помогите восстановить нервную систему

консультации психолога
Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #16 _Алиса_ » 12 мар 2016, 17:01

Не умею проводить досуг абсолютно. Поняла это 8 марта когда пошли гулять вместе с парнем. Сначала пошли поиграли на автоматах игровых,а потом я вообще скисла и начали приходить мысли выпить и так далее. Развлекать себя не умею. Поделитесь ,пожалуйста,у кого было такое и как вы с этим боролись и прошло ли это состояние?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #17 Fleur de lis » 12 мар 2016, 17:38

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Развлекать себя не умею.

Слушай, так ты наркотики бросила или нет? ;biggrin
Ты скока не употребляешь? [acute как ты думаешь, ты вот трезвая ррраз и смогла бы себя без легко развлекать? Вот точно тебя послушать так можно торчать хоть всю жизнь и без особых проблем [girl_sigh ну проблемы с месячными не считаются, они и не у наркоманок бывает раз в полгода приходят. Я так думаю что пока ты (и я тоже [sorry ) насовсем не завязали, то вопросы типа че это я не могу себя развлекать?че у меня настроения нету и сдохнуть хочется?задавать как бэ некорректно....
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тори

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #18 Тори » 12 мар 2016, 18:15

А под наркотиком прям столько развлекух:))) девчонки вы меня прям интригуете)))

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #19 Sober » 12 мар 2016, 18:23

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Не умею проводить досуг абсолютно. Поняла это 8 марта когда пошли гулять вместе с парнем. Сначала пошли поиграли на автоматах игровых,а потом я вообще скисла и начали приходить мысли выпить и так далее. Развлекать себя не умею. Поделитесь ,пожалуйста,у кого было такое и как вы с этим боролись и прошло ли это состояние?

Ну вот я когда бросал бухать,давно еще до наркотиков,на силе воле бросал,терпел,меня как то пригласила сестра троердная на свадьбу,я не пошел,не потому что там все нажруться и будут веселиться,а мне нельзя пить,а потому что я не умею веселиться без алкоголя,танцевать,тосты говорить это так к примеру,так же и когда наркотики бросил ,все стандартное человеческое веселье типа день рождение ,день города,новый год или просто в какое нибудь развлекательное место сходить для меня кажется скучным и бесмысленным.Здесь надо тоже работать с мозгами ,что бы без алкоголя и наркотика развлекаться ,жить полноценной жизнью и получать радость без употребления,а так конечно мысли появляются у тебя выпить,так как нормально ты уже разучилась радоваться и состояние это у тебя не пройдет,правильно пишут надо заполнять чем то другим плохие мысли.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот к примеру Fleur de lis, пытается заполнить свои мысли надеждами на нормальное употребление ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #20 Fleur de lis » 12 мар 2016, 18:31

Sober, ну ооочень смешно!
А если пытаться "с мозгами работать", а потом один фиг срывается, толку то от этой " работы".

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Тори, не, это не мы, это ты для себя специально выискиваешь тут какую то интригу!
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #21 Sober » 12 мар 2016, 18:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Sober, ну ооочень смешно!
А если пытаться "с мозгами работать", а потом один фиг срывается, толку то от этой " работы".


значит не честно работаешь,мы же с тобой одно и тоже мусолим,я знаю как бросить наркотик и бросил и ты знаешь как бросить,но не бросила еще,почему?потому что я захотел честно,а ты нет.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
мне думаешь легко?в плане наркотика ,что я с ним попрощался мне легко,но бросив алкоголь и наркотики ,я спас себе жизнь,хоть и сократил ее употреблением полюбому,а что вот сейчас у меня в жизни на данное время,нет постоянной нормальной работы,хоть и ищу,родители досих пор думают ,что я употребляю,но как то грамотно и втихаря из за этого досих пор нет доверия,меня это бесит ,но стараюсь не конфликтовать,да даже не только родители,многие из моих знакомых думают ,что я еще употребляю,так как для этих яйцеголовых ,наркоманов бывших не бывает ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #22 Fleur de lis » 12 мар 2016, 19:08

Sober, да поняла я, поняла!!!! Просто ты все меня подкалываешь [ne хотя ладно, есть за что. Я не то чтобы сейчас "мусолю одно и то же", там же про Алису речь была а она тоже не бросила, в смысле не отказалась навсегда, так я имела в виду что сначала надо как ты говоришь отпустить наркотик, а уж потом над всем остальным работать. Как то так наверно...Ну дай Бог она бросит...
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #23 _Алиса_ » 13 мар 2016, 11:55

Fleur de lis, нет,постаяно срываюсь [unknw не бросила.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
но хотела узнать у тех кто трезв пропадают ли окончательно мысли такие или всегда будут появляться? мне алкоголь противен на данном этапе ,но набухаться хочу иногда когда всё хорошо.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #24 Fleur de lis » 13 мар 2016, 19:49

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты мне алкоголь противен на данном этапе ,но набухаться хочу иногда когда всё хорошо.

Интересно что ты подразумеваешь под все хорошо? То что вокруг тебя или то что у тебя в голове? Все на своих местах, никто из близких не умер и не болеет, есть что кушать и где жить и это хорошо, но у тебя все равно депресняк и ты хочешь набухатся? Или наркотик. Ну так зависимость же,чему тут удивляться. Или как, ты и так хорошо себя чувствуешь просто вдруг ни с того ни с сего хочешь чтоли? Мне тоже алкоголь противен, я и напится то не могу,организм не принимает, только хуже становится.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты но хотела узнать у тех кто трезв пропадают ли окончательно мысли такие или всегда будут появляться?

Я считаю это зависит от качества трезвости, если ты не дошла до той степени когда ты выбросишь наркотик навсегда из своей жизни и не употребляешь но продолжаешь по нему страдать, тогда эти мысли всегда будут появлятся и ты попадаешь под категорию "бывших наркоманов не бывает". А если захочешь бросить и достигнешь гармонии с собой без наркотика и поймёшь что тебе без него лучше и он тебе ну ваще никогда не нужен, то мысли от тебя обязательно уйдут. А когда не знаю.

Отправлено спустя 15 минут 29 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Или как, ты и так хорошо себя чувствуешь просто вдруг ни с того ни с сего хочешь чтоли?

Ну это я к тому что я когда хочу употребить то мне коротко говоря херово. Какое там все хорошо.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #25 katusha » 14 мар 2016, 14:15

Всем читать книжку про стыд. Там так хорошо описана спираль зависимости...как мы приходим к срыву или замене наркотика на алкоголь например. Те же яйца, только в профиль! https://vk.com/doc134183653_302568174?hash=98236dd839357e4aa7&dl=7defd1e07b2f2adb3a
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

помогите восстановить нервную систему

Сообщение #26 Alma » 06 дек 2017, 01:13

businka, как твои дела? Как ребеночек?


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности