Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Созависимость
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #1 nikko » 05 мар 2013, 00:26

Вы заметили, что близкий вам человек как-то изменился, стал скрытным, неразговорчивым, беспокойным, плохо спит ночами и часто пропадает неизвестно где? Что это? Какой-то очередной кризис переходного возраста или ...
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #2 Сестра Сна » 05 мар 2013, 13:57

Я не очень поняла-это про что тема? Про ранние признаки употребления?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #3 Олег В » 05 мар 2013, 14:52

Сестра Сна писал(а):Я не очень поняла-это про что тема? Про ранние признаки употребления?

Думаю что да. Вот еслиб на моё поведение в подростковом возрасте обратили пристальное внимание и взяли это дело под контроль, то может и сложилось бы всё не так как сложилось!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ирина

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #4 Ирина » 06 мар 2013, 13:45

И все? И вся помощь

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #5 аксакал » 06 мар 2013, 13:49

Так это же преамбула. Есть вопросы - есть ответы. Есть проблемы пытаемся решить. Как еще?

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #6 anamax » 06 мар 2013, 14:46

Мож как-то расширить тему? Не с перепугу же начинают употреблять, есть какие-то предпосылки, предрасположенности (это больше к психологам, конечно вопрос) нездоровый интерес к кайфу)))))
Типа чего не надо и что надо делать если родитель боится, что его чадо уйдёт в наркотики. Много же и родителей с детями наркоманами и родителей - бывших наркоманов, чего могут рассказать по этой теме.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #7 аксакал » 06 мар 2013, 14:53

Ань она в психологическую помощь к Алексею отшвартовалась

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #8 anamax » 06 мар 2013, 14:57

Ну, тогда своими, лишенными психологической подкованности силами))))
А чё, Машу, вы там заперли и никуда не выпускаете? :mrgreen: Силой удерживаете?
Ить и заглянуть может еси чё ;)

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #9 аксакал » 06 мар 2013, 14:59

Каждый волен ходить где угодно, так же и было всегда..Я там уже женщину эту успокаиваю..Разделы - это же условность

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #10 @nn@ » 05 апр 2013, 23:17

а вот как ребенку донести, что наркотики - это зло? Вот не знаю откуда, но я всегда знала, что одного раза не бывает, гуляла в компании в подростковом возрасте, где пара парней кололись, один раз при мне это делали. Но никогда не было даже мысли сделать это себе, нюхнуть что, уколоть...

Вот сейчас дочь растет, понимаю, что за ручку не всегда со мной будет ходить. с какого возраста и как ей донести о вреде наркотиков, всех последствий употребления?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

LitvinA

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #11 LitvinA » 06 июн 2016, 10:57

nikko писал(а):Источник цитаты Вы заметили, что близкий вам человек как-то изменился, стал скрытным, неразговорчивым, беспокойным, плохо спит ночами и часто пропадает неизвестно где? Что это? Какой-то очередной кризис переходного возраста или ...

Или или. А сколько ему лет?

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #12 Tetyana » 07 июн 2016, 00:08

@nn@ писал(а):Источник цитаты а вот как ребенку донести, что наркотики - это зло? Вот не знаю откуда, но я всегда знала, что одного раза не бывает, гуляла в компании в подростковом возрасте, где пара парней кололись, один раз при мне это делали. Но никогда не было даже мысли сделать это себе, нюхнуть что, уколоть...

Вот сейчас дочь растет, понимаю, что за ручку не всегда со мной будет ходить. с какого возраста и как ей донести о вреде наркотиков, всех последствий употребления?

чем раньше тем лучше. у нас программы в школах против курения с 5 лет, против алкоголя с 7, половое воспитание (с упором на воздержание) с 12. Я своим очень рано стала страшилки показывать - документальные фильмы желательно (я не приемлю видео с ютюба о чьем-нибудь горе показывать, которое какой-то удалец снял и "поржать" выложил), книги наркологов, написанные для широкого круга читетелей, зайдите в тему "мозговедение" и переложите на детский язык эту тему, сделайте красочные рисунки вместе (если ребенок еще не подросток). задача - поймать нежный возраст, пока ребенок еще не циник и верит и доверяет вам. интересный факт, в моих классах большинство алкоголиков и нарков - люди после 40 лет, то есть пока еще программы в школе специальные по профилактике не в ходу были. учите ребенка отказывать себе в удовольствиях - безграничное поедание сладостей есть плохой знак. в посты детей именно сладостей лишают, и это правильно, так как это своего рода первые шаги в формировании контроля над своими желаниями. но сейчас новая проблема - экраны всяких мастей. их тоже надо переодичиски лишать, устраивая цифровые детоксы. но начинать профилактику никогда не поздно!
удачи!

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Сестра Сна писал(а):Я не очень поняла-это про что тема? Про ранние признаки употребления?

Думаю что да. Вот еслиб на моё поведение в подростковом возрасте обратили пристальное внимание и взяли это дело под контроль, то может и сложилось бы всё не так как сложилось!

Олег, а как бы Вы хотели, чтобы Ваши родители "взяли это дело под контроль"? Что конкретно? Какие шаги, поступки, действия с их стороны?
спасибо!
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #13 Fleur de lis » 07 июн 2016, 00:27

Tetyana, кошмар какой вы пишите!)) Какие посты для ребенка??!!меру знать надо согласна, но это же не для того чтобы лишать ребенка удовольствия, а чтобы здоровье не попортил. По мне так детям наоборот надо больше позволять чтобы потом не стали "наверстывать". Видео на ютюбе они и сами прекрасно найдут и посмотрят если захотят. И пытается рассказывать ребенку о вреде курения и алкоголя если многие дяди тети вокруг курят и пьют как то не очень эффективно...
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #14 Tetyana » 07 июн 2016, 00:45

Есть мнение одного человека, а есть результаты программ, которые ведут серьезные исследовательские центры, и результаты этих программ; в нашем случает это NIDA - национальный институт по наркотическим зависимостям (руководит внучка Троцкого, к слову) и NIAAA - по злоупотреблению алкоголем. Других авторитетов для меня пока нет, может только отдельно взятые родители, которым удалось вырастить детей без зависимостей. Посты - не диета, не улучшение здоровья, как многие ошибочно думают. Пост - дисциплина, прежде всего для тех, кто еще только духовно намерен вырасти, или даже подрасти :-)
Есть факт - родители должны детей направлять в их образовании, понимании той или иной проблемы, отпускать ребенка в свободное плавание опасно.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #15 Fleur de lis » 07 июн 2016, 01:08

Tetyana, я не знакома ни с какими исследовательским программами и я ни разу не заявила что мое мнение обязательно правильно. Оно просто мое и все. А я ненавижу дисциплину.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
И вообще, должен ведь кто то быть в оппозиции ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности