Что делать с сочувствием и жалостью?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #16 Lera » 16 апр 2016, 05:57

Жизнь продолжается, живу дальше, строю планы. И в этих планах нет его. Да бывает иногда накатывает....причем не любовь, а чувство жалости к нему, что я такая плохая редиска так жестоко бросила его, забрав все. Но я гоню эти мысли. Понимаю, что он сам сделал свой выбор, я тут не причем. Кстати наркоманы хорошо умеют прививать чувства ответственности за его жизнь и поступки и играют на чувствах жалости. Он не задумывался о последствиях, а теперь я забила на него.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #17 шарлиз » 16 апр 2016, 12:22

Lera писал(а):Источник цитаты Жизнь продолжается, живу дальше, строю планы. И в этих планах нет его. Да бывает иногда накатывает....причем не любовь, а чувство жалости к нему, что я такая плохая редиска так жестоко бросила его, забрав все. Но я гоню эти мысли. Понимаю, что он сам сделал свой выбор, я тут не причем. Кстати наркоманы хорошо умеют прививать чувства ответственности за его жизнь и поступки и играют на чувствах жалости. Он не задумывался о последствиях, а теперь я забила на него.

[good , молодец!
Почитала вчера твою историю, мне она реально придала сил и решимости не оставаться в этом болоте..

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Lera

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #18 Lera » 16 апр 2016, 13:29

шарлиз, рада за тебя

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kseniya

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #19 Kseniya » 03 янв 2017, 03:08

Как помочь родителям наркомана ?я сестра, осознаю опаснось для них и для его детей и жены. Они нет, верят в чудо и исцеление. Соль мне кажется не лечится, он нас не слышит живет своей реальностью, ему хорошо,жизнь удалась, родителям давит на жалость... Жалко мать любит его безумно, так было всегда, что делать с ней.. Было такое что плакалась мне говорила что если с ним что то произойдет жить не будет... Как помочь родителям??? Помогите? Подскажите пожалуйста

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #20 Mandarinka » 03 янв 2017, 10:27

Kseniya, пусть пойдут на группы созависимых, к психологу. Нужно им понять что их сын не идеален, и они не обязаны принимать его употребление.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Что делать с сочувствием и жалостью?

Сообщение #21 Злата » 04 янв 2017, 15:18

Lera писал(а):Источник цитаты Как в себе подавить жалость и сочувствие? Постоянно в голове сидят.

Реально все это подавить и забыть сможешь, если начнёшь новую жизнь! Я так понимаю, детей нет у вас? Тем проще это сделать, оборвать все связи с наркоманом и найти нового мужика. Ясно и понятно, что наркоту он не бросит, вы уже не живёте вместе, он понимает, что потерял семью, значит разрыв для него не послужил мотивацией! Признай, что наркотик для него дороже тебя, начинай уже забывать его, есть много нормальных мужиков, зачем цепляться за наркомана, жалеть его... ему жалость не нужна, у него все хорошо, кайф есть, мозг никто не делает!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности