Как проходят 12 шагов?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #331 Ergo » 27 ноя 2020, 19:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты все типа красиво говорят а я не могу,

Страх оценки жэ)
Хотел вопрос задать, может глупо прозвучит, а что с самоанализом?) В центре было такое задание, ничего не рассказывал? Так то есть отдельный шаг этому делу посвящен, прлезно перед сном пробежаться там пара десятков вопросов всего [rolleyes

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты придётся шаги

Написать то полбеды, а вот сделать сложнее)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #332 SashaYa » 27 ноя 2020, 20:00

Ergo писал(а):Источник цитаты Страх оценки

Про это ему вроде понятно. Мы про в жизни говорим.
На словах просто, а себя пробовать..

Ergo писал(а):Источник цитаты может глупо прозвучит

Не, не глупо. Житейское ведь.
Про самоанализ спрошу при случае.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #333 Ergo » 27 ноя 2020, 20:02

Во, че я вспомнил. Это очень важно и так и есть.
Короче я не знаю как это работает но видел это своими глазами. Группы работают таким образом что кто за чем туда приходит- тот то и получает. Кто хочет найти работу- найдет там людей которые помогут с трудоустройством. Хочет найти друзей- найдет. Даже партнера на ночь мржно найти на группе если поставить себе такую цель. Ну а если ходить туда за выздоровлением- его и получишь [smil [yes
Так что пусть сам себе ответит на вопрос зачем он туда ходить собирается)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #334 SashaYa » 27 ноя 2020, 20:12

Он просто удрученный внешне какой-то.. Причин не знаю.. А могу придумывать себе.
Я не могу его считывать, эмоций почти нет. Всегда такой был. Только когда вот прям что то супер радостное - посмеется.

Короче из-за удрученности мне кажущейся заинтересовалась что за дни такие)) в какую секту затянули)))

Но интересно, спонсор йогой или чем то таким увлекается,
даёт советы..

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты кто за чем туда приходит- тот то и получает

Меня научили не лезть с вопросами без надобности, не лезу.
Но! За эти слова спасибо - вижу в нем.. Как бы правильно выразить,.. Желание найти себя, как жить, чем заниматься..
Он так и говорит, когда я за разные свои способы саморазвития и познания начинаю вещать как радио ;biggrin "мама, мне все интересно"..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #335 Shepard » 29 сен 2022, 11:26

Подскажите плиз, вот есть программа 12 шагов, я абсолютно не изучал что это за зверь. Но если не ошибаюсь на форуме часто видел инфу что это сомнительная штука. Подскажите почему? Если есть какая то тема или инфо на сторонних ресурсах, скиньте плиз ссылку, буду признателен

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #336 Ergo » 30 сен 2022, 16:29

Shepard писал(а):Источник цитаты сомнительная штука. Подскажите почему?

Че то не хотят тебе отвечать.
Ладно, мое мнение такое- есть люди которые слишком увлеченно и фанатично вливаются в программу. В движ этот с головой уходят. Ну там группы, служение, вс и все такое. Больную конструкцию наркомании вытесняют, заменяют шаговой конструкцией ее. Как только рухнула, на группы перестал ходить- все, срыв обеспечен.
Я короче для себя считаю так. Программа- набор инструментов не люблю это слово, способов, инструкций че как с какой ситуацией справляться, мое дело использовать их или нет.
Обьясню на примере : допустим в магазине продавец начинает мне хамить. Первый шаг- бессилие- я же не могу рот ей заткнуть, все равно даже через кляп орать будет. Второй шаг- сила более могущественная чем моя собственная- в данном конкретном случае обращаюсь к набору общепринятых норм поведения и морали, то есть сразу отметаю момент чтоб материться или кулаками махать в ответку.Третий шаг- препоручаю результат, то есть готовлюсь к действию но не так что вот будет по моему, а так что сделаю что могу а дальше будь что будет
Четвертый- смотрю на себя со стороны оценки мог ли я спровоцировать такое поведение, ну то есть не во мне ли причина
Пятый шестой - это если сам виноват затупил то тут 8 и 9- извиняюсь. Дальше 10 11 и 12- если не мой косяк то прошу прекратить подобное поведение в корректной форме
Вот так типа программа все шаги в одной ситуации, писать читать долго но при опред навыки в башке на все это дело секунда две уходит, ну да может со стороны и выглядит что чуть подтормаживаю иногда но лучше сначала подумать потом сделать чем действовать импульсивно на первом порыве. Как то так.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Как проходят 12 шагов?

Сообщение #337 Shepard » 01 окт 2022, 02:29

Ergo писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты сомнительная штука. Подскажите почему?

Че то не хотят тебе отвечать.
Ладно, мое мнение такое- есть люди которые слишком увлеченно и фанатично вливаются в программу. В движ этот с головой уходят. Ну там группы, служение, вс и все такое. Больную конструкцию наркомании вытесняют, заменяют шаговой конструкцией ее. Как только рухнула, на группы перестал ходить- все, срыв обеспечен.
Я короче для себя считаю так. Программа- набор инструментов не люблю это слово, способов, инструкций че как с какой ситуацией справляться, мое дело использовать их или нет.
Обьясню на примере : допустим в магазине продавец начинает мне хамить. Первый шаг- бессилие- я же не могу рот ей заткнуть, все равно даже через кляп орать будет. Второй шаг- сила более могущественная чем моя собственная- в данном конкретном случае обращаюсь к набору общепринятых норм поведения и морали, то есть сразу отметаю момент чтоб материться или кулаками махать в ответку.Третий шаг- препоручаю результат, то есть готовлюсь к действию но не так что вот будет по моему, а так что сделаю что могу а дальше будь что будет
Четвертый- смотрю на себя со стороны оценки мог ли я спровоцировать такое поведение, ну то есть не во мне ли причина
Пятый шестой - это если сам виноват затупил то тут 8 и 9- извиняюсь. Дальше 10 11 и 12- если не мой косяк то прошу прекратить подобное поведение в корректной форме
Вот так типа программа все шаги в одной ситуации, писать читать долго но при опред навыки в башке на все это дело секунда две уходит, ну да может со стороны и выглядит что чуть подтормаживаю иногда но лучше сначала подумать потом сделать чем действовать импульсивно на первом порыве. Как то так.


Спасибо за ответ!


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности