Как не воспитать наркомана или алкоголика

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #76 anamax » 03 мар 2016, 15:21

semecvetik писал(а):Источник цитаты Но в школе мне кажется лучше будет, как ни как социум и общение со сверстниками.


Этот...так называемый социум приводит к тому, что для детей не семья и родители становятся авторитетом, а Вася и Петя. и хорошо ещё, если эти парни будут нормальными. но привлекают-то чаще как раз совсем на примерные мальчики из хороших семей. . А это всегда плохо и ведёт к подростковым кризисам.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #77 semecvetik » 03 мар 2016, 18:03

anamax, ну до старости пасти ты не сможешь ребёнка. А в этот период лучше объяснять что такое хорошо и что такое плохо. И говорить что он личность впервую очередь а авторитет надо заслужить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #78 Fleur de lis » 03 мар 2016, 18:29

Лондон писал(а):Источник цитаты не этот вопрос кажется немного наивным)типа как сделать мир во всем мире) я думаю,что универсального метода нет. Одни могут воспитывать примерного ребенка,отличника и послушника. Но он может попасть не в ту компанию. Или же ребенок растет как в поле трава,не зная любви и заботы родителей,и в дальнейшем ни за что не свяжет свою жизнь с этой гадостью.

Вот вот, правильно, и ваши мнения это доказывают, потому что они у вас совершенно противоположные, кто то даже считает нормальным бить детей, ну чтоже, это ваши дети ваши методы. Кто говорит нужна строгость кто вседозволенность, и все имеют аргументы что именно так будет правильно....поменьше бы переживали о том что "из него вырастет", пускай воспитывается сам как захочет меньше будет проблем ;biggrin

Отправлено спустя 23 минуты 35 секунд:
И вобще, почему вы считаете что ребенок с "хорошим" воспитанием, у которого все есть и которого любят не может стать наркоманом?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #79 semecvetik » 03 мар 2016, 20:03

Fleur de lis, Привет меня зовут Светлана, у меня хорошее воспитание. Меня до безумия любил мой отец и моя мама любит меня, в данный момент у меня есть все, положение, достаток и т.д. и Я НЕ НАРКОМАН ;biggrin. У меня вот только один вопрос. Что ты подразумеваешь под словом хорошее воспитание?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #80 Fleur de lis » 03 мар 2016, 20:05

semecvetik писал(а):Источник цитаты Что ты подразумеваешь под словом хорошее воспитание?

Да я то често говоря не знаю, это вы все о нем пишете [pardon
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #81 semecvetik » 03 мар 2016, 20:15

Fleur de lis, я считаю что ребёнок, которого изначально родители считают личностью, с которым родители общаются как словесно так и тактильно и общение с возрастом переходит на равноправное общение, учитывая интересы всех сторон. в 99% он не будет наркоманом. Очень много конечно нюансов. Но ребёнок это личность и мы не должны об этом забывать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #82 anamax » 04 мар 2016, 09:57

semecvetik писал(а):Источник цитаты anamax, ну до старости пасти ты не сможешь ребёнка. А в этот период лучше объяснять что такое хорошо и что такое плохо.

В какой период? В подростковый? Боюсь, что в этот период уже что-то объяснять поздно. Как там говорят - воспитывать надо пока поперёк лавки лежит, а не вдоль =)))))) Объяснять надо как раз тогда, когда наши дети в основном в школе пропадают. Мать утром отведёт, и потом ещё с продленки заберёт часов в 5-6. в лучшем случае просят - сделал ли уроки. вот и всё воспитание. кто растит ребёнка, кто объясняет что хорошо, а что плохо - не известно...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #83 _Алиса_ » 04 мар 2016, 10:23

Ужас сейчас такое творится..да в принципе во все времена чо то творилось везде...Мне кажется если у меня будет ребёнок то я его никуда не отпущу учиться в другой город,даже если там будут родственники..буду очень сомнительно относиться ко всем его друзьям,не баловать чтобы не вырос инфантильный алкоголик которому всю жизнь одну конфетку в ротик ,одну конфетку в попку... ;biggrin Ну.это выражение есть такое. А в подростковый его период буду вообще как на пороховой бочке [shok это такая жесть наверное.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #84 Fleur de lis » 04 мар 2016, 17:44

_Алиса_, жесть это когда мама пвраноик, как у меня.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты я его никуда не отпущу учиться в другой город,даже если там будут родственники..буду очень сомнительно относиться ко всем его друзьям,не баловать чтобы не вырос инфантильный алкоголик которому всю жизнь одну конфетку в ротик ,одну конфетку в попку.

У меня доча все прошлое лето во дворах тусила в основном с детьми из неблагополучных семей, потому что они в любой момент могли выйти и никто за ними не следил ;biggrin муж ее как то нашёл под какими то кустами с подростками, сделал мне выговор. Сейчас я привыкла что она в детсаду под просмотром, уже не представляю как это она у меня так шарохалась, но даже если палку не перегибать,то я все равно ей доверяю и считаю что она сможет понять что хорошо а что нет, может это и наивно с моей стороны....и муж и говорил что я ее балую слишком, а я считаю что детей и надо баловать...на то оно и детство.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #85 _Алиса_ » 04 мар 2016, 17:51

Fleur de lis, ну да..надо сделать так чтобы ребёнок видел в тебе друга и сам хотел приходить и рассказывать что у него происходит в жизни. Запрещать детям что либо это,я так поняла,не выход. Надо сделать так и рассказать чтобы ребёнку самому не захотелось это делать или пробовать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #86 Fleur de lis » 04 мар 2016, 17:59

_Алиса_, запрещать однозначно не выход, но как сделать чтобы никогда не захотелось пробовать я например не знаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #87 Tetyana » 22 мар 2016, 22:22

может мне сюда сбросить по профилактике? сразу не нашла эту ветку и создала новую тему.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #88 Олег В » 22 мар 2016, 22:26

не нужно. Тут затеряется а там ( профилактика зависимостей ) как раз нормальненько.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности