Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #46 Мира » 04 мар 2016, 00:49

Алена1977, муж когда употреблял и делал тест типа доказать мне что он не употребляет... тест несколько раз показывал МАРИХУАНУ.. хотя он кроме соли ничего не курил .. вот вам и тесты... там штук на пять наркотиков а показывало всегда марихуану..
смешно, правда, на счет месяца трезвости и что тогда все норм с парнем!!)))
месяц то он может и потерпет.. ну или будет курить аккуратнее и трубочки свои выбрасывать чтобы не палили его больше...
я было дело тоже ездила в наркологию к заведующему побеседовать.. и с мужем ездили в соседний город к наркологу... все что я узнала от этих двух врачей просто капля в море по сравнению с тем что я сама нашла здесь, и вообще в интернете и в другой литературе.. а они тоже говорили что у нас все нормалтно и он сам бросит. что он "на начальной стадии"... афигеть какая стадия))) у него уже тогда крыша ехала конкретно...!!!
будет хорошо если сам остановится но это честно говоря врятли...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #47 _Алиса_ » 04 мар 2016, 09:48

У него сейчас ,как я поняла,эксперементальный период и длиться он уже довольно таки долго. Очень странно,что родители его заметили,но не предприняли не чего. Заметить эти изменения могут только те родители,у которых тесный контакт с ребёнком. У меня их никогда не было и когда все узнали было уже очень поздно. Мама моя заняла боевую позицию,начала ругать,драться со мной ,скандалить ,а потом и вообще не принимала как факт то,что у же произошло. Это очень хорошо,что он согласился на лечение. Мне кажеться ,что терапия таблеточная которая ему выписана должна обязательно быть подкреплена и походами к психологу подростковому который занимается детской наркоманией! Это очень важно! Что бы он выяснил,что сподвигло его на употребление и тому подобное. А плохо то,что он не осознаёт плохих последствий употребления своего- ухудшилась учёба,финансовые проблемы,ведь это он украл деньги 100 процентов и т.д. Родителям его надо ко всему отнестись с полной ответственностью , что бы в случае чего он на себе ощутил все эти последствия. Не решать проблемы в институте его, не давать ему денег.Ну хотя бы первое время. [sad
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #48 Алена1977 » 04 мар 2016, 10:58

Добрый день! Вчера пришел в 20.00 отказался от еды и сразу лег спать, спал до утра. Утром выглядел вроде нормально, нормально отвечал на вопросы, а не как раньше постоянно переспрашивал. Какое поведение при отказе?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #49 _Алиса_ » 04 мар 2016, 11:00

Алена1977, ну смотря сколько у него трезвости. Обычно первое время подавленность.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #50 Алена1977 » 04 мар 2016, 11:16

В деньгах ограничели уже давно, даю только на проезд и на пачку сигарет (так сказали родители), ложу бутики и все. Дома деньги спрятала у сына тоже забрала (потому,что я поняла, что он его не раз выручал, пока тот сам не взял. За институт ничего не говорю пусть сами решают как поступать, они очень хотят чтобы он его закончил (у бати бизнес по этому профилю) .

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #51 _Алиса_ » 04 мар 2016, 17:32

Алена1977, правильно Вам написали,будьте бдительны касаемо своего сына...Вы не боитесь за него?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #52 Алена1977 » 04 мар 2016, 18:03

С сыном своим веду диалог постоянно.Он у меня спортсмен, специальное питание, здоровый образ жизни. Но в 14 лет у него было первое знакомство с травкой (видимо и попробовал ее с племянником) после чего он очень испугался и все расказал мне. Я с ним долго расговартвала, даже водила к специалистам. Я тогда была беременна доченкой, так я как узнала чуть не родила раньше времени. Доверяй но проверяй. Сначала как у нас начал жыть племянник то они были друзья нерозлей вода, жили в одной комнате, ходили гулять вместе, а потом резко все прекратилось.Племяник перешол в другую комнату и я вижу 0 общения, они могли неделями не разговаривать. Племянник идет вечером гулять мой дома сидит, племянник на выходных домой уежает- мой гулять идет. Я еще мужу говорю, что-то не то. Сына спрашиваю-он молчит. Сейчас только все сплывать начало, как он у нас поселился начал с друзьями моего сына дружит и всех на эту дрянь подсаживать. Он ее издому привозил.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Это все я только сегодня узнала, теперь я точно не спокойна за сына, потому что он ходит в ту компанию, а там пацаны некоторые уже тоже плотно сидят на этой фигне.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #53 _Алиса_ » 04 мар 2016, 18:07

Алена1977, нехорошо всё это Вы очень сильно рискуете. Вам надо племянника оправить к матери это ,я думаю,самое оптимальное.Пусть переводится в другой университет.Но Вам конечно решать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #54 Алена1977 » 04 мар 2016, 18:21

Приняла решение, терплю еще этот месяц. Как бы испитательного срока, если рожители будут делать тесты и будут молчать, а я что-то увижу, пошлю всех нахер и выставлю племянника. Сегодня моя мама звонила и спрашивает-ну, что ты там уже успокоилась,ее моч младшая сестра просветила, что ничего страшного она тоже травку курила и ничего , а я такого кипеша наделала. Ребенку "ярлык" наркомана прицепила, если-бы я не лазила там где не нужно, то все бы жили спокойно. Мне так обидно стало, что хотелось сказать, та идите вы......

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #55 _Алиса_ » 04 мар 2016, 18:23

Алена1977, нда ,видно ,что вы добрая и терпеливая,только вот как бы не вышло чтобы Вы потом с этой же добротой не сели в лужу...
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алена1977

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #56 Алена1977 » 04 мар 2016, 18:27

Спасибо большое за теплые сдава, видимо меня как-то не правильно воспитали. Я знаю что такой нельзя быть, но ничего не могу с собой поделать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #57 _Алиса_ » 04 мар 2016, 18:28

Алена1977, в этой семье Вы единственная кто со всей серьёзностью и адекватностью подошёл к этой проблеме. Жаль ,что Вас не услышали.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

west

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #58 west » 09 мар 2016, 00:30

Алена1977, 'изначально читаю и слежу за вашей темой.вы большая молодец,что боретесь и не сдаетесь.кажется мне,что при любом раскладе,вы останетесь во всем виноватой,и просто наверное нужно это принять.очень досадно, что родители племянника так к этому всему относятся,и думаю не стоит терпеть это все,а выложить им новые обстоятельства в "деле" и ценной посылкой к маме с папой вернуть их чадо.ваш ребенок и его здоровье важнее.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #59 Тиона » 13 авг 2017, 15:48

Алена1977, здравствуйте как у вас дела ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Помогите советом как мне поступить с чужим ребенком

Сообщение #60 Мила В. » 29 авг 2017, 10:54

Мне тоже так хочется узнать. Как ваши дела? Как сын, племянник? Родственнички?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности