алкоголизм после 50 - есть шанс?

Вопросы по данной тематике.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #1 Алексей ua » 05 мар 2013, 01:12

Кто что думает по этому вопросу, вот что мужикам делать, в центр не поедешь, подшивка уже использовалась. Что делать как быть?
помощь наркозависимым и их семьям

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #2 nikko » 05 мар 2013, 01:18

Менять жену)) И работу,если есть.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #3 Сестра Сна » 05 мар 2013, 09:03

Совсем в центр не поедут? Ни в какой?
Вот знаю я истории двоих таких. За 50, подшивались, из дома выгонялись...
И вот, один на подворье монастыря набрел, второго сын чуть ли не у ворот больнички кинул. Опять-таки при монастыре мужском.
Оба до этого в церковь не ходили, верили-не верили, не знаю.....Но один не пьет уже семь лет, второй около пяти.
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #4 аксакал » 05 мар 2013, 09:12

Я, после 50-ти, будучи алкоголиком и маразматиком..пойду в реабилитационную анонимную вокзальную группу..Трудотерапия(сбор бутылок), разговоры и общение по интересам..все там бывшие космонавты, генералы и воры в законе)

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #5 Сестра Сна » 05 мар 2013, 09:33

аксакал писал(а):Я, после 50-ти, будучи алкоголиком и маразматиком..пойду в реабилитационную анонимную вокзальную группу..Трудотерапия(сбор бутылок), разговоры и общение по интересам..все там бывшие космонавты, генералы и воры в законе)


Вот у меня первый муж себе такую "реабилитацию" и выбрал. Вернее, это она его выбрала.
Земля не берет-и небо не принимает-роскошная, надо сказать жизнь....
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #6 Света » 05 мар 2013, 14:16

Алексей ua писал(а):Кто что думает по этому вопросу, вот что мужикам делать, в центр не поедешь,

А почему ты считаешь,что после 50 в центр не поедут?Что,есть ограничения по возрасту?
Наверное вопрос в другом...В какой именно центр?Если в такой,где есть жёсткой иерархия и широко используется принцип поощрений и наказаний,а новички выполняют самую тяжёлую и грязную работу...в такой центр скорее всего не поедут...
Особенно если за плечами у человека,например,война...звание полковника ....Это не инфантильная личность...Это личность жизнью сильно поломанная....И таких людей немало....
Ну а если другой подход к реабилитации – например... «минессотская модель»...то почему бы и нет?

Монастырь,церковь,группы АН,психотерапевт,психолог...каждому свое....было бы желание....Некоторые и сами справляются.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #7 Алексей ua » 05 мар 2013, 20:28

аксакал писал(а):Я, после 50-ти, будучи алкоголиком и маразматиком..пойду в реабилитационную анонимную вокзальную группу..Трудотерапия(сбор бутылок), разговоры и общение по интересам..все там бывшие космонавты, генералы и воры в законе)

Аксакал, порвал :mrgreen:
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #8 Darinka » 06 мар 2013, 00:56

nikko писал(а):Менять жену)) И работу,если есть.


Права на 100%.
У нас дядька дворник на работе, бухал безбожно не один десяток лет, на дурку с белочкой заезжал раз 5, и все безрезультатно.... А потом жена его типа бросила, сыну помогать уехала в деревню... дяденьку как подменили, почти год трезвый ходит, на корпоративные попойки не ведется, бриться даже каждый день начал... Странная короче реакция на отъезд любимой женщины)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #9 Алексей ua » 06 мар 2013, 01:17

Попробую более конкретно... Обратился ко мне знакомый, у него отец бухает и по тихоньку, покатился уже в низ. Проблема в том, что они армяне, а именно... У них ведь другая ментальность, женщины ходят на цыпочках, а мужчины друг-другу помогают потому как все братья, вы понимаете, да? К тому же они очень состоятельные люди. Вопрос о каких-то радикальных мерах даже не рассматривается. Они его лечат по дорогущим клиникам у нас в стране, уже и за границей были. Но результата ведь нет. Меня не слышит вообще. Что скажете, лично я не вижу как его сдвинуть, а очень хотелось бы помочь. Хороший ведь армяха, добродушный, да и близких жалко, очень переживают(
помощь наркозависимым и их семьям

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #10 anamax » 06 мар 2013, 10:32

Алексей ua писал(а):Кто что думает по этому вопросу, вот что мужикам делать, в центр не поедешь, подшивка уже использовалась. Что делать как быть?


Дык а чё, начинать никогда не позно))))
В алканавтах ананимных (ну, по крайней мере в москве) большинство товарищей именно...в возрасте, скажем так.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #11 Света » 06 мар 2013, 21:31

Алексей ua писал(а): Что скажете, лично я не вижу как его сдвинуть, а очень хотелось бы помочь. Хороший ведь армяха, добродушный, да и близких жалко, очень переживают(

А чем этот мужчина занимается?Или просто дома сидит...?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #12 Света » 06 мар 2013, 21:36

Darinka писал(а):А потом жена его типа бросила, сыну помогать уехала в деревню... дяденьку как подменили, почти год трезвый ходит, на корпоративные попойки не ведется, бриться даже каждый день начал... Странная короче реакция на отъезд любимой женщины)))

Вот и непонятно...кто от кого всё таки больше страдает...созависимые от зависимых...или наоборот.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #13 Алексей ua » 07 мар 2013, 01:05

anamax писал(а):Дык а чё, начинать никогда не позно))))
В алканавтах ананимных (ну, по крайней мере в москве) большинство товарищей именно...в возрасте, скажем так.
О, Аня, кстати идея. Может типа хоть на экскурсию его туда, а там глядишь пообщается и дай Бог зацепится.
Света писал(а):А чем этот мужчина занимается?Или просто дома сидит...?
их несколько братьев и у них большой бизнес, он один из братьев, самый старший, но как бы не на управленческой должности, а так... хочу работаю, хочу не работаю, примерно так.
помощь наркозависимым и их семьям

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #14 anamax » 07 мар 2013, 09:51

Алексей ua писал(а): О, Аня, кстати идея. Может типа хоть на экскурсию его туда, а там глядишь пообщается и дай Бог зацепится


Ты знаешь, мне кажется, вначале ему бы было не плохо просто поговорить с хорошим психологом из анонимных. Я по себе знаю, как это сильно может повлиять. Когда первый раз попала к ним - просто охренела :shock: Шок, это по нашему, как говрится. Появилось такое отрицание и такой негатив...Короче, не будь Саши (психолога) я бы точно сбежала. Но вот один человек, как оказалось, может резко переломить ситуацию. Важно было то, что он был и старше(ну, вроде авторитет) и сам из бывших и...нашел как-то подход. А так, если взрослого человека сразу на группу, мне кажется будет просто отрицалово и потом уже никаким калачем туда не заманишь.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #15 @nn@ » 11 мар 2013, 23:22

для начала нужно ему признать, что у него проблема с алкоголем...

у меня отец примерно того же возраста, у него уже норма: балтика 7 2 банки и чекушка. Поспит - и заново... работает, но посменно, деньги в дом приносит... раньше я злилась, мать нервничала, брат забивал, вернее винил мать в том, что когда то его вернула в семью [ne И якобы от этого он пьет... А сейчас уже как то привыкли что ли. Он не буянит, не дерется, не лазиет по улицам... Печально это, но что делать? И деньги у нас стреляет, а отказать неудобно - все таки отец. Раньше думала без ведома больного как то закодировать, но мне объяснили последствия... не стала.. А сам не признает проблему, у него все хорошо...
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности