Непонятная ситуация

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
solnce

Непонятная ситуация

Сообщение #1 solnce » 26 янв 2016, 08:08

Привет всем.долго читала форум просто из любопытства в качестве гостя,пока не столкнулась с ситуацией.скажу сразу,что у меня в семье(тьфу,тьфу) никто не употребляет. Расскажу о подруге.познакомилась она на днях в инете с молодым человеком,пару дней общались и на сайте,и по телефону,в общем,она была в восторге от общения.такой приятный парень,интересный,ищет серьёзных отношений и т.д..общались они как-то ночью,приезжали к нему друзья в 2.00,чайку попили и уехали,после этого у него голос изменился.она ничего не заподозрила.звал в гости приехать, она уже лыжи намылила и чудесным образом написала мне что хочет съездить.конечно,я ей выставила по самое не балуй,что нечего к мужикам незнакомым ездить,говорю полушутя : а ,вдруг ,он тебя изнасилует,убьёт и съест?она (игриво):а,вдруг,мне понравится?я:не вздумай и ложись спать!!!она по слушала,не поехала.парень,конечно,расстроился... На следующий день признаётся ей,что он наркоман,употребляет разные наркотики,чего только не перепробовал, а хочет познакомиться на сайте ТОЛЬКО для серьёзных отношений,общение ему не нужно. Как девушка у него хорошая появится,сразу завяжет,будет стимул и бла бла...Она даже поверила.Пока я ей опять могзи не вправила,начитавшись здесь историй всяческих.так вот,основной вопрос к вам такой:зачем он признался САМ что он наркоман ещё до личной встречи?наверное,удобней было встретиться всё -таки,привязать к себе и потом открываться. Объясните,пожалуйста,а то я всегда стараюсь во всех поступках найти логику,а тут весь мозг сломала.кстати,у неё ещё не до конца мысль испарилась,чтобы не встречаться и не общаться ВООБЩЕ.я уже не знаю,как ей объяснять,вроде,понимает,а,вроде,нет.аргумент:он же честный,он же сразу признался. Кстати,уже просил денег на интернет кинуть,а то отключат)))началось!!!деньгососание(не знаю,как назвать по-другому).я считаю,что изначально не надо начинать никаких отношений с нарком.ей ещё детей рожать,семью создавать..я права?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Непонятная ситуация

Сообщение #2 Mandarinka » 26 янв 2016, 09:34

solnce писал(а):Источник цитаты .я права?

конечно права! Если он изначально говорит что бросит только тогда когда появится та ради которой он это сделает. Тоже мне благородство. Зачем такие жертвы ты что))) ничего он не бросит ради кого бы там ни было. И признался только потому что видит в твоей подруге потенциальную жертву. Она ведь захочет стать той единственной ради которой он совершит этот подвиг - бросит! а пока будет бросать она будет рядом, станет дойной коровой! Ведь бросать это не так уж и просто.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
solnce

Непонятная ситуация

Сообщение #3 solnce » 26 янв 2016, 10:10

Mandarinka, спасибо за ответ.думаешь,что тут все банально,больше никаких подвохов?я все удивляюсь,до чего додумываются.я не спорю,бросить нелегко,сама курить бросаю,так мыслишки пробегают затянуться.а тут,кайф бросить!!???)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Непонятная ситуация

Сообщение #4 Mandarinka » 26 янв 2016, 10:34

solnce, я просто не верю в искренность слов наркомана! Если люди начинают употреблять когда в семье все хорошо и не в силах бросить. То что говорить о человеке у которого и отношений нету. Просто ты подруге этот форум покажи! Пусть почитает на что себя обречет если с ним будет. Тем более их сейчас вообще ничего не связывает, зачем начинать такие отношения.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Непонятная ситуация

Сообщение #5 eva » 26 янв 2016, 10:47

Не было печали-завела баба порося.
Тут все как на ладони видно.а потом еще и чувство вины ей внушит.зачем ты меня бросаешь?ты же видела какойя был?
ее согласие с ним быть однозначно одобрение его наркомании

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Непонятная ситуация

Сообщение #6 anamax » 26 янв 2016, 10:48

Странный мы народ - девушки. Вот ходят по свету сотни парней. Нормальных, умных, тихих-спокойных, не шмыги, не алкаши. Работают, учатся, родителей уважают. Встречайся на здоровье......Но нет - нам надо на свою жопу приключений и драйва....Тихие и спокойные нас мало трогают. Надо найти проблему и броситься грудью на амбразуру как героиня, блин. И спасать.
Наркоманы не бывают честные. Словам наркоманов верить нельзя даже на 1%. Только делам. по факту её распиши. по факту он торчит, и просит деньги. а все обещания - только сотрясание воздуха....

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Непонятная ситуация

Сообщение #7 Lera » 27 янв 2016, 09:53

Ваша подруга даже не представляет в какое дерьмо может вляпаться! Он же может и ее на наркоту подсадить, а потом на ее денежки колоться, заразить чем-нибудь, что-нибудь сотворить с ней ведь наркоманы редко бывают одыкватными. Признался он ей для того, чтобы снять с себя ответственность, якобы такой чесный благородный "принц", так сказать подготовил вашу подругу к роли жертвы, а то еслибы потом узнала, могла бы психонуть и бросить его. Он ее подготовил и она уже психологически готова к роли жертвы и спасать его! Паутина раставлена! И ваша подруга уже рада тому, что он ей доверился и доверил миссию спасения. Только она для него донор во всех смыслах! Если ей нече делать и не дорога своя жизнь и здоровье, нездоровье пусть спасает!!! А по правде: пусть бежит сверкая пятками!!! И вообще его в игнор

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Непонятная ситуация

Сообщение #8 Мира » 27 янв 2016, 13:00

solnce, подруге по ходу проблем в жизни не хватает... Все правильно девочки пишут - пусть бежит и не оглядывается... везде в черный список и пусть это будет для нее уроком что сейчас такой вроде с виду положительный и интересный может оказаться незнай кем.. лучше со всех сторон узнать человека... тут вот живешь пять лет. ребенка растишь с любимым мужем а он тебе вот такууую свинью подкладывает..
что уж говорить об остальном..
рассказал он и правда чтобы сразу ей дать понять что он честный и благородный наркоман.. и чтобы был кто то рядом кто будет стараться его вытянуть... хотя это только его личное дело.. он употребляет и все супер а тут ради нее он бросит.. пусть не дает надежду себе и ему тем более..
Все победы начинаются с победы над самим собой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности