » 10 мар 2016, 16:44

Яна2302, ну про один звонок правда. У моего уже бывшего мужа ;biggrin тоже только один звонок есть. Сейчас он тратит его на ребёнка. Про ваше посещение ничего сказать не могу, так как я вам своё мнение написала выше

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #5 Gargona » 10 мар 2016, 20:28

По мне-вали от него семимильными шагами (ну или хотя бы плавно начинай переключаться и отстраняться, от мамы кстати тоже-она тебя с ним связывает и заинтересована в тебе),будет тяжело, но это надо пережить, и осмыслить,что он попробовал наркотики и они будут преследовать его долго,и никто не застрахован от срывов. Ну на кой тебе это надо -быть нянькой?потеряешь с ним время,а потом его же будешь обвинять в этом.Нет любви у людей в употреблении,не верь в это.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #6 _Алиса_ » 10 мар 2016, 23:07

Я тоже в шестнадцать лет познакомилась с парнем и он тоже оказался зависим,мне он сразу рассказал,но я думала это так ,баловство [yes типа как выпить вина,хочешь можешь пить,хочешь можешь не пить,я ещё как то спрашивала,а какие ощущения от наркотика он говорит как оргазм только лучше...Ну и оно как-то у меня посеялось в голове и я не выдержала попробовала...В таких случаях наверное три варианта..Либо пара в дальнейшем расходится,либо девушка тоже подсаживается,либо девушка всеми силами пытается его спасать а там уж как Бог даст.

Отправлено спустя 47 секунд:
Только я вот не смогла дойти до третьего варианта,сама подсела
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Тори

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #7 Тори » 10 мар 2016, 23:46

И как ощущение как оргазм и даже лучше?:))) ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #8 _Алиса_ » 10 мар 2016, 23:52

Тори, я думаю ты всё понимаешь ;biggrin мне сказать нечего
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна2302

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #9 Яна2302 » 11 мар 2016, 00:07

Gargona писал(а):По мне-вали от него семимильными шагами (ну или хотя бы плавно начинай переключаться и отстраняться, от мамы кстати тоже-она тебя с ним связывает и заинтересована в тебе),будет тяжело, но это надо пережить, и осмыслить,что он попробовал наркотики и они будут преследовать его долго,и никто не застрахован от срывов. Ну на кой тебе это надо -быть нянькой?потеряешь с ним время,а потом его же будешь обвинять в этом.Нет любви у людей в употреблении,не верь в это.


Быть нянькой - значит, продолжать быть созависимой и играть в эти игры. Я так больше не хочу. Я не хочу валить от него семимильными шагами, а потом найти снова такого же наркомана. Я хочу выздоравливать и меняться. Как мне говорят - выздоравливает и меняется он. Перед моими глазами есть пример и не один наркоманов в долгой ремиссии, которые очень успешны сейчас. Те же консультанты этого центра. Мой тренер по психологическим тренингам , которыйсчитается очень крутым и мощным у нас в городе - тоже , как оказалось, бывший наркоман. У меня запрос скорее в том, ехать или не ехать в РЦ с его мамой, когда он так холодно повел себя по телефону. Не сделаю ли я хуже - он решит, что дело в шляпе, что сразу как появилась возможность я приехала. Не знаю...

Еще мне интересно, есть ли здесь такие жены, девушки, у кого муж вышел из РЦ? Говорят, это совсем другие люди. И они все свободное время проводят все равно там, волонтерами.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
_Алиса_, я пробовала то, что пробовал он. Да, круто, интересно, не сказала бы, что это сравнимо с оргазмом, но все равно. но я знаю, что слишком высока цена и подсознательно чувствую, что у меня может не хватить сил бросить. И поэтому не иду дальше

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #10 _Алиса_ » 11 мар 2016, 00:15

Яна2302, ну видишь ты более осознаней чем я оказалась и это очень хорошо!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #11 Fleur de lis » 11 мар 2016, 08:04

Яна2302 писал(а):Источник цитаты , что слишком высока цена и подсознательно чувствую, что у меня может не хватить сил бросить.

Ну мать перемать...чет у меня подсознание не так сработало. Хотя...автор, вы уже конкретно в зоне риска.
_Алиса_, а ты как вобще оцениваешь свои шансы бросить? И что для этого делаешь? если делаешь конечно. Иногда даже жалко что муж стал атеистом...а то убедил бы меня в том что Бог поможет,а когда ни в Бога ни в черта ни в людей не веришь сложнее искать ориентиры.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #12 semecvetik » 11 мар 2016, 09:41

Яна2302 писал(а):Источник цитаты Еще мне интересно, есть ли здесь такие жены, девушки, у кого муж вышел из РЦ? Говорят, это совсем другие люди. И они все свободное время проводят все равно там, волонтерами.

У всех по разному, у кого то выходять мужья агрессивные у кого то нормально все. Все наверно зависит от человека. Брат моего мужа вышел из РЦ другим человеком, ему нравится трезвость, да он общается с ребятами из групп, но про волонтерство даже и думать не хочет. Если что происходит не приятное с ним, он все проговаривает на группе. Второй его друг он волонтерит- и ему это нравится, потому что в социуме наверно боится жить( мое ИМХО).

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #13 Мира » 11 мар 2016, 13:48

Яна2302,
у меня муж 4месяца в рц... тоже соль. год употребления...
за это время разговаривали два раза.. на нг позвонил 5мин... и вот на 8марта... В общем за эти два разговора я заметила в нем большую разницу... он стал каким то более открытым и откровенным что ли.... В первый раз разговор был сложный. и это я ему скащала что люблю его и он мне я тебя тоже люблю и все такое....
но вот во второй наш разговор все поменялось... он за три минуты раза три ни с того ни с сего просил у меня прощения.. говорил что скучает и любит и тп.... а я наоборот "да я тоже тебя люблю.." больше с его стороны шло переживаний и эмоций в общем...про прощение я вообще молчала... не посчитала нужным там разводить слюни-сопли типа "дааааа я тебя прощаю любимый!!!"... пусть пройдет время. он приедет и уже там и поговорим в живую...
когда будет наш следующий разговор я не знаю.. да и честно говоря вообще об этом не думаю...
про встречу хочу вам сказать что если бы мне сейчас предложили то я бы не поехала.... пусть закончит лечение. это его отвлечет от его основной цели пребывания там... зачем вообще нужны эти визиты.. и твои. и мамы?)) он что там в санатории что ли или в пионерском лагере? чтобы его навещать..) пусть живет и "наводит порядок у себя в голове".. там о нем позаботятся.. да и он взрослый мужчина...
у моего мужа рц тоже совместный и мужчины и женщины... я смотрела фото на сайте нашего рц.. старые фото еще... хотя мужа нет на фото но да, не очень приятно... но а что теперь..... и в конце концов он не меньше моего переживает... он там сидит в заперти а я тут молодая красивая.. ))))с машиной с квартирой...)))) у меня то возможностей загулять побольше...) но цели такой нет...
знаешь, если у него там вспыхнет нереальная любовь с кем то ну значит точно не судьба....
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #14 _Алиса_ » 11 мар 2016, 15:20

Fleur de lis, привет [good извини,только сейчас увидела твоё сообщение [rolleyes Честно ,сейчас ничего не делаю поэтому и срываюсь постоянно [unknw наверное меня так всё устраивает значит. Ну ...я сделала такой вывод
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #15 Клюква » 11 мар 2016, 17:20

Яна2302 писал(а):Источник цитаты И они все свободное время проводят все равно там, волонтерами.

Жесть... Читаю и понимаю (да простят меня присутствующие)) , что такая перспектива меня бы лично не устроила. Я даже не знаю, как нужно любить человека (или не любить себя) чтоб такое принять. Что за жизнь то такая?? эххх, далека я от этого. Мизантроп ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности