Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Созависимость
Познающий
Аватара пользователя

eva

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #16 eva » 17 фев 2016, 09:37

Алена1977, ни в коем случае не покрывайте племянника.отбросьте все свои переживания и поговорите с сестрой жестко.речь идет о жизни человека.многие матери не могут принять правду о ребенке.он для них всегда самый самый.иначе с вашего молчаливого согласия все так и будет катится вниз и неизвестно что он может придумать со своими "дружками"для добычи денег..у вас же тоже дети ?
Вот с украденными деньгами уже прокатило. что дальше пропадет?или кто?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #17 Mandarinka » 17 фев 2016, 09:55

Олег В писал(а):Источник цитаты Поговорив с ним, проблема только усугубится. Он ей по любому скажет что мол ничего страшного не происходит. В самом лучшем случае признается что балуется но в любой момент бросит. Опасность в следующем... Он попросит Алёну ни в коем случае не говорить сестре, его матери о уже их с Алёной секрете, проблеме которую он конечно же "решит в ближайшее время" и всё будет хорошо. Алёна согласится, возьмёт на себя роль покрывателя его болезни, а потом, когда она поймёт что её развели, будет поздно и она по любому будет крайней и виноватой во всём.

Ну я не так все себе нарисовала ;biggrin . Просто поговорить о всей этой ситуации, предложить помощь. Родителям по любому сказать нужно, не покрывать его ни в коем случаи. Диалог думаю с ним однозначно нужно вести. А то если просто на него напасть и прижать к стенке то еще сбежит куда или наделает глупостей. Он же ребенок еще совсем, а там юношеский максимализм и все такое. Еще крышу унесет совсем не дай бог. [unknw
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #18 Fleur de lis » 17 фев 2016, 10:48

Mandarinka писал(а):Источник цитаты предложить помощь. Диалог думаю с ним однозначно нужно вести.

Я вот не совсем понимаю как вести в таком случае диалог, может психологи знают ;biggrin думаешь он считает что ему нужна помощь? Она попытается "обсуждать ситуацию", он еще больше в себе замкнется.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #19 Mandarinka » 17 фев 2016, 15:40

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Она попытается "обсуждать ситуацию", он еще больше в себе замкнется.

А что если насильно его куда-то увезти он не замкнется?
Всегда сначала нужно поговорить, это мое личное мнение. Тем более что он подросток. И в его голове вообще непонятно что творится. Из-за чего он начал это делать? Может с ним и до того не часто говорили. Вот результат-он замкнут в себе, живет в своем выдуманном мире и его все устраивает. Уверенна что еще и воспитание имеет место в этой ситуации.Он одинок. Особенно сейчас.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #20 businka » 17 фев 2016, 17:29

Согласна с Олегом на 100 %. Не надо с ним это обсуждать,не будет он с теткой прям уж откровеничать.да и наркоманить он начал не от одиночества,а извините,потому что понеслась п-да по кочкам.вырвался из родительского дома.взрослая разгульная жизнь.с ним должны разбираться его родители.перекладывайте на них полностью,а то в итоге все равно виноватой буднете.в этом я точно уверена

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #21 Fleur de lis » 17 фев 2016, 17:55

Mandarinka, да фиг знает. Я на самом деле не считаю, что не надо разговаривать, разговаривать с собственным сыном родителям по любому надо. НО я например насмотрелась на подростков у себя во дворе и наслушалась как родители с ними "общаются". Между ними пропасть.
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Вот результат-он замкнут в себе, живет в своем выдуманном мире и его все устраивает

Замкнут это он для родителей, а для друзей очень даже открыт и общителен. Подростки активные интернет- пользователи, ты же видишь сколько в интернете информации и роликов о вреде наркотиков, ты сама смотришь типа ужас ужас. Да похер им все это! Какие беседы с ним проводить? Если у нас взрослые люди не врубаются в чем опасность, а кто то врубается и все равно употребляет, а тут пацан малолетка. Сложно это.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #22 Mandarinka » 17 фев 2016, 18:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я например насмотрелась на подростков у себя во дворе и наслушалась как родители с ними "общаются". Между ними пропасть.

И в этом главная причина проблем. Родители и ребенок должны доверять друг другу. Поэтому всегда важен диалог!
А автору темы я советовала поговорить с ним, и чем быстрее рассказать все родителям!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #23 Fleur de lis » 17 фев 2016, 19:18

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Родители и ребенок должны доверять друг другу.

Ох, это недостижимый идеал, дети никогда не доверяли родителям и не будут никогда доверять. Возможно тебе повезло и тебя "воспитывали правильно". Ты помнишь как ты была подростком? Что у тебя было в голове? Я помню примерно, хоть и не смогла бы наверно сформулировать суть этого идиотизма, и ребят этих понять могу. И как тут разговаривать маме, для которой это все вобще за гранью добра и зла, я лично не знаю. Обычно кидаются в крайности, либо сами проявляют агрессию по отношению к ребенку, либо наоборот начинают сюсюкать да да я тебя понимаю, я тебе хочу помочь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #24 Mandarinka » 17 фев 2016, 19:37

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дети никогда не доверяли родителям и не будут никогда доверять

Ошибочное мнение, есть семьи где полное доверие.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ты помнишь как ты была подростком? Что у тебя было в голове?

Помню конечно. Никаких глупостей не было в моей голове!
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Обычно кидаются в крайности, либо сами проявляют агрессию по отношению к ребенку, либо наоборот начинают сюсюкать да да я тебя понимаю, я тебе хочу помочь...

Поэтому важно чтобы не было таких вот крайностей! Нужна золотая середина!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #25 Fleur de lis » 17 фев 2016, 19:45

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ошибочное мнение, есть семьи где полное доверие.

Если пересмотреть все миллионы семей, живущих на земле, то конечно можно найти те, где доверие, и то вопрос полное ли? А в общей массе...увы.
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Никаких глупостей не было в моей голове!

Ну вот, моя мамка так же говорила.... ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #26 Mandarinka » 17 фев 2016, 19:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ну вот, моя мамка так же говорила....

Ииии? Что ты этим хочешь сказать?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #27 Fleur de lis » 17 фев 2016, 20:06

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ииии? Что ты этим хочешь сказать?

;biggrin да ничего я не хочу этим сказать [pardon
Как там...благими намерениями выстлана дорога в ад. Этим я тоже ничего не хочу сказать ;biggrin так, вспомнила пока форум читаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #28 semecvetik » 18 фев 2016, 09:54

Алена1977, Вам надо просто взять и рассказать и ей и мужу. Они должны быть в курсе ( я надеюсь, один из двух человек, поймет всю серьезность ситуации). Во вторых, сделайте скирины с ноутбука племянника в качестве доказательной базы. В третьих, поясните им, что это болезнь, которую можно контролировать, но при условии участия всех вместе ( РЦ, АН ). Если вы знаете и молчите - значит вы соучастник в его болезни, в его возможно скорой смерти к сожалению. Безусловно решать вам, кем вы будите в данной ситуации, гонец с неприятными известиями, благодаря которому можно спасти жизнь человеку( и не одну жизнь, тут много подвязано народа) или трусливой, доброй теткой и любящей сестрой. Удачи вам в принятии правильно для вас решения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #29 Алена1977 » 01 мар 2016, 10:31

Добрый день! Хочу дальше рассказать свою историю и спросить совета. Все рассказала сестре и сбросила переписку, они почитали начали с ним разговаривать, он снова говорит- да пробовал, но этим не занимаюсь. Он дома только на выходных, а все остальное время здесь и я вижу и слышу какай то запах. Он выходит постоянно курить, но я слышу запах не табака от его куртки, какой-то сладковатый запах (я уже когда нюхаю его куртку меня начинает тошнить от этого запаха) у него нету даже сигарет в кармане. Что он курит? Сегодня утром я увидела у него на подоконнике какай-то маленький пузырек в середине с трубочкой. Что это может быть? Сестра собирается сегодня вести его до нарколога.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #30 katusha » 01 мар 2016, 14:04

Я не знаю [shok
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности