Брат на лечении (как помочь ему?)

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #16 _Алиса_ » 05 мар 2016, 17:03

katusha, с физической стороны. Я не знаю,что у него за работа. Может он на стройке работает и после работы ему не захочеться уже и реабилитироваться. Да и вообще распыляться на две вещи ...ну может я по себе сужу или через чур катигорична ,но кажеться,что уж лучше полностью себя посвятить одному делу.

Отправлено спустя 50 секунд:
Fleur de lis, проходила,и в чисто женском была там одни женщины только пятидесятницы это жесть ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #17 Fleur de lis » 05 мар 2016, 17:16

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты и после работы ему не захочеться уже и реабилитироваться.

Реабилитироваться должно хотется всегда! ;biggrin работать не получается не потому что надо потом идти реабилитироваться, а потому что в голове бардак.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #18 _Алиса_ » 05 мар 2016, 17:20

;biggrin ну да...разные люди! кому то может и дано.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #19 Fleur de lis » 05 мар 2016, 17:58

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты а тебе?

Нет не надо, я не хочу [girl_sigh я же все тешу себя мыслями либо что я брошу либо что могу контролировать...
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #20 _Алиса_ » 05 мар 2016, 18:05

Fleur de lis, извени за нескромны вопрос ;[blush ты написала,что тебе уже нельзя ничего употреблять..какието проблемы со здоровьем? [sad
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #21 Fleur de lis » 05 мар 2016, 18:36

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты .какието проблемы со здоровьем?

Хм. Ну во первых я к врачам не хожу и не обследуюсь, ну есть кое какие жалобы, ну это конечно ерунда по сравнению с ужастиками которые бывают. В основном психика страдает, я и так была не очень уравновешенная, а после употребления такой тупняк в голове и страхи. Нельзя употреблять потому что боюсь что крыша поедет, я и так вздрагивала от каждого шороха и от людей пряталась.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Но я все равно думаю что это фигня, если употреблять разово,так я быстро отхожу. Но так же нельзя думать...

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Только не предлагай на медленные переходить ;biggrin я и так типа алкоголем замедлялась ;biggrin да и вобще...все пора валить из темы...у меня муж и ребенок, кому скажи что я о наркотиках думаю это ж трындец...убей меня короче
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #22 _Алиса_ » 05 мар 2016, 18:46

Fleur de lis, да у тебя стимул большой [rolleyes ребёнок это цветы жизни береги его и себя!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #23 Fleur de lis » 05 мар 2016, 19:34

_Алиса_, это да! Я же все понимаю, ВСЕ ПОНИМАЮ!!!! Иногда себя совсем ненавижу, дерьмом себя чувствую, но так тоже нельзя...ладно хватит болтать а то еще меня понесет, я не собирась тут нюни разводить [ne Превратили с тобой уже несколько тем в разговор о нашем употреблении...
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Multos

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #24 Multos » 01 апр 2016, 21:01

Ну вот, брат вернулся из больницы.
Прошло уже 2 недели и че-то непонятно, что делать и чем ему помочь.
Перед выпиской ему сделали укол (вроде как чтобы не было действия опиатов и смысла колоться не было). Первую неделю был загруженный, тк в больнице его кололи серьезно. А сейчас просто тупит и не выходит из дома. Пришла, а он смотрит "поле чудес". Из дома не выходит, ниче не делает.
Прошел собеседование на работу. Ждет ответа...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #25 _Алиса_ » 01 апр 2016, 21:31

Multos, если он в таком состоянии нестояния проходил собеседование то я глубоко сомневаюсь,что ему вообще позвонит работодатель
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Multos

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #26 Multos » 01 апр 2016, 21:56

Да не в собеседовании дело
А в том, что я не могу понять, долго лм он будет в таком состоянии и могу ли чем-то ему помочь?!

Странник
Аватара пользователя

Тори

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #27 Тори » 01 апр 2016, 21:59

Долго.гдавное,чтоб не навсегда.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #28 Мира » 02 апр 2016, 01:20

Multos писал(а):Источник цитаты сделали укол (вроде как чтобы не было действия опиатов и смысла колоться не было

А что ест такие уколы..? [shok вот бы от всех наркотиков так делали... раз и уже нет смысла употреблять...

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Multos писал(а):Источник цитаты че-то непонятно, что делать и чем ему помочь

Если говорить в общих чертах то наркотик то ему выкинули.. а эту "пустоту" теперь надо чем то заполнять.. спорт религия хобби или еще что..
а он сам как чувствует на работу готов выходить?или он про это вообще не говорит..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Multos

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #29 Multos » 02 апр 2016, 07:32

Препарат "Налтрексон" или что-то вроде него. Тяга есть, а если употреблять, то эффекта нет.сказали, что надо каждый месяц на этот укол ходить. И так полгода, пока самая тяга будет.

Брат хочет на работу и собственно это его идея была вроде как реабилитироваться работой. Он поэтому не поехал в реб центр. Но я была в шоке от тупого зависания перед телеком. Выходит на кухню чай с бутером попьет и опять на кровать к телеку. Мама говорит, что так уже дня три или четыре.
Спрашиваю:
- на АН ходил? Может сходишь, раз ниче не делаешь все равно?
- завтра схожу
- а че помойка в комнате такая? Убрался бы
- завтра уберусь
- дозвониться до тебя не могу, что с телефоном?
- сел...надо подзарядить
/до сих пор не подзарядил судя по всему/

Я понимаю, почему так. Но я не знаю, что делать? О чем с ним говорить? Давать советы или нет? Предлагать варианты развлечения или сам пусть все решает?

Странник
Аватара пользователя

Тори

Брат на лечении (как помочь ему?)

Сообщение #30 Тори » 02 апр 2016, 09:12

Что то про укол я первый раз слышу...обычно этот препарат подшивают на разные сроки..С головою работать надо.Он ведь и не спит сейчас как надо.Занять его надо чем то,хотя никто кроме его самого ему не поможет.Это только оттягивание времени.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности