Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #1 Алена1977 » 15 фев 2016, 12:16

Добрый день дорогие форумчане!Примите и меня в Вашу тему и помогите советом, что мне делать. Хочу рассказать свою историю в какую я попала и не могу найти выход сама. Я живу возле большого города в котором учится мой племянник, первый курс он жил в общаге на второй год уже не поселили, сказали; пусть пару месяцев где то поживет, подумает. Я предложила своей сестре пусть он живет, у меня (у меня большой дом места всем хватит). Сначала было все нормально, спокойный, тихий ребенок, пришел покушал и пошел в свою комнату. А потом я начала замечать, что с ребенком что то происходит он как зомби, постоянно на ручнике, что не спроси все переспрашивает через несколько секунд, садит кушает, потом застыл с вилкой на какое-то время потом снова веслом махать начинает, только мы спать ложимся начинается движение по дому то он курить, то в ванной сидит часами, я могла проснутся в 5 часов утра, а он еще и не ложился, зато потом утром разбудить не могу он как труп. На пары он наверное вообще не ходит, утром когда бужу то у него то 1,2, пары нету. Сестре я то постоянно звоню все рассказываю, что с ребенком что то творится неладное. Сказала будут каникулы вы его некуда не выпускайте и наблюдайте за своим ребенком я то что сделать могу. Да забыла написать, что сестра заметила, что дома начали деньги пропадать. У моего сына кстати тоже большая сумма денег пропала. Он говорит, что он не брал, правда я ему ничего не говорила, я сказала только сестре, так он там божился и плакал что он ничего не брал, как он мог у нас жить и еще и деньги воровать. Получается, что я на его наговариваю, она мне сказала, что ему ничего не говорила боится что он себе что то сделает, а только маме сказала, что он денег у моего сына не брал. Зять случайно в контакте прочитал его переписку, там что то было про травку. Они с ним говорили, так он сказал, что пробовал, иногда балуюсь, но постоянно не курю и они успокоились. Тип таво, а что сейчас все ее курят а что мы сделать можем. ОН домой приезжает только на выходные. Я начала лазить в его ноутбуке он его собой не забирает и с контакта не выходить, такого там начиталась, что волосы дыбом стали, они или курят, или нюхают, или колются понять я не могу что с этим всем делают, там и марки, спайсы, винты, феди, шишки и белый порошок. Я уже весь жаргон наркоманнский изучила. Я боюсь что то говорить сестре она скажет, что я его выжить хочу, ну очень они своему сыну верят и ничего не замечают или не хотят ничего замечать, говорит, что он постоянно нормальный, адекватный дома. Младшей сестре начала что то говорить так она мне сказала, что я больна на голову. Мужу вообще ничего не говорю его и так эта общага достала, но пока молчит, понимает, что мне еще тяжелее три мужика в доме и маленький ребенок, я с доченькой в декрете. Я не знаю, что мне делать извелась вся и сестру жалко, и его идиота жалко наш же ребенок просто пропадает, пыталась с ним говорить по душам, он сказал, что ничего плохого не делает. Я боюсь у меня сын 17 лет, а вдруг он его на это гомно подсадит, а вдруг передоз, что я делать буду. Помогите пожалуйста что, мне делать, как правильно поступить.Спасибо.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #2 katusha » 15 фев 2016, 15:40

Алена....ставить вопрос ребром и не бояться рассказать всем и показаться плохой! Речь идет о Жизни! ребенка...племянника. Тут никакие сантименты не уместны. Прямо звони сестре, и бей во все колокола. Ты молодец, что увидела-почувствовала всё это.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #3 Fleur de lis » 15 фев 2016, 17:20

Алена1977 писал(а):Источник цитаты Я боюсь что то говорить сестре она скажет, что я его выжить хочу, ну очень они своему сыну верят и ничего не замечают или не хотят ничего замечать, говорит, что он постоянно нормальный, адекватный дома. Младшей сестре начала что то говорить так она мне сказала, что я больна на голову.

Вот мамаша блин... Если не получится до нее достучаться, то выставить парня к чертям, пусть крутится как хочет. простите, но как вариант...А то у нас ведь как..."они же дети!ну что с них взять!" а эти дети бухают, жрут наркотики, избивают, насилуют...а для мамаши они ахах, детки...ангелочки блин...за недетские поступки и отвечать надо по взрослому.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #4 Mandarinka » 15 фев 2016, 20:18

Алена1977, здравствуй, я тоже считаю что однозначно нужно рассказать все его родителям. Он закрылся в себе, живет уже в своем иллюзорном мирке. Пока еще можно повлиять на него нужно пробовать. А мамаше покажи этот форум и раскрой глаза на все происходящее.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #5 Анюта » 15 фев 2016, 20:37

Алена1977, сперва может и обидится сестра. Но со временем спасибо скажет. Наркомания прогрессирует. Может ещё без последствий обойдётся.
Да и своих детях и себе надо подумать. Так крышу в один день может сорвать, мало не покажется

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #6 Алена1977 » 16 фев 2016, 01:16

Большое спасибо за поддержку и понимание! Звонила сегодня сестра, племянник приедет завтра, но я не могу ей сказать, просто язык не поворачивается, представляю какой удар ей нанесу. У нас с ней разница по годке, мы вместе выросли, замуж вышли-сначала она,потом я ровно через год в тот же день, росли и воспитывались в нормальной благополучной семье, мама-учительница, папа-милиционер. Она кстати тоже хорошо и в достатке с мужем живет, она-учительница, он - бизнесмен. Я не могу понять почему так произошло,что они упустили в его воспитании, хоть он всегда хорошо учился, был спокойным и уравновешенным ребенком. Мне всегда сестра говорила, что я не правильно воспитываю своего сына, мне было обидно это слышать, я его всегда баловала, дарила подарки, делала сюрпризы. Мне всегда хотелось быть с ним, хоть это не всегда получалось. Я постоянно работала что бы обеспечивать свою семью. Мы жили в однокомнатной квартире у нас он был один, когда начали строить дом я решила родить второго ребенка и у меня теперь есть доченька 3 годика, наша радость и отрада. Но я не могу так жить, я постоянно на нервах от одной мысли мне становится плохо и все тело начинает дрожать, у меня нет ни ночи не дня, не ским поделится , не ским поговорить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #7 Олег В » 16 фев 2016, 01:33

Алена1977 писал(а):Источник цитаты я не могу ей сказать, просто язык не поворачивается, представляю какой удар ей нанесу.

Если так, то и никогда ей не говорите что знали. Иначе потом, когда будет поздно, либо когда он умрёт, она вам не простит молчания. Ну а так то вы себя уже повязали терзанием. Сейчас не желанием травмировать. Потом вопросом- почему не сказала? Но это ваш выбор...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #8 Алена1977 » 16 фев 2016, 02:06

Но я хотела что бы они сами все увидели но как можно это не увидеть у него полностью нарушена психика. И я понимаю что он начал курить еще в школе, он постоянно находился у них на глазах, или сначала не видно всей клиники? Сейчас зять начал больше времени проводить с сыном, учит ездить за рулем, хоть права у него уже есть. Но у него нет никакого интереса не к машинам, не к учебе, не к одежде, ему все пофигу в что одет в что обут. К еде тоже желания нет, он никогда не хочет кушать, я его зову- он говорит, что не голоден. Я нервничаю думаю может стесняется, сидит голодный днями, не знаю, что приготовить, чем накормить, а у него все мысли про наркотики.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #9 Fleur de lis » 16 фев 2016, 05:57

Алена1977 писал(а):Источник цитаты Но я хотела что бы они сами все увидели но как можно это не увидеть у него полностью нарушена психика.

А если еще долго не увидят? Чего вы вобще хотите? Чтобы кто нибудь с форума рассказал вашей сестре? Не хотите никого "травмировать", сидите и парьтесь дальше.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #10 Алена1977 » 16 фев 2016, 08:46

Спасибо большое за поддержку! Буду как то настраивать себя на разговор с сестрой. Сброшу ей по ел.почте переписку с дружками (я ее скопировала за последнее время) пусть читают и решат чем их сынок занимается.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #11 businka » 16 фев 2016, 12:39

Когда я училась в 3 классе,с нами жил мой двоюродный брат.он из поселка,поступил в колледж в нашем городе.началась бурная студенческая жизнь.мама подозревала что-то,но с наркотиками она не сталкивалась никогда,а алкоголем от него не пахло.кончилось тем,что его взяли с коробком плана на вокзале.этот чудик стоял курил планчик)) и конечно виноватой мою маму выставили.да и сама она чувствовала свою вину.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #12 Мира » 16 фев 2016, 13:06

Алена1977, скопировать и отправить это первым делом.. пусть прочитает.. это же не вы "выдумали". может тогда что то и поймет...
на счет его состояния.. не знай что он употребляет но отсутствие сна аппетита и внимания к себе и к окркжающим на мой взгляд говорит о том что он употребляет что то не просто "балуется"... так сказать позитив уже прошел...

у меня в жизни была такая ситуация что нас было две семьи - наша и маминого брата.. тетка всегда упрекала маму мою что она нас балует с братом..что вещи нам дорогие. машины. отдых и все такое... вообще многое нам позволяет.. что детей нельзя так воспитывать. своих же она держала в строгости нереальной. и мужа и сына и дочь старшую... В итоге сестра поступила учиться в другой город и пустилась во все тяжкие.. почувствовала свободу а что с ней делать она не знала... ее забрали оттуда через несколтко месяцев.. но она уже сильно изменилась и больше подчиняться матери не хотела.. муж завел любовницу и ушел к ней.. .. вся их семья строгая и примерная рассыпалась... она никогда не была другом своим детям и они делали так как она сказала...
а вы все правильно сделали.. со своим ребеноком нужно дружить)
вы должны переживать в первую очередь за своих детей. не хочу вас пугать но мало ли может он употребляет это у вас дома и неизвестно какую паранойю он словит. .
Сестра пока просто даже не хочет поверить в то что это может быть правдой... когда очухается будет поздно. .
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #13 Mandarinka » 16 фев 2016, 15:48

Алена1977, попробуй с ним еще раз поговорить. Только не нагрузить и запугать, а именно поговорить, может он откроется и расскажет все как есть. Скажи что готова его поддержать и помочь ему. Нужно найти к нему подход, а то мало ли покажет что и как и вашему сыну [nono-1

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А родителям нужно рассказать все как есть, и чем быстрее тем лучше.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #14 Анюта » 16 фев 2016, 23:32

Алена1977, ты просто не говори им категорично "он наркоман ". Скажи "меня беспокоит, хочу обратить ваше родительское внимание, так как он больше времени у меня....и факты". А выводы пусть сами делают.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #15 Олег В » 16 фев 2016, 23:49

Mandarinka писал(а):Источник цитаты попробуй с ним еще раз поговорить.

Поговорив с ним, проблема только усугубится. Он ей по любому скажет что мол ничего страшного не происходит. В самом лучшем случае признается что балуется но в любой момент бросит. Опасность в следующем... Он попросит Алёну ни в коем случае не говорить сестре, его матери о уже их с Алёной секрете, проблеме которую он конечно же "решит в ближайшее время" и всё будет хорошо. Алёна согласится, возьмёт на себя роль покрывателя его болезни, а потом, когда она поймёт что её развели, будет поздно и она по любому будет крайней и виноватой во всём.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности