алкоголизм после 50 - есть шанс?

Вопросы по данной тематике.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #16 Алексей ua » 14 мар 2013, 00:24

@nn@ писал(а):для начала нужно ему признать, что у него проблема с алкоголем...
в том то все и дело, что не признает.
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #17 Крёстный Отец » 05 май 2013, 00:41

На самом деле проблема не в 50 лет наступает, а гораздо раньше.
Многое повидав в жизни, конечно же удобно прикрываться болезнью под названием алкоголизм и
продолжать сыпаться вниз.... годы проходят, унося с собой остатки здоровья, возникающие проблемы
сначала решаются...потом как-то решаются, ну а потом - и чёрт с ними...как-нибудь.... и так во всём.
У любого алкоголика за 40, за 50 и т.д. был не один и не два повода, причины ( называйте как удобно)
остановиться... просто для этого надо сделать ПЕРВЫЙ ШАГ к трезвости и далее без остановок.
Два пути - каждый выбирает для себя свой.
По теме : можно остановиться и в 50 и в 60 если мозги ещё остались.
Алкоголизм в первую очередь - слабость и распущенность ИМХО
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #18 *ИВА*** » 05 май 2013, 08:54

Сергей писал(а):Алкоголизм в первую очередь - слабость и распущенность ИМХО

[good как и наркотики..........

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #19 Крёстный Отец » 11 май 2013, 05:02

Алексей ua писал(а):Попробую более конкретно... Обратился ко мне знакомый, у него отец бухает и по тихоньку, покатился уже в низ. Проблема в том, что они армяне, а именно... У них ведь другая ментальность, женщины ходят на цыпочках, а мужчины друг-другу помогают потому как все братья, вы понимаете, да? К тому же они очень состоятельные люди. Вопрос о каких-то радикальных мерах даже не рассматривается. Они его лечат по дорогущим клиникам у нас в стране, уже и за границей были. Но результата ведь нет. Меня не слышит вообще. Что скажете, лично я не вижу как его сдвинуть, а очень хотелось бы помочь. Хороший ведь армяха, добродушный, да и близких жалко, очень переживают(

Алексей, если ещё актуально, пусть Твой знакомый соберёт весь анамнез. Начиная от возраст, рост, вес, образ жизни, перенесённые заболевания, хронические заболевания (если есть - какие препараты принимает), пусть делают клинический и биохимический анализ крови, УЗИ - особенно поджелудочная, печень и остальное пусть смотрят, ну и ЭКГ. Со всем этим к Светлане, дай Бог , чтобы там всё было в пределах возрастной нормы, но уверен Светлана найдёт за что зацепиться, при ежедневном употреблении спиртного биохимия будет показательной. Добавляй к этому сколько пьёт, как и что. Что на выходе -были ли припадки, делирий - эту информацию тоже к Светлане. Думаю, там будет очень высокая группа риска. Ну, а дальше Светлана Тебе уже расскажет как долго и мучительно будет наступать смерть, со всеми подробностями. Пугать - то его уже наверняка пугали, а вот если Ты сумеешь найти к нему подход и даже не сгущая красок просто расскажешь ему его не очень отдалённый и крайне неблагоприятный прогноз может быть он и "откликнется", учитывая, что он социально благополучен. А дальше уже решать по-ходу как бороться с тягой - это вопрос второй.
Долго думал - по-моему этот вариант может сработать.
Как -то так. Попробуй. А, вдруг...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей ua

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #20 Алексей ua » 11 май 2013, 15:53

Спасибо Сергей, предложу близким, но мне кажется, что в этих-самых клиниках дорогих только тем и занимаются, что анализы сравнивают и они видят ухудщения. Наш брат ведь как устроен - пока не отпало, то все в порядке. Ну все-равно спасибо, предложу, как вариант.
помощь наркозависимым и их семьям

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Filipp

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #21 Filipp » 31 мар 2017, 12:45

У меня Дед увлекался спиртным в возрасте около 60 лет, но потом он как-то образумился и бросил пить, правда курить потом начал, хотя в его возрасте не скажу что это сильно губительно повлияло на его здоровье.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

алкоголизм после 50 - есть шанс?

Сообщение #22 Frikk » 11 апр 2017, 23:56

Шанс есть всегда мне кажется здесь куда больше важно желание, поддержка близких и хороший доктор или психолог.. Все это в совокупности может дать в конечном итоге плоды!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности