Что делать с наркоманом?!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #1 anutik » 06 мар 2016, 15:23

Извиняюсь,если пишу не туда. Не сильна в форумах,если что поправьте. Для начала немного истории... замужем 12 лет. Муж всегда курил травку,меня это не напрягало до определенного момента. Жили мы прекрасно.В 2012 году заболел наш сын,онкология и я с ним лежала в больнице 8 месяцев... конечно это тяжело,но в этот же момент мой муж становится наркоманом. Обнаружила уколы... сказал,что ему без нас тяжело было....выписались мы,все продолжилось. Не кололся,но употреблял конкретно.что именно не знаю. В итоге расход,выгнала. Приполз,вымолил прощения,завязал. Прошло около 2 лет,все отлично. Я забеременела...и вот я на 7 месяце,у него крыша слетела. Опять все. Долго раскачивался,курево...обещания,в итоге смотрю опять уколы. Чем не знаю. Дома нет 4 день. Для себя решила,выгоняю... вещи родителям свезу. Но что с ним делать родителям? Переломать дома? Больничка?дать свободу? Что лучше? Подскажите!!! Помогите!!!№

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #2 _Алиса_ » 06 мар 2016, 18:26

Добрый день))Ну никто не застрахован от срыва [sad Никто из бывших не застрахован от того,что может вновь оступиться и упасть ,главное чтобы сил хватило встать ,подняться и идти дальше [sad Если он настроен реабилитироваться и в Ваших глазах в том числе пусть это делает всё в его руках. А Вы можете сказать ,что даёте ему время на то,чтобы он вновь завоевал Ваше доверие. Пусть поживёт с родителями Вы беременная и Вам нужно спокойствие и там Вы увидите пытается ли он бросить или нет... Время. Всё расставит на свои места...Но Вам однозначно лучше пожить отдельно . Он на данный момент не является Вашей поддержкой и опорой ,а обузой. Поэтому к родителям его ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #3 anutik » 06 мар 2016, 22:44

Это понятно,что к родителям. А им что делать,сейчас все круче,чем было впервый раз. Он сам просил ребенка,я тяжело на него решилась,и именно в этот момент он вернулся к наркотикам...почему...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #4 Mandarinka » 06 мар 2016, 23:01

anutik, это часто происходит, сама не могу объяснить почему срыв происходит именно тогда когда всё хорошо. Мой муж тоже начал употреблять когда я беременна была. Наверное острых ощущений им не хватает. Мой говорил что хотел раз или два уколоться и всё, типа первый раз он сам бросил без чьей-либо помощи, вот и в этот раз не будет проблем. Вам однозначно уходить от него нужно! родителям посоветуйте пусть ложат его в РЦ. Это хоть какой-то шанс изменить его. Конечно для того чтобы бросить самое важное это его личное желание!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #5 anutik » 07 мар 2016, 08:38

Гадость какая... спасибо за совет. Вот наткнулась на этот форум, и читаю читаю,для того,чтоб не принять его обратно... жалко его,столько лет вместе..но буду держаться

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #6 Mandarinka » 07 мар 2016, 10:00

anutik писал(а):Источник цитаты и читаю читаю,для того,чтоб не принять его обратно... жалко его,столько лет вместе..но буду держаться

Ты держи оборону, пусть докажет что изменился, спешить некуда, а то можно успеть испортить себе жизнь рядом с ним. Главное здоровье ребеночка, вот на него сейчас настрой все свои мысли. А мужа не жалей. Он выбрал то что ему дороже.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #7 anutik » 07 мар 2016, 12:04

Реб.центры я так понимаю дорого стоят. Незнаю потянут ли его родители...Есть ли смысл ехать в бесплатные? Как думаете?

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #8 Lera » 07 мар 2016, 12:20

anutik, а что употреляет то?

Отправлено спустя 4 минуты :
Как он себя ведет когда употребляет? И как часто это происходит?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #9 anutik » 07 мар 2016, 14:03

Попробую описать... началось все со спайса я так понимаю,оранжевый табак типа,я находила...под ним у него не связная речь,как занемевший язык. А вот,что колет незнаю.его не было дома сначала дней 5,затем увидела синяки на руках. Три дня дома,и опять пропал...но перед этим еще один раз видела его всего,как на изжоге,бегал по квартире,искал все время что то,сам не знал что,шкафы одни и теже открывал по 10 раз,губы облизывал,как дурачок,сильно язык высовывая. Вот...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #10 Lera » 07 мар 2016, 14:08

Скорее всего это знаменитые соли. Жуткая штука.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #11 Lera » 07 мар 2016, 15:33

anutik, вам сейчас нужно думать о себе и о своем здоровье. Главное родить здорового ребеночка. А силы вам еще понадобятся. Пусть ваш муж поживет отдельно. Не нужно вам сейчас эти "картины Репина" наблюдать. Родите потом посмотрите что делать дальше.

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
А по поводу реб.центра. Наверное дорого. Не ваша эта забота. Вам сейчас деньги нужнее.... Вы же его не заставляли наркотик принимать!!! Хорошо блин нарики устраиваются....сначала сами в болото лезут, а потом лечите их сюсюкайтесь, он ведь болеет бедненький. А вот фиг! Сам залез- пусть сам и выкарабкивается! Захочет жить- выживет, если не захочет, ну чтож- естественный отбор. Выживает сильнейший. Теорию Ч. Дарвина никто не отменял. А вы лучше на эти деньги в санаторий сьездите, лето скоро. Да и вам детишек нужно подримать . На мужа не стоит расчитывать. А то полечите его, а он снова туда же. Вот разочарование будет. Тем более он у вас срывался уже. Вообщем бесполезная трата сил, нервов и денег.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
А вот если нарку руки например отрезать, он все-равно найдет как колоться?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #12 anutik » 07 мар 2016, 17:09

Лера,вы правы на 100%... принимать его больше не могу. Все в шоке,многие уже знают...что сподвигло на рецидив...плачу каждый день,жалко его козла..променял всю жизнь на это гавно. С работы уже выперли. Семью потерял.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #13 Fleur de lis » 07 мар 2016, 19:30

Блин все время одни и те же советы как под копирку "думай только о себе и о ребеночке...он выбрал что ему дороже..." аж бесит.anutik, вы еще на курсы созависимых походите, вас там по шагам научат как мужа разлюбить [girl_sigh Вот такого вы себе выбрали и будете плакать.иначе не бывает, со временем станет легче, общайтесь с другими мужчинами. Если вдруг серьезно завяжет думаю вы об этом узнаете.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
anutik

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #14 anutik » 07 мар 2016, 19:39

Fleur de lis, да я про себя то знаю,что делать. С ним что делать родителям... жалко и его и их. Когда сталкиваешься с таким,не знаешь куда бежать и бежать ли...

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Что делать с наркоманом?!

Сообщение #15 Клюква » 07 мар 2016, 19:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вас там по шагам научат как мужа разлюбить


И правильно сделают. И слава Богу, если получится! Все лучше чем бросать свою жизнь и жизнь своих детей под ноги утырку под кайфом.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности