Соль. Погибают братья

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
An1377

Соль. Погибают братья

Сообщение #1 An1377 » 22 янв 2016, 13:52

Я никогда не пробовала и не собираюсь. Но сильно огорчает меня зависимость или если быть точнее САМОУНИЧТОЖЕНИЕ близких мне людей. Тяжело вспоминать какие они были До и какие они ПОСЛЕ одного разика. А ещё тяжелей чувствовать свою беспомощность спасти их. Я просто хочу что бы они, мои Родные, оступившиеся, немного слабохарактерные но родные и дорогие мне люди ПРОСТО ЖИЛИ! ДЫШАЛИ! СМЕЯЛИСЬ! РОЖАЛИ ДЕТЕЙ! ПУТЕШЕСТВОВАЛИ! ..... Пользовались всеми благами трезвой жизни. Во мне нет истерического рыдания, уже давно выплакала все слёзы и эмоции... Ни каких нотаций и уговоров я уже не читаю.... Я смерилась с тем, что они нуждаются в опеке как запутавшиеся и не здоровые большие дети.... А всё начиналось с безобидного косячка на дискотеке... И на протяжении жизни от 14 лет до 26лет, 36лет... по нарастающей от травки, таблеток, всяких курёшек и до ХИМИИ.... СОЛЬ! Край бездны, над Адом... я увидела когда наблюдала гонки от Соли... будь проклят его создатель. Не дай Бог, это просто ... КОШМАР! УЖАС! На глазах с ума сходит близкий человек, а ты беспомощный... Ты Ни кто и Ни что! Власть белой драни безгранична... А ведь когда-то, когда "натуральные кайфы природные" стали курить раз в неделю, а не раз в месяц, когда закуривали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!, а не раз в неделю, и когда как обычные сигареты закуривали травку в день несколько раз... вот тогда Я допустила роковую ошибку! Тревогу бить нужно было уже тогда, когда не ловили кайфа, фальш эйфории от ежедневной курёшки. Да я наивно ругала, мол слишком часто курите! На что получала ответ " мы же не наркоманы! мы же не колимся!"... И правда, они НИКОГДА НЕ КОЛОЛИСЬ! НО! Они Наркоманы. Увы... А мы, родные, друзья, знакомые... просто вовремя не обратили внимание.... вовремя не включили свой трезвый ум и рассудок и бездействовали.... Пишу во множественном числе, так как понимаю что я не одна такая, любящая и халатная... Если кто то читает мою, не знаю как назвать...исповедь что-ли или выводы, и у Вас есть близкие которые любят "Фальш Эйфорию", любую... Помните! Всё начинается с малых доз. Если Вы не хотите их потерять, боритесь за их жизнь сейчас! Те кто часто употребляет, и читают исповедь, НЕ БУДЬТЕ САМОУВЕРЕННЫ! Всё начинается с ОДНОГО РАЗИКА! И ТАМ ЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВАША ЖИЗНЬ! и ваших близких. Берегите себя! Любите себя, и цените жизнь которая Вам дала Мать!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Соль. Погибают братья

Сообщение #2 Mandarinka » 22 янв 2016, 15:36

An1377 писал(а):Источник цитаты А мы, родные, друзья, знакомые... просто вовремя не обратили внимание.... вовремя не включили свой трезвый ум и рассудок и бездействовали....

Не всё к сожалению зависит от нас, когда пытаешься, а попытки твои не нужны никому кроме тебя, тогда ты просто начинаешь бездействовать, потому что пока зависимый не осознает и не признает свою зависимость, все попытки потерпят фиаско.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Соль. Погибают братья

Сообщение #3 Sober » 22 янв 2016, 16:10

An1377 писал(а):Источник цитаты Край бездны, над Адом... я увидела когда наблюдала гонки

это мягко сказано еще!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
An1377

Соль. Погибают братья

Сообщение #4 An1377 » 22 янв 2016, 16:28

Mandarinka писал(а):Источник цитаты все попытки потерпят фиаско

.... зато сейчас когда мой мозг осознал что теряю их, действую. Ненавижу себя за то что потеряла время..

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Соль. Погибают братья

Сообщение #5 Sober » 22 янв 2016, 16:30

An1377 писал(а):Источник цитаты .... зато сейчас когда мой мозг осознал что теряю их, действую.

и как же вы действуете?если не секрет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Соль. Погибают братья

Сообщение #6 Mandarinka » 22 янв 2016, 16:32

An1377 писал(а):Источник цитаты зато сейчас когда мой мозг осознал что теряю их, действую

Можно поинтересоваться каким образом?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
An1377

Соль. Погибают братья

Сообщение #7 An1377 » 22 янв 2016, 16:48

Sober писал(а):Источник цитаты и как же вы действуете?если не секрет

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Можно поинтересоваться каким образом?

Во первых выключила эмоции. Братья двоюродные, не родные. Прозвонила несколько Р/Ц. Подняла на уши всех родственников и в грубой форме донесла до всех что теряем родных. До приезда родителей( а именно они могут в Р/Ц их поместить), по очереди кто то из родни оставался с ними. Да несколько дней было очень тяжело: мания преследования, паранойя,страх всех и вся, бессонница.... агрессия, гнев... оскорбления... всё это и многое другое терпеливо вытерпели. Домашняя изоляция была чуть больше недели. Сейчас с ними работают профессионалы в центре. Для себя я решила, не поддамся их манипуляции, если вдруг будут малейшие подозрения в их Не Дай Бог срыве на будущее.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Соль. Погибают братья

Сообщение #8 Mandarinka » 22 янв 2016, 17:10

An1377, а они добровольно хотят бросить? или под давлением?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
An1377

Соль. Погибают братья

Сообщение #9 An1377 » 22 янв 2016, 20:17

Mandarinka писал(а):Источник цитаты а они добровольно хотят бросить? или под давлением?

как бы по точней выразиться.... Наверное добровольно-принудительно. Хотят. Осознают. Делали самостоятельные попытки. Срывались. Но это было до того как я и родственники узнали на сколько страшно близки они к краю. Желание есть. Силы воли нету. Их жизнь нужно по крупице перестраивать и строить; активный, интересный образ жизни. Ну не знаю хоть поле лопатой копать, любые действия. Мы понимаем что это не на месяц и не на два. Несколько лет, а может и больше.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Соль. Погибают братья

Сообщение #10 Mandarinka » 22 янв 2016, 20:23

Ну хорошо что они там сейчас, это шанс стать нормальными людьми. И как говорят сила есть, воля есть, а силы воли нету, надеюсь они обретут там силу воли и избавятся от этой пагубной зависимости!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
An1377

Соль. Погибают братья

Сообщение #11 An1377 » 22 янв 2016, 20:27

Я тоже надеюсь. Но так же не забываем быть реалистами. Это уже совместная борьба. В одиночку им не справится.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Fer

Соль. Погибают братья

Сообщение #12 Fer » 18 май 2016, 02:30

Напишите, пожалуйста, в личку название РЦ, у меня такая же проблема(


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности