Бежать сломя голову?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Забава

Бежать сломя голову?

Сообщение #1 Забава » 31 янв 2016, 12:15

Доброго времени суток. Решилась рассказать свою историю... У меня полная семья и обеспеченная, но отец любитель выпить и были такие случаи, когда он упивался до белки, поджигал дом, постоянно поднимал руку на меня и маму. Мама все это терпела, да и сейчас периодически все повторяется... Поэтому в 15 лет я приняла решение уехать от них учиться в другой город. В конце 2014 года я потеряла своё дело и ушла в глубочайшую депрессию, вспомнились все старые детские обиды и я начала медленно умирать... Два месяца не выходила из дома, засыпала в 8-9 утра, просыпалась глубоко вечером и это был замкнутый круг. Позвонила маме, сказала, что мне нужна помощь, а у них были знакомые нужные. Приехала к ним, положили меня лечиться в дурку в отделение, где люди с фобиями, депрессиями и т.д. А там-то я и встретила его... Ему 26 сейчас уже, из очень обеспеченой семьи, никогда ни в чем не нуждался и не знает цену деньгам. Работал несколько месяцев только у своего отца, но это сложно назвать работой. Отец покупал ему порядка 8 машин за все это время, которые были успешно разбиты или просто проданы. Ушёл в армию с требованием "я вернусь и у меня должна стоять своя квартира", ну, сказано-сделано. Был женат, в общем счете 7 лет они были вместе, из них 2 в браке. Ушла она от него. Есть у него старшая сестра, которая, к слову, родила первого ребёнка от героинового наркомана. Также выносила все золото из дома и т.д. Она и показала братцу в его 15 лет все "прелести жизни". Вот с 15ти лет он и стал жрать фен, как умалишенный и шлифовать все это дело алкашкой и планом. Почему-то родители все это время не предпринимали попыток его лечить, и мать его говорила "ну я же не знала". После того, как жена ушла от него, он стал колоться феном, месяца 3 где-то. Ну а потом просто продолжал жрать его, бухать и курить. Спустя недолго время нашёл себе замену жены, молодую девочку, которая вместе с ним нюхала, курила, пила и играла в автоматы. И вот только под конец 14 года родители поняли, что что-то не то, когда его квартира опустела, он продал абсолютно все, что только можно было. Познакомились с ним, любовь, все такое. А я до этого с нарками не сталкивалась... Поэтому первое время для меня был шок. Наркоту он жрать перестал, но бухать не бросил. Мать его постоянно звонила мне, узнала что к чему, строила из себя добрую женщину, а я и велась на это все. С февраля до мая мы жили то тут, то в моем городе. Потом в мае отец мой устроил к себе работать и стали мы жить у моих родителей. Все вроде бы чудесно, ждала с работы, миллион разных блюд, в общем, люблюнимагу. Но каждый день не обходился без пива. Потом начались у него срывы, то он вышел в магазин и пропал, то типа задерживается с работы, а сам бухал со своими безмозглыми друзьями. Ждала, обзванивала всех друзей, не спала, океаны слез, непонимание как так, если человек меня любит. Извинялся, обещал, что больш не будет. К августу его крыша совсем начала ехать, он бухал, не появлялся на работе. Разбил пьяный машину, я как дура приехала его спасать, взяла дтп на себя, так как он дважды уже был лишён и по закону в третий раз его просто посадили бы. С середины августа были собраны его вещи и он отправился жить к своим родителям. Ибо перед своими мне было уже очень стыдно. В это как раз время потекло у него конкретно. Исчезал, отключал телефон на 4 дня. Я как идиотка звонила его маме, надеясь на какую-то поддержку. В сентябре было принято решение ехать жить ко мне в другой город, вроде все ок, пытался найти работу, но на этой то ножки устают, на другой ещё что-нибудь. Говорит, не хочу я видеть с 9 до 6, хочу работу выполнить какую нужно и быть свободным. А ты, извините, кто для такой работы? И что ты умеешь? 9 классов школы и 2 года ПТУ на повара. В октябре у меня что-то в сознании стало меняться, я поняла, что раньше у меня были амбиции, что-то всегда делала, к чему-то стремилась, а сейчас же он на дне и я вместе с ним. Кроме как есть и спать больше ничего не нужно и голова уже разучилась думать. Были с ним долгие разговоры о жизни, объясняла, спрашивала как он видит свою жизнь дальше. В ответ тихое согласие и все. Ну, думала, может поймёт что. Я устроилась на временную работу, приходила поздно, около 12 ночи. Прихожу, опять пьёт и опять любимая дота. Ну, вот так и случилось в ноябре в день его рождения, прихожу домой, а он в усмерть. С соседом говорит каким-то познакомился, с ним бухали. Зашибись, думаю, вот и первые товарищи появляются. Приняла решение, что с утра он просыпается, собирает свои вещи и едем мы к родителям, я к своим, он к своим: приехали ко моим, сидит разговариваем, ну я и говорю, а любимый то мой с вещами собранными, ничего не хочет. Начали опять с ним разговаривать, он нахамил, все в штыки. На след.день уехал якобы к родителям, но поехал же жрать фен, как выясняется уже в декабре. Конечно, жрать фен, его же бедного обидели, выгнали. Самый легкий способ избавиться от проблемы, а не поднять свою пятую точку и начать что-то менять. Катался ко мне на выходных, типа работал у отца, хотя это было след. образом - они приезжали в офис, отец пару часов посидит и едет к своему другу, а этот сидит и играет в доту - великолепная работа! Тут за неделю перед Новым годом собрался ко мне ехать, звоню, телефон выключен, периодически включается и выключается. А у меня была подключена на телефоне функция, что могу смотреть его местоположение, посмотрела раз - в своём городе, потом спустя какое-то время - уже в моем. Мне стало страшно, потому что очевидно, что пьяный и непонятно что будет. Он любитель разбивать телефоны, ноуты, выкидывать все в окно (у меня квартира на 17м этаже). Позвонила его матери, мол страшно, что делать то? Она как обычно "ты главное не ругайся с ним и все будет хорошо". Ага, ясен хрен - все проблемы из-за меня, а сам он очень спокойный и я просто его злю специально. Легла спать в 10, пришёл в 12 пьяный, раздевайся и ложись спать, говорю. Разделся и тут начинает звонить мне его мать, у него ярость, пытается отобрать телефон, разбить все что можно. Залила ему лицо перцовым. Ну а что ещё делать? Он начал звонить матери, жаловаться, что я мразь, что надо позвонить моим полетят и рассказать чем я тут вообще занимаюсь. Через пару часов уснул, утром просыпается, рассказывает про фен и что все по новой... Я в тихую позвонила его матери, рассказала, и говорю сейчас к вам приедет, хватает его и лечить. Он сам хочет, а сил у него нет. Очень слабый человек. После праздников положили они его опять в то же самое место, вроде лечиться, и настроение у него появилось. Спустя неделю вечером звонит с телефона матери своей и говорит, меня на ночь забрали домой, сейчас поем и позвоню, все ок. Жду... Тишина. Звонит его мать и говорит, он уснул, начал тут барагозить опять. Я говорю в смысле? Разговаривала с ним пару часов назад был в замечательном настроении, что случилось то опять. И говорит мне она, звоню тебе, чтоб ты не волновалась. Ничоси, думаю я! Какая свекровь то заботливая. На след день отвозит она его обратно, звонит мне он и рассказывает, сидели все вместе, я играл в ноут и отец начал читать лекции, какое я опять чмо и что все пропил и пронюхал и столько денег... Встаёт, разбивает ноут об пол, посылает их и уходит спать. Весь опять нервный. Через два дня звонит днём и говорит, я сегодня к тебе приеду, ээээ?! Стоп, какое нахрен приедешь?! Лечись. Начались вопли, что и я его бросила. Потом выясняется, что он с какими-то соседями по палате возле больницы пьёт водку. Звоню матери, вы в курсе? Она говори, в курсе, и начни просто дурниной орать на меня, что это я виновата, что он на иглу опять сел, что я его дергаю постоянно и поэтому он нервный. Я не выдерживаю и говорю ей, конечно я виновата, кто ещё то? И жена его бывшая виновата, все вокруг виноваты, но только не вы, что дохрена ему позволяли и вечно в жопу целовали. Начинает угрожать, что и спокойной жизни она мне не даст, и что знает где живут мои родители и приедет к ним. На минуточку, после ноября они думали, что я с ним не общаюсь. Ну, не хотела я чтоб они нервничали и переживали, ждала когда он в себя придёт и тогда уже сообщить. Орала она на меня орала, я и говорю ей, ну ок, раз вы считаете, что я корень зла, давайте я от него уйду? Посоветуйте, как это лучше сделать, чтоб вы знали как и что и чтоб не было потом опять ко мне претензий. Тут она уже говорил мол я так-то не против ваших отношений. Через час звонок и говорит, смени номер телефона, исчезни. Не много ли чести менять номер телефона? Просто поставила и её номер и отца в ЧС. Вот со среды я вообще не в курсе, что с моим благоверным, ни звонка, ни сообщения. Ни че го. А мать его больная женщина, с ней находиться больше часа невыносимо. 30 лет она нигде не работает потому что необходимости нету единственные её развлечения это: цветочки и влезть в отношения сына и дочери. Бесконечные фразы "ты мало раз жуёшь, ты пьёшь большими глотками, ты слишком часто дышишь, пошли мерить давление" и т.д и т.п. Здоровый человек ее не вынесет, ни то что больной... В общем, я во всем виновата и за этот год ему стало только хуже, как оказывается и я корень зла. И живу я вот уже неделю как хз кто... И хочется, чтоб он в себя пришёл, и добрый и руки не из *опы у него растут и последнее мне отдаст, но... Головой то понимаю, что вряд ли он справится с собой, семью с ним не построишь, и детей он него не родить, что он им дать то сможет? А вот сердце отказывается все понимать. Классика жанра...

Познающий
Аватара пользователя

eva

Бежать сломя голову?

Сообщение #2 eva » 31 янв 2016, 16:20

Очень размыто.
Поняла одно-мужчина разбалован до не могу .
Девушка-или берите такого какой он есть или просто отойдите.вы жизнь положите на его перевоспитание.а его и так все устраивает

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Забава

Бежать сломя голову?

Сообщение #3 Забава » 31 янв 2016, 16:30

Он болен уже на протяжении 8 лет, я как и все жёны/девушки считала, что у меня-то получится, что я своей любовью и заботой вытащу его со дна... Очень наивно. Только вот спустя год я поняла, что своей любовью давала ему новую почву для продолжения болезни. Начала сейчас смотреть Новикову, уже после первой лекции все в голове у меня перевернулась. Ладно, я-то уйду, создам ему своеобразный "мотивационный кризис", но родители этого не сделают. Он как был всегда сыт, одет и при деньгах, так они все это и оставят. "Жалко" же...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Бежать сломя голову?

Сообщение #4 Mandarinka » 31 янв 2016, 16:38

Забава писал(а):Источник цитаты Головой то понимаю, что вряд ли он справится с собой, семью с ним не построишь, и детей он него не родить, что он им дать то сможет? А вот сердце отказывается все понимать.

Нужно сердцу приказать! Ты сама понимаешь что с ним рядом ты покалечишь себе всю жизнь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бежать сломя голову?

Сообщение #5 Fleur de lis » 31 янв 2016, 16:40

Забава, очень много букав ты написала...вопрос - все это тебе зачем? Чтоб жизнь медом не казалась? Если тебе нравится с ним - продолжай в том же духе, не нравится - расставайся. Все просто [pardon
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Бежать сломя голову?

Сообщение #6 Lera » 31 янв 2016, 16:41

Ну что вам сказать... Действительно классика жанра... Все как у всех, ничего нового , [wack . Только действующие лица меняются, а так все обычно. Матери многие не хотят принимать, что их дети наркоманы, алкоголики. Им проще переложить вину на других, а вы как раз тот самый человек, которой можно вручить под опеку сыночка, а потом, если что не так, обвинить во всех смертных грехах. Не берите на себя ответственность и заботу о нем. Не справитесь! Утоните вместе! Вы уже говорите, что в вас уже нет заинтересованности в саморазвитии, только поспать, покушать. Это начальная стадия депрессии. Дальше-хуже. Для себя я давно поняла, что выход один- уходить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Забава

Бежать сломя голову?

Сообщение #7 Забава » 31 янв 2016, 16:53

Скажите, как долго вы приходили в себя после всего этого кошмара? Так это все страшно, и врагу не пожелаешь... И вот сейчас думаю, ну как же так? Он же такой родной уже, и опять надо будет кого-то подпускать к себе, к кому-то привыкать...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Бежать сломя голову?

Сообщение #8 VERA » 31 янв 2016, 16:59

Забава, сколько тебе лет?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бежать сломя голову?

Сообщение #9 Fleur de lis » 31 янв 2016, 17:02

Забава, я когда последний раз 7 лет назад с мужем гражданским рассталась, переживала наверное....не больше двух недель...правда я тогда другого нашла...а об таком как твой можно день другой погрустить для приличия да и забыть. А что ты понимаешь под понятием "родной"? Я как поняла интересы у вас несколько расходятся...а тебе с депрессией вобще опасно общатся с употребляющим.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Бежать сломя голову?

Сообщение #10 Mandarinka » 31 янв 2016, 17:09

Забава писал(а):Источник цитаты Скажите, как долго вы приходили в себя после всего этого кошмара? Так это все страшно, и врагу не пожелаешь... И вот сейчас думаю, ну как же так? Он же такой родной уже, и опять надо будет кого-то подпускать к себе, к кому-то привыкать...

Это не легко вычеркнуть человека из своей жизни, но это необходимо сделать для твоего будущего. Родной он для тебя, а ты для него? Для него наркота и мать и жена. Так что выбор только за тобой!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Забава

Бежать сломя голову?

Сообщение #11 Забава » 31 янв 2016, 17:25

VERA, мне 22, вся жизнь впереди

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Забава, я когда последний раз 7 лет назад с мужем гражданским рассталась, переживала наверное....не больше двух недель...правда я тогда другого нашла...а об таком как твой можно день другой погрустить для приличия да и забыть. А что ты понимаешь под понятием "родной"? Я как поняла интересы у вас несколько расходятся...а тебе с депрессией вобще опасно общатся с употребляющим.


Да у нас никогда и не было общих интересов. Какие могут быть общие интересы? Пыталась всю найти точки соприкосновения, но кроме как Я и Он - не было больше ничего. Только и была зацикленность, как ему помочь и как сделать из него "нормального". Родителей своих к этому подключала, и по монастырям мы его возили, и с кем только не разговаривали. Все бестолку. На словах "да, да, я понимаю и я буду бороться с этим", а на деле все каждый раз одно и то же

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Бежать сломя голову?

Сообщение #12 VERA » 31 янв 2016, 17:54

Забава, а он просил помощи? Ему вроде бы и так не плохо.Похоже, что тебе себе нужно помочь. Это ж надо так собственную жизнь портить! Нормальные парни вообще не привлекают? Берись за ум, пока ещё не поздно.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Забава

Бежать сломя голову?

Сообщение #13 Забава » 31 янв 2016, 18:18

VERA писал(а):Источник цитаты Забава, а он просил помощи? Ему вроде бы и так не плохо.Похоже, что тебе себе нужно помочь. Это ж надо так собственную жизнь портить! Нормальные парни вообще не привлекают? Берись за ум, пока ещё не поздно.


Просил... Но это видимо все сильнее его. Надежда умирает последней, как ни крути. Тяжело ещё от того, что нет никакой связи сейчас и я остаюсь в неведении. Хоть краем уха узнать о его состоянии сейчас.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бежать сломя голову?

Сообщение #14 Fleur de lis » 31 янв 2016, 19:44

Забава писал(а):Источник цитаты Тяжело ещё от того, что нет никакой связи сейчас и я остаюсь в неведении. Хоть краем уха узнать о его состоянии сейчас.

Слушайте, у нас тут не антинарко форум, а просто какой то кладезь истинной любви. Это как наркоман ноет что надо бросать и продолжает употеблять, так и тут, зачем спрашивать бежать или нет, если ты не хочешь его оставлять. Так, сотрясение воздуха. Ну нравится тебе выступать в роли "спасительницы". Достало бы тебя, сбежала бы уже и было бы нас..ть как там его самочуствие.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Бежать сломя голову?

Сообщение #15 Lera » 31 янв 2016, 19:51

Забава, сомневаюсь, что это любовь, вам просто заняться нечем, может отсутствие самореализации, вот вы и нашли себе занятие спасать утопающего, вам оно надо и тем более вашим родителям возиться с наркоманом. Я в вашем возрасте тоже решила поиграть в спасительницу. Никчему это не привело, только к потерянному времени и нервам. Нравится-спасайте

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Достало бы тебя, сбежала бы уже и было бы нас..ть как там его самочуствие.
Страну бы поменяла, внешность, на луну бы улетела, только чтобы его никогда не видеть.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Ellena, Google [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности