Как проходят 12 шагов?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #1 Арина2016 » 04 мар 2016, 17:57

Здравствуйте, мой бывший муж в рц пятый месяц, дописал первый шаг, меня интересует вопрос долго ли он там еще пробудет? Консультанты говорят все зависит от него, но им довольны. И где можно найти вопросы к этим шагам? ( в инете нечего толкового не нашла) и есть ли шаги для созависимых? [dastaly

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #2 _Алиса_ » 04 мар 2016, 18:20

Да ,есть и для созависимых шаги.Они аналогичны шагам для нарко.Тоже похожие вопросы на которые Вам надо будет отвечать.Созависимые также могут себе брать спонсора.Но это всё индивидуально многие и шагами ограничиваются. Я тоже как то 12 шагов искала в интернете и не нашла. Я так поняла,наверное только в специальной литературе они.Её можно купить...ммм...у бывших наркоманов? [good на специальном собрании? [good
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #3 Арина2016 » 04 мар 2016, 18:32

_Алиса_, ну собраний в нашем городе нет, а вот шаги надо бы найти, смотрю лекции но помогают они мне временно меня потом кроет( иногда дохожу до того что, я знаю где взять, знаю как и т.д. хотя раньше не употребляла, может я зависимая вообще? ) надо написать шаги я думаю. Мне всегда нравился процесс искать закладку, ехать за ней в соседний город, сбегать с работы, выпрасить у барыг и т.д. не для себя, я пока в здравом уме... блин помогите мне как нибудь [cray

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #4 _Алиса_ » 04 мар 2016, 19:12

Арина2016, Вы написали бывший муж ? на реабилитации? И интерисуетесь сколько он там будет? Вы хотите дальше с ним общаться? Зачем? У Вас зависимость от искания закладок? ммммм...я такое впервые встречаю. Играйте в квесты.Такие мероприятия устраивают команды в городе периодически.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #5 Fleur de lis » 04 мар 2016, 19:17

Арина2016 писал(а):Источник цитаты Мне всегда нравился процесс искать закладку, ехать за ней в соседний город, сбегать с работы, выпрасить у барыг и т.д. не для себя, я пока в здравом уме...

Ты уверена что ты в здравом уме??? ;biggrin это ж надо так... Я наоборот стремалась закладки искать,чего в этом интересного? просила со мной "поделится" ребят употребляющих... Помогать я не очень извини, но в голове в своей тебе явно надо разбираться, у тебя сейчас какая главная проблема как думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я кстати читала эти шаги, почему говоришь что не нашла? В сети же есть они.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #6 _Алиса_ » 04 мар 2016, 19:19

Вообще что-то тут намешано ;biggrin не понимаю как такое бывает

Отправлено спустя 23 секунды:
Fleur de lis, так может ты с ней ссылкой поделишься?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Как такое? В городе нет собраний? Вы в тундре живёте?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #7 Арина2016 » 04 мар 2016, 19:25

Fleur de lis, Вот такая бл... я странная извиняюсь, я боюсь начать употреблять, да и вообще я чувствую себя не адекватной, будто я во сне а проснуться не могу, хочу избавится от этого состояния и прийти в себя... я сошла с ума походу...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
_Алиса_, в тайге))) в опе мира так сказать))) ох.... город Когалым. Не чего нет живут и гнеют

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Fleur de lis, и правда поделитесь ссылкой. У меня что то в голове не понятное происходит и мне страшно

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
_Алиса_ насчет мужа, да жду у нас сын и живу я у его родителей

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #8 Fleur de lis » 04 мар 2016, 19:32

Арина2016 писал(а):Источник цитаты Вот такая бл... я странная извиняюсь, я боюсь начать употреблять, да и вообще я чувствую себя не адекватной, будто я во сне а проснуться не могу, хочу избавится от этого состояния и прийти в себя... я сошла с ума походу...

Стоп стоп стоп! Без паники! Странные мы тут многие. Тебя что то конкретно беспокоит? От чего ты страдаешь, отчего мысли дурные?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #9 Арина2016 » 04 мар 2016, 19:43

Fleur de lis, плохо от ситуации сложившейся, бывший муж в рц, родила ему уже после развода, живу с его родителями на их шее, мои не помогают, сама в декрете, за 5 месяцев он написал всего 1 шаг, сколько это продлиться я не знаю , смотрю лекции помогают только временно, хочу начать писать сама шаги не могу найти вопросы, вроде успокоюсь звонок и рц от бывшего мужа и меня опять несет, консультанты не хотят толком нечего отвечать нечего не советуют, и привыкла я 5 лет ездить за дурью и к этому запаху он меня манит прям ... может я дура, но крышу мне сносит конкретно...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Fleur de lis, крик души, я писала в теме старой своей что все поняла то не жду, а мне идти не куда, жить мне не где... и это тоже проблема...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #10 _Алиса_ » 04 мар 2016, 19:45

Арина2016, Вам надо с психологом может пообщаться? И шаги если Вам легче ..то конешно пишите

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Арина2016, значит Вы будете первая кто создаст группу в Когалыме ;biggrin для созависимых ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #11 Арина2016 » 04 мар 2016, 19:50

_Алиса_, психолог нужен, но где его найти тут, с психиатром - наркологом общалась выписал антидепрессанты и сказал пей только 1\6 часть таблетки, смотри не да эйфории, но как раз этого мне не хватало, толчок к употреблению...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
_Алиса_, походу да я буду первой ;biggrin весь город придет тут столько нарков, больше чем созиков

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #12 _Алиса_ » 04 мар 2016, 19:57

Арина2016, так давно пора создать. Может действительно пообщайся с кем-то кто в похожей ситуации чтобы поддержал тебя и вперёд ;biggrin Станешь известной на весь город в хорошем смысле этого слова ;biggrin сделаешь благое дело!!!Я не шучу! И будет стимул тебе куда отвлечься!
Ну психиатр и психолог это разные вещи. Тебе надо порядок в голове навести это психолог . А психиатр он в основном тока в дурку может положить либо выписать таблетки. Так может лёгкие успокаивающие наоборот как то бы успокоили тебя,действительно
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #13 Арина2016 » 04 мар 2016, 20:50

_Алиса_, город маленький и если я начну этим заниматься то только после возвращения мужа, а так вк вроде нашла поддержку правда из другого города

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #14 _Алиса_ » 04 мар 2016, 20:57

Арина2016, а зачем тогда надо было разводиться?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Арина2016

Re: Как проходят 12 шагов?

Сообщение #15 Арина2016 » 04 мар 2016, 21:04

_Алиса_, Мы развелись не из за употребления, да и не жили мы раздельно толком, детей не было у нас ну не получалось он изменял, курил, потом развод из за измен, как то смогла простить помирились забеременела, а он уже бросить не может вот и отправили в рц... Он просил помощи но боялся уезжать, боялся что ждать не буду


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности