Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gargona

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #16 Gargona » 11 мар 2016, 20:59

Да, есть в нашей жизни такие грабли, на которые надо наступить не один раз именно самому, прежде чем спадет пелена и настанет просветление

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Marysya

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #17 Marysya » 14 мар 2016, 11:28

Яна2302 писал(а):Источник цитаты Я боюсь, что он не захочет меня видеть, боюсь его отторжения и отвержения. У меня еще есть чувства. Он мне мало успел нагадить в своем наркоманском амплуа. Я очень по нему соскучилась и хочу его обнять, но читаю, что надо держать дистанция , быть холодной и отстраненной. и есть опасение и ревность к девушке в этом РЦ. она тоже на лечении. Ревную его к ней, что он решит, что она лучше его понимает со всеми этими наркоманскими проблемами и про меня он совсем забудет.

У меня сейчас похожая ситуация и страхи. Жду молодого человека из рц, он там всего 4 дня, по поводу ревности: как мне сказали у них в центре есть запрет на любые отношения, за нарушения правил отправляют в другой реаб.центр,да и не до этого им там (пытаюсь успокоить и вас и себя), а что касается того, что он не захочет вас видеть, судя по историям, прочитанным на форуме, в первые месяцы лечения они все пытаются осознать что натворили и естественно испытывают чувство стыда перед близкими, вам сказали сколько продлится лечение?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Яна2302

Помогите советом, очень прошу! Я влюблена в наркомана

Сообщение #18 Яна2302 » 03 апр 2016, 14:18

Marysya писал(а):Источник цитаты У меня сейчас похожая ситуация и страхи. Жду молодого человека из рц, он там всего 4 дня, по поводу ревности: как мне сказали у них в центре есть запрет на любые отношения, за нарушения правил отправляют в другой реаб.центр,да и не до этого им там (пытаюсь успокоить и вас и себя), а что касается того, что он не захочет вас видеть, судя по историям, прочитанным на форуме, в первые месяцы лечения они все пытаются осознать что натворили и естественно испытывают чувство стыда перед близкими, вам сказали сколько продлится лечение?


Стандартно 2-3 месяца на стационаре и потом еще 2-3 месяца на амбулаторке - то есть, он утром приезжает, вечером уезжает домой. На мой взгляд, это отличная система, чтобы не было как совсем в закрытых центрах - резкого выхода в социум, где теперь все иначе.
Сейчас уже пошел 2 месяц стационара, до этого еще 1 месяц он провел в закрытом мотивационном доме. Вспоминает о нем с содроганием в голосе. Там конечно было не до реабилитации.

Насчет ревности я зря переживала, это скорее привет моей созависимости и контролю был. Сделала уже выводы. Мы видимся с ним иногда, разрешают встречи раз-два в месяц. Всегда по-разному проходят. Но очень много тепла от него и у меня к нему. Бегает, ухаживает как джентельмен) Ни одного матерного слова еще. Радует, что есть с ним контакт и с консультантами, которые поясняют, какой этап он сейчас проходит, что с ним , что это все нормально и тд.Самого его я особо не расспрашиваю о лечении. Если сам рассказывает - ок, я слушаю, но своими "глубокими познаниями" уже не делюсь. Сдерживаю гордыню свою) Вообще, необычно это все. Я впервые в жизни люблю человека вопреки всему, без условий, надежд и планов, я не знаю, буду ли я с ним дальше, как все сложится. Точно не буду, если он вернется к употреблению. Но мы можем и разойтись, если он останется трезвым, так как личность человека меняется и я уже потихоньку вижу в нем изменения. Он сейчас подавленный, неуверенный, несчастный. Еще он стал молиться. Что тоже необычно. Но спокойно принимает, что нужно продолжать лечение. А я живу просто в здесь и сейчас и радуюсь, когда его вижу живым и в своем уме.

Буду признательна, если кто поделится тем, как они взаимодействовали с любимыми после выхода из РЦ или во время его лечения, если была возможность видеться, как у меня.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности