Знающие про соли,вопрос к вам...

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #121 Ergo » 24 мар 2021, 09:29

Alfred писал(а):Источник цитаты не знают что делать с искушениями

Знают.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

k@rapuzik

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #122 k@rapuzik » 24 мар 2021, 15:55

Alfred писал(а):Источник цитаты Особенно людям не верующим в Бога. Ведь они могут положиться только на себя и не знают что делать с искушениями.


С ваших слов выходит, что человек верующий снимает с себя ответственность за свои действия, перекладывая её на какое-то всевышнее божество. И это совершенно не про самообладание и контроль, которые необходимы при отказе от наркотиков.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #123 Alfred » 24 мар 2021, 18:34

k@rapuzik писал(а):С ваших слов выходит, что человек верующий снимает с себя ответственность за свои действия, перекладывая её на какое-то всевышнее божество. И это совершенно не про самообладание и контроль, которые необходимы при отказе от наркотиков.


Вы меня не правильно поняли. Ни в коем случае не снимает ответственность. Просто верующему человеку намного легче с этим бороться. Очень часто многие вновь и вновь возвращаются к этому пристрастию и не знают как его победить. Не помогают ни лечение, ни смена обстановки, ни переезд в другой город. Бог помогает человеку, но человек должен сам проявлять настойчивость, делать какие-то шаги. Есть люди с большой силой воли. Им легче справиться, хотя и им очень трудно. А есть у кого она слабая. Так вот с Божьей помощью даже слабовольный сможет победить эту болезнь. Как говорят святые "Что невозможно человеку, то возможно Богу". Почему Бог может творить чудеса? Потому что он стоит вне законов нашего мира. Вне законов физики, математики, химии, анатомии и т.д. Грубо говоря если у нас 2+2 будет всегда ровняться 4 то у Бога это может быть любая другая цифра. Исходя из этого по молитвам и после посещения святых мест люди исцелялись от рака, бесплодия, хронических и не излечимых заболеваний. Там где нужна была операция- нужда в ней отпадала, симптомы уходили и медики разводили руками и не могли объяснить куда исчезла к примеру злокачественная раковая опухоль или киста или другое что-то. Потому что по законам медицины этого не может быть просто. И тогда говорят что произошло чудо. Читал о случаях как исцелился алкоголик с 20-летним стажем по молитвам близких.
Почитайте книгу: ЦЕЛЕБНИК. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2020 ГОД. Ссылку не буду давать, дабы не сочли за рекламу. Там описывается множество случаев исцеления от разных болезней и от наркомании, алкоголизма, табакокурения в том числе. Живые примеры.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #124 MikeOWN » 25 мар 2021, 15:11

Alfred писал(а):Источник цитаты Грубо говоря если у нас 2+2 будет всегда ровняться 4 то у Бога это может быть любая другая цифра.

Шеф, не цифра - число. Стоит точнее выражаться, тем более, когда упоминаете Бога в суе.

Alfred писал(а):Источник цитаты ЦЕЛЕБНИК. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2020 ГОД. Ссылку не буду давать, дабы не сочли за рекламу. Там описывается множество случаев исцеления от разных болезней и от наркомании, алкоголизма, табакокурения в том числе. Живые примеры.

Опять мочу пить? После нее коньяку еще больше хочется.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #125 Ergo » 25 мар 2021, 16:15

Alfred писал(а):Источник цитаты Читал о случаях как исцелился алкоголик с 20-летним стажем

Напомнило [dirol
Вложения
r7sn7updhqia.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #126 MikeOWN » 25 мар 2021, 16:30

Ergo писал(а):Источник цитаты Напомнило

;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin
МСК

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #127 _Алиса_ » 25 мар 2021, 16:52

Alfred, христианин не тот кто молиться и крест носит и в церковь ходит, а тот кто делами своими показывает это.. ибо Вера без дел мертва.

Есть история из Библии где к Иисусу ортодоксальные евреи все правила и постулаты соблюдающие приходили. Но Иисус не хотел с ними общаться. И у него спрашивают почему он не хочет с ними общаться ведь они же все правила соблюдают и постятьсЯ и моляться?
А он говорит « Не смотрите на то как они моляться, смотрите на то, что они делают» . Они фарисеи были эти евреи.

Можно молиться , по святым местам ездить, всю жизнь ходить в церковь при этом оставаться фарисеем. Поступать по старому обманывать, злость в себе носить, быть злопамятным мстительным, обманывать, обижать близких , быть нетерпимым к другим, растить свой ЭГОИЗМ а не искоренять его .при этом везде рассказывать , что я верующий.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #128 Мариша » 26 мар 2021, 12:56

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Можно молиться , по святым местам ездить, всю жизнь ходить в церковь при этом оставаться фарисеем. Поступать по старому обманывать, злость в себе носить, быть злопамятным мстительным, обманывать, обижать близких , быть нетерпимым к другим, растить свой ЭГОИЗМ а не искоренять его .при этом везде рассказывать , что я верующий.


именно это перевернуло мое отношение к верующим...но не к вере
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #129 Кофейница » 26 мар 2021, 13:24

_Алиса_, и при этом такие люди убедительно обманывают сами себя, что они христиане и знают Господа.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #130 Ergo » 26 мар 2021, 13:25

А я рассказывал как я под солью делал контрольную по английскому языку для духовной семинарии? Поп знакомый у меня был, на иерея учился.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #131 _Алиса_ » 26 мар 2021, 17:06

Кофейница, ну я тоже верю в Бога) я думала , что я христианин) а потом проанализировала свою жизнь и поняла, что мне до настоящего христианина как до Луны )) я христианин ровно до того момента пока мои интересы не сталкиваются с чужими интересами и эти интересы отличаются от моих интересов) и тут мое христианство все заканчивается и из меня начинает вылазить все самое «темное» что я тщательно скрываю от других глаз )) чтобы люди не дай Бог не узнали какая я настоящая)
Но я хочу очень меняться и я знаю, что есть к чему меняться))

Кстати, в Библии нигде не написано, что рай наследуют праведники там написано что рай наследуют раскаявшиеся грешники.
Есть притча про блудного сына хорошая.

А ещё Иисус когда начал проповедовать он же сначала пошёл в массы доносить. Но потом он перестал доносить в массы, чтобы не мечтать бисер перед свиньями.
Он только с людьми уже говорил и рассказывал им про все это которые к нему приходили. Потому что невозможно всем донести , как Он сказал «услышат те кто имеет уши»
Не всем дано услышать тобишь.

Здесь аналогию провести можно с тем, что и не всем дано избавиться от наркомании и алкоголизма. Не всем дано понять и принять . У многих отрицание очень сильное и их гордыня не даёт им принять и понять что есть проблема что жизнь свою надо менять.
У них есть уши но они не слышат

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вот и ответ на вопрос почему одни могут бросить употреблять а другие нет
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #132 MikeOWN » 26 мар 2021, 17:11

Ergo, Снедаемы нетерпением услышать. Жги, бро! (Это я учу молодежный сленг)
МСК

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #133 Ergo » 26 мар 2021, 17:47

Был у меня клиент один, священнослужитель. И поступил он в Екатеринбургскую духовную семинарию, заочно. Приехал как то раз на ремонт, спрашивает- ты английский знаешь? Можешь помочь? Надо типа контрольную сделать но только на тройку, чтоб потом не спрашивали как с понимающего. Ну я весь день соль долбил, а вечером после работы он приехал, сели мы с ним в гараже, стол сделали импровизированый, он тетрадкой вооружился, прибором письменным, я пива полторашку открыл сниматься начал, косяк закурил ну и давай ему диктовать че писать, задания делать. Там кстати тексты такие интересные к переводу были на внутренние темы по иерархии там ихней, по обрядам. Ну и упражнения по грамматике но тоже тематические. Часа три у нас ушло. Ну и по итогу ему четверку поставили, он расстроился, а концу следующего семестра я как раз на реабилитацию и укатил. Он кстати спрашивал как меня отблагодарить - я говорю да не надо ничо, мне самому по приколу типа было- а он такой- я тогда молиться за тебя буду чтоб ты пить бросил ;biggrin ну вот и не пью уже четвертый год как пошел ;biggrin

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
А познакомились мы с ним вообще прикольно. Он в станице живет, там храм у него , приход, семья пять детей все дела кароче. И на Рождество как раз он у нас в городе оказался, под вечер трос сцепления изорвался у него. Все сервисы закрыты ,таксисты его притаскивают а я смотрю он с бородой такой, в рясе. А я же зороастриец, ну помните Христос родился когда волхвы к нему пришли по звездочке с дарами? Это как раз же зороастрийцы маздаисты и были. И я ему эту тему накидываю, так и так говорю, только на праздник ты ко мне пришел) ну че, поздравляю , давай в гараж. Ну и пока чинился долго с ним теологические моменты обсуждали) так и подружились.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #134 Alfred » 26 мар 2021, 20:22

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Alfred, христианин не тот кто молиться и крест носит и в церковь ходит, а тот кто делами своими показывает это.. ибо Вера без дел мертва.

Есть история из Библии где к Иисусу ортодоксальные евреи все правила и постулаты соблюдающие приходили. Но Иисус не хотел с ними общаться. И у него спрашивают почему он не хочет с ними общаться ведь они же все правила соблюдают и постятьсЯ и моляться?
А он говорит « Не смотрите на то как они моляться, смотрите на то, что они делают» . Они фарисеи были эти евреи.

Можно молиться , по святым местам ездить, всю жизнь ходить в церковь при этом оставаться фарисеем. Поступать по старому обманывать, злость в себе носить, быть злопамятным мстительным, обманывать, обижать близких , быть нетерпимым к другим, растить свой ЭГОИЗМ а не искоренять его .при этом везде рассказывать , что я верующий.

Ну и к чему вы мне все это рассказываете? Вы меня к фарисеям приравниваете или к чему это все? Или вы считаете, что я так поступаю, а о христианстве не знал до вас? К чему вообще это было написано?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
"Здесь аналогию провести можно с тем, что и не всем дано избавиться от наркомании и алкоголизма. Не всем дано понять и принять . У многих отрицание очень сильное и их гордыня не даёт им принять и понять что есть проблема что жизнь свою надо менять.
У них есть уши но они не слышат".
Теперь начинаю понимать вас. Ну во первых в рай попадают и праведники и раскаявшиеся грешники. А вы это пишите к тому, что раз грешный, далек от христианина, то и ну на фиг все это! Буду жить как живу. Никто вам не мешает исправлять свое поведение, привычки. Другое дело чего вы сами хотите. Цепляться за грехи и страсти или избавляться от них. Все мы грешные, у каждого свои слабости и недостатки. Вот только кто-то борится с ними, а кто-то махнет рукой и скажет- я не христианка, значит мне все можно. Пойду дальше грешить и жить как хочу. Ваш выбор конечно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #135 _Алиса_ » 26 мар 2021, 22:36

Alfred, нет, Вас я не приравнивала к фарисеям это Ваши слова не мои.
Вы пропагандируете тут молитвы читать и какой-то Календарь.
Я хотела сказать что если человек не готов меняться то он хоть залечиться по этому календарю и замолиться оно ему не поможет.

И Бог не джин и не волшебник.
Если я лягу на диван и буду ждать пока Бог мне сделает бутерброд и принесёт и накормит я умру с голоду.. Я должна сама встать и сделать себе этот бутерброд и положить себе в рот.
Бог творит и действует через мои руки через людей...
Но если человек сам ничего не будет делать то он хоть объездится по святым местам ничего не поможет.
Просто я читаю Вас такое впечатление из Ваших постов что Бог это джин какой-то который все желания выполняет .Вас я никоем образом не хотела обидеть, извините если чем задела.

Отправлено спустя 27 минут 6 секунд:

Не знаю чья эта цитата
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Дай человеку удочку - и он будет сыт всю жизнь.
Дай человеку религию - и он умрет с голоду, моля Бога о рыбе.

Отправлено спустя 41 минуту 59 секунд:
Alfred, Вы что-то употребляли или нет?

[я очень хочу избавиться от гордыни ( эго ) молюсь долго , но Бог не избавляет((( потому что от этого не так просто избавиться мне кажется практически невозможно. Но я стремлюсь к этому.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ещё мне кажется что у меня нет осознанности какой-то ,

Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности.

Осознанность для того чтобы отслеживать свои состояния и вовремя остановиться воздержаться от греха . Тоесть я грешу а потом только понимаю что я делаю

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Alfred, поделитесь как Вы пришли к Богу если не секрет? Поделитесь опытом как Вы боретесь с грехом. Вот не поверю в то если Вы напишете, что проснулись однажды и Бог Вас освободил от греха. Так не бывает это огромный труд
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности