Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Созависимость
Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #16 Tetyana » 07 июн 2016, 02:32

должен :-)
кстати, как правило уходят в оппозицию те, кому в свое время не дали в нй побыть. но Вы, как взрослый уже человек, долго там не задерживайтесь :-)
у меня была когда-то лекция по этой теме, помню как сейчас :-)))
у меня вот мужу в свое время не дали подурачиться в том, как ему одеваться, как самовыражаться, так он у меня в 40 лет решил отыграться, причем на мне: повесил на машину такой номерной знак, что я не могла дождаться, когда мы его поменяем :-))) год пришлось с красными ушами поездить :-))))
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #17 Fleur de lis » 07 июн 2016, 05:25

Да я же пошутила про оппозицию... просто мое мнение может отличатся от вашего или чьего то еще. По моему это нормально.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #18 Олег В » 07 июн 2016, 11:29

Tetyana писал(а):Источник цитаты Олег, а как бы Вы хотели, чтобы Ваши родители "взяли это дело под контроль"? Что конкретно? Какие шаги, поступки, действия с их стороны?
спасибо!
Вот умеете Вы задавать короткие вопросы, на которые ответить так же коротко не получится, а расширенные ответы сложны и длинны! [smil
Когда я бросал наркотик и искал способ защиты, то искал ответы именно в том времени, своём возрасте, от куда все проблемы и начинались. Поиск своей доминанты, детальное её изучение, заставило увидеть все свои ошибки и ошибки родителей. Ошибки которое могли быть не допущены но которые привели к чему привели. Тут на самом деле всего не опишешь, так как часть является сугубо личной, а частичный ответ не сложит у вас нужной и понятной картинки.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #19 semecvetik » 07 июн 2016, 12:11

Олег В писал(а):Источник цитаты заставило увидеть все свои ошибки и ошибки родителей.

Олег привет! ХОЧУ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЧЕТ про ошибки родителей. Ну или хотя бы твое мнение. У нас же у всех детки подрастают.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #20 Олег В » 07 июн 2016, 13:00

semecvetik писал(а):Источник цитаты ХОЧУ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЧЕТ про ошибки родителей
Привет! [wink
Ну я не являюсь специалистом в данном вопросе и универсальных ответов у меня нету. Все люди, семьи, дети, обстоятельства и атмосфера разные. Поиск ответов и возможных ошибок для каждого тоже разные.
Поиск или разбор своих собственных и родительских ошибок по отношению к тебе, может помочь только тебе самому(й) и только тогда, когда ошибки уже совершены, но разбор которых может положительно повлиять на ТВОЮ дальнейшую жизнь.Настраивать себя на то что дети наши пойдут тем же путём, по нашим ошибкам и мы вовремя их остановим, к сожалению ложный путь. Они совершат свои ошибки, зачастую главные, которые и повлияют отрицательно на их дальнейшую жизнь, но которые мы не увидим в момент их зарождения и развития внутри ребёнка. ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #21 Tetyana » 07 июн 2016, 17:07

Спасибо, Олег! Ваш ответ "саморефлексируйте как родитель" выглядит для меня вполне достаточным и грамотным. И если это так и для другого, то ответ более чем в помощь родителю. Но вот конкретики все же хотелось бы, если кто-то захочет поделиться. Я в "Войне и мир" как-то нашла очень хороший метод воспитания детей: княжна Марья Болконская своим детям по вечерам писала коротенькие записочки, в чем ее дети в этот день поступили не хорошо. Каждый день, ведь маленький ребенок еще не рождается со способностью к саморефлексии, это задача родителей формировать ее. Я уже не успела это взять на вооружение к своим детям :-( Может кому-то пригодится. Наркотик, как правило, следствие чего-то очень плохого, совершенного в отношении тебя или самим в отношении к другому. Как нас учат на лекциях, "стыд и сожаление" причина зависимостей.
Еще очень важный момент почему "стыд и сожаление": среди женщин это жестокое обращение к ним в детстве. У нас были две алкоголички на лекциях с их историями, одну лет с семи насиловал отец, другую лет с 12 отец, а потом и брат подключился. Среди мужчин насилие совершалось приблизительно к 20%. Совет: смотрите с кем оставляете один на один своих детей!!! Тысячу раз подумайте!

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Да я же пошутила про оппозицию... просто мое мнение может отличатся от вашего или чьего то еще. По моему это нормально.

Я понимаю, что Вы не про ряды Навального и иже с ним :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #22 Fleur de lis » 07 июн 2016, 17:58

Tetyana писал(а):Источник цитаты . Как нас учат на лекциях, "стыд и сожаление" причина зависимостей.

Что то в этом есть. Вот только у вас выходит что в зависимости зачастую семья виновата. А в рц вроде наоборот учат что никто не виноват кроме самого наркомана. Чтобы не было обид ни на кого тем более на родителей. А без обид не получается, если только абстрагироваться от этого и закрыть для себя прошлое. Я даже не знаю за что мне семью благодарить, разве только за то что я живу. так и жить не всегда хочется. Я с одной стороны себя оправдываю что я не очень то зависимая) потому что немного употребляла, но иногда посещают мысли жалко что в детстве наркотики не попались. Это не всегда такой негатив в голове но по моему такого вообще быть не должно. Я например считаю что меня унижали и плевали всегда на мои желания. Хотя многое конечно личное, не напишешь. У меня женщины знакомые пьют, которые в детстве наблюдали насилие отца над метерью.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я подозреваю,что мой ребенок наркоман..

Сообщение #23 Fleur de lis » 07 июн 2016, 22:13

Tetyana писал(а):Источник цитаты княжна Марья Болконская своим детям по вечерам писала коротенькие записочки, в чем ее дети в этот день поступили не хорошо.

еще одна дурость. Извините уж. Что значит "не хорошо"? Это же все субъективно.
Я еще давно, до зависимостей читала какие то книжки и статьи в сети об отношениях с ребенком. Так вот разные психологи высказывают противоположные мнения, поэтому я поняла что руководствоваться чем то конкретным не стоит. Что то мне понравилось что то нет. Я бывала и неадекватна с ребенком это нехорошо, да, но я как то слышала как соседская девочка семилетка орала на мать"я тебя ненавижу, я хочу чтобы ты умерла", для меня это нонсенс. Мой ребенок говорит только что любит меня, помогает мне. и учится ей нравится, хотя я вообще с ней не занимаюсь образованием. Я даже не поняла когда она успела читать научится.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности