Как не воспитать наркомана или алкоголика

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #1 Neznakomka » 21 фев 2016, 17:31

Дорогие мои, последнее время стало все чаще задумываться, как же вырастить из своего ребенка достойного человека, а не преступника, наркомана и т.д. И вот у меня возникли некоторые вопросы к людям, которые употребляли или употребляют. Почему вы решили употреблять наркотики или алкоголь? Чего вам не хватала?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #2 Fleur de lis » 21 фев 2016, 19:30

Neznakomka писал(а):Источник цитаты как же вырастить из своего ребенка достойного человека, а не преступника, наркомана и т.д.

Не пойму сразу почему именно, но по моему это какой то некорректный вопрос.
Neznakomka писал(а):Источник цитаты Чего вам не хватала?

Всего хватало.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #3 Neznakomka » 21 фев 2016, 19:39

Fleur de lis, почему же некорректный, разве наркоманы, алкоголики, преступники и маньяки достойные люди? Мне кажется нет так , как жизненные ценности отсутствуют

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #4 Fleur de lis » 21 фев 2016, 21:45

Neznakomka писал(а):Источник цитаты , почему же некорректный, разве наркоманы, алкоголики, преступники и маньяки достойные люди?

Ну про достоинство я не буду рассуждать, я про то, что вопрос "как воспитать, чтобы не стал таким то" как то странно звучит не находишь?
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #5 Мира » 22 фев 2016, 00:13

Neznakomka, я тоже думала об этом.. как бы я не хотела чтобы мой сын когда нибудь связался с каким нибудь г... Здесь нужна какая то золотая середина что ли.. без излишнего контроля но и чтобы ребенок знал и уважал решение и слова родителей... это конечно если прям коротко..
из тех с кем я общалась кто употреблял(ет) в основном была изначально ситуация что были люди которые предлагали попробовать. . . вопрос в том почему они не отказались...?
кстати в одной из лекций Новиковой. она рассказывает про какую то шкалу. не помню как называется... что у человека генетически заложен порог кайфа что ли.. что у кого то он высокий и если он пробует наркотик/алкоголь/и тп для него это не прям ахренеть какой счастье и у него нет желания продолжать тк у него и без этого все нормалтно.. а есть люди у которых этот порог низкий и если они что то употребят то у них это значение подскакивает от 0 до 10 например и для них это невероятно.. вот они в группе риска.. а те первые у них и так свое значение 10 и они и так счастливы..

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
и она говорила что это даже можно установить по анализу взятого у ребенка чуть ли не в утробе матери.. не знаю на сколько это правда.. больше нигде о таком анализе не слышала...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #6 katusha » 22 фев 2016, 08:12

Чего не хватало? Мне мамы не хватило и папы тоже. И детства не хватило, слишком рано я стала как бы главой семьи, когда приходилось решать взрослые вопросы.
Еще зависимость и созависимость у меня просто передаются по роду. Поэтому дабы оградить уже своих детей, я работала с этим в расстановках.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #7 Neznakomka » 23 фев 2016, 18:36

Fleur de lis, нет, не нахожу, мне кажется, что каждая мать задумывается как воспитать своего ребёнка, чтобы он стал хорошим человеком,а неплохим. Если вам все хватала в детстве и у вас хорошая семья, то извините за грубость зажрались , для себя тоже отмечу, чтобы ребёнка слишком не балавать

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #8 Fleur de lis » 23 фев 2016, 21:58

Neznakomka, да что на "вы" ко мне? Насчет грубости мне пофиг, я понимаю тебе плохо. Я при желании могла бы порытся в памяти и написать целое сочинение ой как мне стремно жилось и как мне чего не хватало,вдобавок можно еще расписать о конфликтах с мужем, финансовых проблемах и вконце поругать себя плохими словами, только нахрена? во первых это все личное, во вторых это не повод употреблять. Кому то не хватает гораздо больше и че? И нет универсального способа воспитания "чтоб не стал наркоманом", есть же литература по воспитанию детей, хотя и там много противоречий. А вот про эту ситуацию одна тетя скажет "в детстве мало лупили", а вторая наоборот что надо было больше любить и облизывать. Даже ту самую "золотую середину" все видят по своему. По моему вы не сможете воспитать детей так, чтобы они были прям застрахованы от "всякого говна", вы же сами не идеальны.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #9 Neznakomka » 23 фев 2016, 22:03

Fleur de lis, я согласна с тем, что в книгах все противоречиво и я много их перечитала . наверно именно поэтому я решила спросить людей, которые знают эту проблему изнутри , которые могут сказать, почему они решили пойти на это.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #10 Fleur de lis » 23 фев 2016, 22:21

Neznakomka писал(а):Источник цитаты , почему они решили пойти на это

Я знаешь ли сама этоим вопросом задавалась. Во первых у меня изначально не было осторожности в приеме каких то препаратов или алкоголя, потому что я никогда не сталкивалась с серьезными побочками и зависимостями. Во вторых не волновало законно или нет. У меня не то что не было страха или сомнений, наоборот я очень радовась, что наркотики подвернулись. Как так, а не знаю. Сыграло роль что был еще тогда какой то депрессивный период, но опять же вроде и не повод...
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #11 Neznakomka » 23 фев 2016, 22:28

Fleur de lis,значит была причина для депрессии, которая может быть и стала причиной, заглушить так свою депрессию

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #12 Fleur de lis » 23 фев 2016, 22:44

Neznakomka писал(а):Источник цитаты ,значит была причина для депрессии, которая может быть и стала причиной, заглушить так свою депрессию

У всех бывают депрессии, она была не такой глубокой чтобы ее так глушить. Тупо так совпало, а я говорю была слишком самоуверена, в смысле что ни будет никакой зависимости потому что у меня ее раньше никогда не было, не видела опасности вобще. Я могла употреблять намного раньше или никогда не употреблять, могло по разному сложится, но склонность была у меня изначально это да. Если вернутся к детству скажу, лично мне не хватало уважения к себе, не могу сказвть в чем конкретно это проявлялось, много всего было, вот просто по ощущениям его не хватало.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #13 Тори » 23 фев 2016, 23:55

Интересный конечно вопрос.
Мне иногда так тошно бывает и депрессия накрывает и мысли всякие возникают,что может попробовать заглушить чем то,но почему то что-то останавливает не начать-это и есть моя расположенность к этому интересно??? Сама ловлю себя на этой мысли....а если да,то тогда что мне мешает интересно?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #14 Fleur de lis » 24 фев 2016, 00:11

Тори, так это не способ заглушить депрессию, это психологическая ловушка, ты берешь у своего организма кредит, а потом не знаешь как отдать. И достает тебя каждый день. Останавливает наверно то что ты об этом имеешь информацию.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #15 Тори » 24 фев 2016, 00:36

Fleur de lis, не а...в том то и дело-есть информация,жила с этим рядом....а мысль то есть...
То есть знаю что временно могу заглушить боль свою,временно ну и что,могу же и хочу допустим-но что держит то тогда)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности