Что делать с наркоманом?!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Леди*

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #121 Леди* » 10 июл 2018, 15:06

А ты не напрягайся!!! Живи и радуйся.
-Не ты их создал такими,
-Не тебе их судить,
-Не тебе их переделывать...

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #122 Феникс&16 » 07 авг 2018, 14:20

Ситуации бывают разные, есть исключения которые не вернутся уже из той ямы,но не о них говорить буду, поймите одну вещь важную: сразу поясню,жалость здесь не причем,не какой жалости, наркоману необходима поддержка, настоящая, помогите ему укрепить утраченную веру в себя, станьте надежным плечом, ошибочно многие считают что если говорить страдающ ему от зависимости человеку что он опустился, что пал низко, как безнадежно выглядит вы тем самым уничтожаете его и так малые надежды, я не призываю его гладить по голове и подбирать сопли, вы должны быть тверды в своих убеждениях и каждый день говорить что вы верите в него,что он не безнадежен,что может и должен быть выше и сильнее, показывать что вы не потеряли веру в него вопреки всему . Люди,родные и близкие тех кто оказался под контролем наркотиков, не надо добивать остатки больного веры и надежды,я призываю вас не говорить о том что он упал и надеяться,что ему нужен удар по самолюбию чтобы найти стимул и силы взять себя в руки и бороться за свою жизнь,то вы ошибаетесь! Поддержка вот что спасает в такой ситуации, покажите что вы верите в него, что он может опереться на вас , главное никаких соплей и жалости, твердая рука поддержки, главное чтобы он поверил что вы не обманом его убеждаете,а искренне верите в него и твердо знаете что он сможет вытащить себя из этого ада, напоминайте что он все ещё способен вернуться к нормальной жизни, не дайте убить ему веру, тогда вы потеряете близкого человека, поверьте,я не по понаслышке знаю, я подругу детства так вытащила, у неё родители наркоманы,детство страшное было, потом в школе была одиночкой, расстройства психики наблюдались, она вступила на путь наркомании и все считали что ее судьба решена,по стопам родителей,только я одна ни дня не перестала в неё верить, убеждать что она может и сумеет все преодолеть, она сама не верила уже в себя настолько как я и не устанно ее убеждала , была единственным человеком кто ее поддержал и не оставил одну лицом к лицу с ее страхом и бедой, сегодня она красивая, здоровая девушка, вышла замуж, получила образование и стала человеком , она мне сказала очень важные слова уже после всего пережитого , спасибо за то что верила в меня,только это меня заставляло не упасть в дни когда все осуждали меня, только ты верила в меня до конца. Это единственный способ помочь человеку избавиться от зависимости.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #123 Мариша » 07 авг 2018, 14:27

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты ошибочно многие считают что если говорить страдающ ему от зависимости человеку что он опустился, что пал низко, как безнадежно выглядит вы тем самым уничтожаете его и так малые надежды, я не призываю его гладить по голове и подбирать сопли, вы должны быть тверды в своих убеждениях и каждый день говорить что вы верите в него,что он не безнадежен,что может и должен быть выше и сильнее, показывать что вы не потеряли веру в него вопреки всему .

я все таки соглашусь здесь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #124 Феникс&16 » 07 авг 2018, 14:42

Только прежде чем приступить к непростому плану по вытягивании зависимости из человека, ответьте себе на вопрос, вы искреннее любите,верите и готовы приложить усилия и не повернуться спиной,не осудить и вопреки всем ошибкам готовы и желаете без кривизны душой помочь в тяжелом психологическом состоянии , проявить терпение,стойкостью и вытащить из де**ма зависимости человека? Если не уверены, не начинайте, здесь весь смысл в отношении того кто хочет помочь к том кто нуждается в помощи, только искренные намерения принесут результат.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #125 Мариша » 07 авг 2018, 15:04

Феникс&16 писал(а):Источник цитаты Если не уверены, не начинайте, здесь весь смысл в отношении того кто хочет помочь

Феникс&16, вам 24..мне далеко за 40...я прошла и искренние желания помочь...и знаю, что такое, когда опускаются руки..
я согласна очень даже, что помощь должна быть действенной и что нельзя просто реально пускать наркомана на самотек ( мое мнение)
НО чтобы вы и не обольщались...ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛОСЬ У НАРКОМАНА КАК МИНИМУМ ДОЛЖНО БЫТЬ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЯМЫ... а не так киньте мне не веревку, а сразу гамак, чтоб я уселся, а вы тащите...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #126 Sober » 07 авг 2018, 15:07

Мариша, сколько ? [shok за 40?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #127 Олег В » 07 авг 2018, 15:08

Мариша писал(а):Источник цитаты я все таки соглашусь здесь...

А я нет! Вы и так гладите своего наркомана по голове и всячески поддерживаете его, надеясь на успех. Но по факт вы всего лишь поддерживаете его наркоманию, давая ему комфортно употреблять. Делать вам это здесь на форуме никто не запрещает, понимая, что эти шаги в самом начале вашей борьбы неизбежны.
Феникс&16 писал(а):Источник цитаты она мне сказала очень важные слова уже после всего пережитого , спасибо за то что верила в меня,только это меня заставляло не упасть в дни когда все осуждали меня, только ты верила в меня до конца. Это единственный способ помочь человеку избавиться от зависимости.
Что вы тут лепите? Иди дорогая колись, но знай что я верю в тебя! Это её спасло? Полный бред... Это вы предлагаете и женам.
Пришёл дорогой? Ой... А ты опять невминяем! [priveeet Ну ничего родной мой!!! Всё хорошо!!! Мы в тебя верим!! [girl_in_love Ты главное не отчаивайся и не опускай руки. Мы тебя поддерживаем и не осуждаем. Покушай родной и баиньки. Затра на дорожку мы тебе опять это снова пропоём! Что бы ты нидай бог не засомневался в наших намерениях тебя поддерживать... Тфу
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #128 Мариша » 07 авг 2018, 15:11

Олег В писал(а):Источник цитаты А я нет!

да нет Олег, я конечно не поддерживаю в том контексте, в котором ты написал прям с юмором)) колись но я в тебя верю...
нет, я так поняла, поддержать,это помочь если он сказал искренне что хочет завязать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #129 Степанида » 07 авг 2018, 15:11

Мариша, И хотелось бы узнать где в период вытаскивания должны находится дети(при наличии),как пережить финансовый кризис ,кто будет гарантировать безопасность и где потом восстановить психическое здоровье сопереживающему...А так то да,все ясно...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #130 Мариша » 07 авг 2018, 15:12

Sober писал(а):Источник цитаты Мариша, сколько ? за 40?

Sober, ты опять за свое)))))) ...типа со старшими не общаюсь)))

Отправлено спустя 34 секунды:
Sober писал(а):Источник цитаты Мариша, сколько ? за 40?

ахахаха...или мои инфантильные мысли мне молодости придают))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #131 Sober » 07 авг 2018, 15:13

Мариша, общаюсь [hi:

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #132 Олег В » 07 авг 2018, 15:14

Мaриша писал(а):Источник цитаты поддержать,это помочь если он сказал искренне что хочет завязать...

Сказать и начать- абсолютно разные вещи. поддерживать его, в его планах- когда нибудь бросить, глупо и опасно. Поддерживать же когда он бросил по факту, конечно же необходимо.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #133 Степанида » 07 авг 2018, 15:14

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Затра на дорожку мы тебе опять это снова пропоём!

И на дозу дадим.А че???Кредитов побольше наберем и дадим.Что б не рыскал,а то вдруг не найдет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #134 Мариша » 07 авг 2018, 15:21

Степанида писал(а):Источник цитаты в период вытаскивания

да вы не правильно меня поняли...не должно быть такого периода...вера в человека...ну не знаю..подсказать как надо, только не с упреком мол видишь что я для тебя делаю ...
хз..я могу конечно только свой опыт рассказать...но увы результат уже не смогу описать...ибо сломалась...в чем до сих пор себя виню...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Феникс&16

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #135 Феникс&16 » 07 авг 2018, 15:21

Я написала о тех людях,которые еще не увезли с головой,кто хочет искренне вылечиться и готов на это, я же сразу сказала,вначале о том что не про всех говорю,читайте внимательно, мне очень жаль что у вас ситуация такая что не осталось веры и надежды на спасение ,судя по описанию вами человек безнадежно зависим и если всё так критично уходить и спасать себя от такого мужчины, вообще не стоит связываться с таким,а если уже после брака произошло,то нужно в себе найти ответ почему так произошло, как упустили этот момент, почему не остановили вовремя, но если в Вашем случае в сообщении на каждом слове боль и негатив,то мне остается только пожелать вам счастья и преодоления трудностей, сил и больше теплоты в жизни.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности