Как не воспитать наркомана или алкоголика

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #31 semecvetik » 25 фев 2016, 20:20

Neznakomka, ну если ради неё все бросит и станет хорошим человеком это же здорово. Месть Ваша может заключаться в одном- Вы станете жить лучше и счастливее без него. Месть в том что он вас не сломал. Вот это месть- вот это я понимаю. Ему будет в тысячу крат больно от того что у вас все отлично.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #32 Lera » 26 фев 2016, 18:53

Neznakomka, отпустите, подарите себе и детю шанс стать счастливыми и свободными.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #33 Neznakomka » 26 фев 2016, 22:13

Lera, я стараюсь

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #34 katusha » 27 фев 2016, 16:43

Сегодня узнала такую вещь. Зависимость формируется у ребенка в возрасте до 6 недель жизни. Вспоминайте все что было в этот период....разлуки, болезни свои и ребенка, ваше состояние (депрессия например) и пр.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #35 Lera » 27 фев 2016, 18:57

katusha, до 6 недель - когда он в утробе матери или после рождения ?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #36 Neznakomka » 27 фев 2016, 20:58

katusha, была депрессия. Можно об этом поподробней? Можно ли в будещем этого избежать?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #37 katusha » 28 фев 2016, 06:17

Lera писал(а):Источник цитаты до 6 недель - когда он в утробе матери или после рождения ?

После рождения.
Подробнее...
В этот момент у ребенка закладываются:
1. Эмоциональная окраска
2. Способность к контакту
3. Успех
4. Уверенность
5. Одобрение
6. Зависимости
Смотрите, если ребенок плачет в кроватке и никто к нему не подходит, не берет на руки, не дает любовь, защиту, тепло, ласку - он в ужасе. Это угроза выживанию. Он же не может накормить, напоить и перепеленать себя сам. Вспомните по Споку в 60-е воспитывали. Сейчас это поколение мужчин сплошь алкоголики. И также, если мама и подходит, но она допустим в депрессии и не может ему энергетически дать ту любовь, которая нужна в достаточной степени. У нее просто нет ее столько, даже если она сильно хочет её дать.
Нас интересует именно эмоциональная окраска, она формирует зависимость. Что это такое? Это способность читать эмоции и понимать их правильно. То есть, если ее нет, она не сформировалась человек просто не понимает, что своими действиями (алкоголизмом, употреблением наркотиков и всеми последствиями) приносит боль и переживания близким (матери, жене). Он НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Он даже представить себе этого не может.
Как то так.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #38 Neznakomka » 28 фев 2016, 08:59

katusha, фуууу, слава Богу , когда я брала ребёнка на руки у меня депрессия исчезала, у меня к ребёнку очень тёплое отношение и всегда такое было независимо от моего настроение, порой меня такая сильная любовь к нему пугает, даже не знаю норма это или нет

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #39 Fleur de lis » 28 фев 2016, 19:43

Вот я тогда писала что мне в этой теме и вопросе про воспитание что то показалось неправильным. Походу то что молодой маме, которая не так давно родила, вобще не должны приходить в голову мысли о том ее ребенок может стать алкоголиком или наркоманом. Это как будто не забота о ребенке, а перенос на него маминых загонов и отношения к мужу, вы как бы програмируйте себя на то ваш ребенок в группе риска и это неправильно. Часть детей до 6ти недель вобще разлучены с мамой если в больнице лежат, и что, все капец? По моему так нельзя утверждать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #40 anamax » 28 фев 2016, 20:19

Fleur de lis писал(а): Походу то что молодой маме, которая не так давно родила, вобще не должны приходить в голову мысли о том ее ребенок может стать алкоголиком или наркоманом. Это как будто не забота о ребенке, а перенос на него маминых загонов и отношения к мужу, вы как бы програмируйте себя на то ваш ребенок в группе риска и это неправильно. .


Ну, не знаю-не знаю....моей маме, я думаю, даже в кошмарных снах не снилось, что одна её дочь станет наркоманкой, а вторая шлюхой.
Однако от того, что она не хотела ничего видеть ничего же не изменилось. Мы стали тем, кем стали к сожалению. Может быть, если бы она заранее боялась, то была бы на стороже, умела бы заметить то, чего невозможно было не заметить....а она умудрялась. Мне кажется, когда родители не хотят думать о том, что может случиться с их ребёнком, не желают видеть и предвидеть возможные риски - они упускают своих детей. Риски всегда есть...Везде, в любом возрасте.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #41 Neznakomka » 28 фев 2016, 20:43

Fleur de lis, конечно приходят, я родила блин от наркомана, а уже давно доказано, что зависимость появляется на генетическом уровне то есть, если уж дети родителей, которые вели нормальный образ жизни могут стать зависимыми , что говорить о детях у которых есть в кого быть, я этого боюсь, что гены от папаше не самые лучшее передались. Вообщем кто предупрежден, тот вооружен. Надо быть на чеку

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #42 Fleur de lis » 28 фев 2016, 20:52

anamax писал(а):Источник цитаты Однако от того, что она не хотела ничего видеть ничего же не изменилось.

Неа, я про маленьких детей. Какой риск у месячного или годовалого? Когда родила я вобще не имела никакого представления о наркотиках, т.е я вроде и знала о их существовании и о том что их нельзя употреблять, но не думала никогда применительно к себе и к своей семье. Так вот когда ребенок маленький то у мамы другие мысли и чувства в голове, ну блин не знаю как объяснить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #43 businka » 28 фев 2016, 23:26

Neznakomka, ясное дело, мы такое пережили, что у нас теперь будет этот страх. я вот бывало ночью как подумаю, что мой малыш может когда вырасти стать алкашом или нариком, орать на меня и пихать, ну как мой муженек с матерью делает, мне так горько становится(( конечно, нам надо не настраивать себя на плохое, но я считаю, надо обязательно анализировать причины зависимостей, ошибки родителей наших мужей и таких не допускать

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #44 katusha » 29 фев 2016, 07:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Часть детей до 6ти недель вобще разлучены с мамой если в больнице лежат, и что, все капец?

Да. Они получают первую травму....Прерванное движение любви называется
Neznakomka писал(а):Источник цитаты уже давно доказано, что зависимость появляется на генетическом уровне

Я с этим в корне не согласна. Когда была беременна сыном и в активном употреблении попала на консультацию к профессору по знакомству. Вопрос был о прерывании беременности, о последствиях для ребенка. Я уже не помню какими словами он мне все объяснял, но суть в том, что я херней себе голову забиваю....Он сказал: рожай и ничего не бойся. Это только физика, зависимость же формирует психика.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #45 anamax » 29 фев 2016, 09:15

Ну нет, на счет генетической предрасположенности - это факт. С этим не поспоришь. Не факт , что выстрелит, но при "удачном" стечении обстоятельств вполне может и риск у детей зависимый выше, чем у других.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Неа, я про маленьких детей. Какой риск у месячного или годовалого? .


А какой у него может быть риск? Если он ещё даже ходить не может ;biggrin Детки все хорошие, а проблемы вылезают позже =(

Fleur de lis писал(а):Источник цитатыТак вот когда ребенок маленький то у мамы другие мысли и чувства в голове, ну блин не знаю как объяснить.


А у меня мысли появились сразу, как только узнала, что беременна. Сразу появился страх и опасения. Больше всего боялась быть похожей на свою мать в воспитании, ведь в воспитании корень всех бед =(


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности