Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #16 Мира » 22 янв 2016, 13:05

eva писал(а):Источник цитаты Мира, мира,а у вас он в какой рц отправился?сколько пробудет?моему месяц остался,по договору.но я оставлю еще на пару тройку

у меня муж в Уфе в центре.. изначально на три месяца говорили.. потом сказали в три месяца начнет шаги писать. как три шага напишет так домой.. сказали судя по нему месяцев 5-6 будет в общем.. конечно тяжело. но месяц раньше мне ничего не даст. пусть лучше там пробудет подольше..
а вам в центре сказали что ему нужно еще там побыть?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #17 eva » 22 янв 2016, 15:28

Я сама опередила их ппредложение.и сказала сколько ему нужно столько он и будет.мы сами будем решать.на что мне сказали что два три месяца еще в центре не помешают ,а помогут
На том и остановились

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Екатарина

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #18 Екатарина » 23 янв 2016, 09:25

У меня в истоке муж,завтра первое собрание, конечно я его люблю,жалость присутствует,и таска мама не горюй. Но желания видеть его здоровым сильнее.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Narine

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #19 Narine » 24 янв 2016, 12:37

Екатарина,Милая Екатерина,возьмите себя в руки и живите дальше! Я сама такая же , моего отправили 2 месяца назад. С ума сходила, места себе не находила и днем и ночью думала думы, как он и что он. Плюс еще психологи и консультанты каждую неделю одно и тоже говорят: Хочет к вам, хочет домой, тоскует, зависим от вас и т.д. Зато как он там и что он там не переживайте! РЦ сейчас все как один- комфортабельные коттеджи с спорт.залами, библиотеками, телевизорами. Смотрела видео про наш РЦ - мой свеженький, подкаченный, чистенький. И не только мой, все парни там выглядят как спортсмены, в жизни бы не сказала , что наркоманы или алкоголики. Так что, дорогая, не переживай! Занимайся собой , его ты уж точно не переделаешь, начни с себя! Обязательно ходи на собрания и к психологу , мне на многое глаза открыли. И еще нравится их фраза: Он вернется к тебе , к родителям и к близким , а так оно и есть , поэтому нужно себя менять. А шанс наладить жизнь у вас теперь есть и все только в ваших руках)

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #20 semecvetik » 24 янв 2016, 13:29

Narine, это где такие чудо центры? У моего мужа РЦ. Без комфорта. Туалет на улице. Стиральная машина 33 волны. Стирают, убирают, готовят сами. И все это делают на всю толпу. Режим отличный ;biggrin в 6-30 подъем. Утренняя пробежка потом в прорубь. Потом завтрак далее писать. Потом трудотерапия( кому что достанется ;biggrin ). Потом обед и писать. Работать над собой и психологами и т.д. Ужин , Группа и спать в 21-00 отбой. Ну могут быть исключения. Но чтобы коттедж да со спортзалами. Нет это слишком. Чем меньше комфорта тем лучше

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Екатарина

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #21 Екатарина » 24 янв 2016, 16:29

Прошло первое собрание, сказали что как узнал что там такии же,и что не тюрьма вздохнул с облегчением, психолог сказал что квасик мой осознает что у него проблемы. Ну и фотки с нг показали, теперь интересно за что его ответственным поставят, там даже за кошек ответственные есть.на видио смотрела парни бодренькии вроде.вот только консультанты доверия не оч вызвали вальяжные такии прям на лице у них написанно что сидевшии и все такое

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #22 Fleur de lis » 24 янв 2016, 16:38

semecvetik писал(а):Источник цитаты У моего мужа РЦ. Без комфорта. Туалет на улице. Стиральная машина 33 волны. Стирают, убирают, готовят сами. И все это делают на всю толпу. Режим отличный в 6-30 подъем. Утренняя пробежка потом в прорубь. Потом завтрак далее писать. Потом трудотерапия( кому что достанется ). Потом обед и писать. Работать над собой и психологами и т.д. Ужин , Группа и спать в 21-00 отбой.

Это что принудительно?
Особенно это
semecvetik писал(а):Источник цитаты 6-30 подъем. Утренняя пробежка потом в прорубь.

Что за...??
semecvetik писал(а):Источник цитаты Чем меньше комфорта тем лучше

Почему?чем комфорт помешал?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #23 semecvetik » 24 янв 2016, 17:52

В данном РЦ существует распорядок дня. Которому неукоснительно все подчиняются. Если он утром не побежит значит побежит позже, один и ещё больше. Ему дают делать выбор ;biggrin или или. А чем хорош комфорт ? Пусть они поймут что такое работа. Не потопаешь не полопаешь. А в коттеджах тупо пересидеть? Нет уж извините. Труд из обезьяны сделал человека, тут точно также.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #24 Fleur de lis » 24 янв 2016, 18:13

semecvetik писал(а):Источник цитаты А чем хорош комфорт ?

Ну он определенно лучше.комфорнее ;biggrin
semecvetik писал(а):Источник цитаты существует распорядок дня. Которому неукоснительно все подчиняются.

Это же не тюрьма. Я бы не захотела подчинятся. А с прорубью то как все таки? Правда что ли все ныряют? ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #25 semecvetik » 24 янв 2016, 18:36

Причем тут тюрьма. В детских пионерских лагерях тоже есть распорядок дня. Тоже есть физкультура - это что тюрьма? Это дисциплина. Это то чего наркоману не хватает. В реку ныряют каждый день. -42 было тоже в прорубь ныряли. Один раз окунуться после бега положен. Мой муж ни разу ещё не болел. У него прошёл псориаз полностью. Я думаю есть у них методы убеждения для заныривания. Но мне в это вдумываться не хочется, да и не буду. Я вижу результат это РЦ. Это брат моего мужа и результат меня устраивает. Человек в трезвости полтора года. Он работает и ходит на группы. На него приятно посмотреть. Я конечно не утверждаю что мой супруг придёт и будет такой же. У него выбор есть всегда. Либо здоровая жизнь со мной либо он едет в свою квартиру без права общения со мной. Насчёт ребёнка отдельная история если трезвый общение будет если нет то полная его изоляция.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Екатарина

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #26 Екатарина » 24 янв 2016, 18:48

У моего в рц в 8 подьем в двенадцать отбой, фильмы им скачивают,все новинки пересмотрели,баня три раза в неделю,машинки стиральные, зарядка обливания короч полный комфорт за 18 косарей в месяц, а когда они первый шаг начинают писать?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #27 semecvetik » 24 янв 2016, 18:56

Екатарина, про шаги ничего определенного. Мне сказали что он пока не готов писать шаги.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #28 Fleur de lis » 24 янв 2016, 20:07

Екатарина писал(а):Источник цитаты за 18 косарей в месяц,

Скока скока? Нихрена себе! Хотя что удивлятся, у нас детсады платные столько же берут...
semecvetik писал(а):Источник цитаты Это дисциплина. Это то чего наркоману не хватает.

Ненавижу навязываемую дисциплину. Мне ее НЕ нехватает. ;biggrin Нет я против грамотного распорядка дня абсолютно ничего не имею. Но неужели считают, что если у взрослого человека есть проблемы с самодисциплиной, то заставив его несколько месяцев ходить строем и "трудится" эта проблема возмет и решится? И какое вобще дисциплина имеет отношение к отказу от наркотиков не очень понимаю... Ясно что главное чтоб помогало и все средства хороши. ну это просто мои мысли на этот счет...
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #29 semecvetik » 24 янв 2016, 20:21

Fleur de lis, ну получается они их там ломают. Им наверняка тоже все это не нравится. Они злятся, обижаются, эмоционируют. Они прорабатывают там все обиды. Как мне сказали в них во всех сидит болезнь. Они её достают и учат её контролировать. Типа того. Я честно сказать не вникаю. Мне был дан великий шанс заняться собой изменить отношение к моей жизни и я счастлива. Я перестала нервничать ( ну работу я в расчёт не беру) с доченькой у меня идиллия. Хотя раньше я была мама злюка. А теперь я мамочка обнимашка и целовашка ;[blush. Но я вижу что я изменилась. Я помню что я утром узнаю про соли, все в голове сопоставляю, далее он куда то уезжает, а вечером он едет в РЦ. И больше скажу, не было у меня такого ох ох как страшно жить без него. У меня сначала злость была потом обида а сейчас я кайфую. Вот только жрать стала больше ;biggrin но с завтрашнего дня диета и велотренажёр ;[blush

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тяжело пережить расставания, мужа забрали в рц

Сообщение #30 Fleur de lis » 24 янв 2016, 22:25

semecvetik, здесь говорили про "проработки" в разных ситуациях. я сейчас не очень улавливаю как это делается, ну психотерапия, понятно. Думаю если с психологом то разобратся можно...
Главное что ты сама себя хорошо чувствуешь и не грузишся этими соплями-страданиями-скучаниями как некоторые другие.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности