Гражданское судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #16 Darinka » 12 май 2013, 21:08

Да нет, Света говорит есть родной отец! Так что это усыновление, а не признание отцовства!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #17 Absentin » 12 май 2013, 21:10

Она пишет, что мать одиночка, откуда родной отец??

Пайп, давай подробнее изложи.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #18 Darinka » 12 май 2013, 21:13

Вот именно. Давай подробно! Если там установление происхождения, или признание отцовства то тогда действительно делов на 2 дня и бутылку виски)
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #19 Darinka » 12 май 2013, 21:22

Если гражданин сидящий действительно биологический папа, то Антон ты прав! И там никаких причин для отказа быть не должно!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #20 Absentin » 12 май 2013, 21:26

Да не в том, биологический или не биологический. Если до этого в свидетельство отец внесен не был, причин для отказа нет. Главное его согласие, то есть нотариально заверенное заявление..отправленное в тот же ЗАГС, куда направляла мать.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #21 Absentin » 12 май 2013, 21:27

Светлана, я удовлетворил Вас своим ответом?)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Гражданское судопроизводство

Сообщение #22 Крёстный Отец » 12 май 2013, 22:11

Absentin писал(а):Светлана, я удовлетворил Вас своим ответом?)

Ну, вот Москва по чуть-чуть выпровляться стала, а то ведь совсем тонула)))))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #23 Пайп » 14 май 2013, 10:44

Absentin писал(а):Светлана, я удовлетворил Вас своим ответом?)



Более чем. Спасибо тебе Антоша. У ребенка в свидетельстве данные отца записаны со слов матери. И с самого начала она мать одиночка. Документально отца у ребенка нет. А потому отказ в ЗАГСЕ не катит.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #24 Пайп » 14 май 2013, 10:47

Darinka писал(а):Да нет, Света говорит есть родной отец! Так что это усыновление, а не признание отцовства!



Дашаааа, я не писала, что есть родной отец, Антон все правильно прочел.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #25 Darinka » 14 май 2013, 10:52

Значит я перепутала((( Бывает(( Ну вы мне простите)))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #26 Пайп » 15 май 2013, 15:18

Вот нет у меня паспорта...и прописки нет....и гражданства, Россииского тоже нет. [cray
Значить так. Я являюсь уроженкой г. Бишкек (Фрунзе) Киргизской ССР. В данный момент гражданкой Кыргыстана. Документа удостоверяющего это нет. Паспорт потерян лет 10 назад, да и не действителен он стал с момента заключения брака, я сменила фамилию, плюс срок его действия (если не брать в расчет смену фамилии) закончился 17.01.07. Все что у меня есть это св.о рожд., св.о браке, справка выданная год назад об установлении личности, ксерокопия потерянного паспорта, решение суда о признании факта постоянного проживания на территории России "на период с 1 июля 2002 года по настоящее время".
Я хочу чтоб они то-ли приняли, то-ли признали, (путаюсь я в этом) меня гражданином России на основании поправок к закону о гражданстве РФ, от 12? ноября 2012г.
Вот скажи мне...они мне паспорт дадут?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #27 Absentin » 15 май 2013, 20:26

Свет, сорри, какое именно положение в поправках ты имеешь ввиду? Я ничего подходящего под тебя не нашел. Муж россиянин? И когда был заключен брак? Как обстоят дела с регистрациями по месту жительства все это время? Просто сам факт постоянного проживания по решению суда не является основанием для получения гражданства.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #28 Пайп » 15 май 2013, 20:37

Муж да. Мама да. Брат с сестрой да. Но муж покойник. Брак 7.08.2001.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #29 Absentin » 15 май 2013, 20:50

Федеральный закон от 12 ноября 2012 г. N 182-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

"дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве;"

Вот текст этой поправки)) Ты имеешь гражданство другого государства это не твой вариант...

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #30 Пайп » 15 май 2013, 20:52

Антон я не знаю текст, но УФМС проводит меня по поправкам. Потому они захотят отказ.
Наши мысли, это начало наших поступков.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности