Гражданское судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #46 *ИВА*** » 16 май 2013, 17:48

Absentin писал(а):Да конечно звони, сначала позвони.. только не кричи сразу на них)) Я думаю там никаких проблем не нужно, только разъяснить им и все.

хорошо,так и сделаю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Гражданское судопроизводство

Сообщение #47 Анюта » 07 июн 2013, 22:11

Антон, ситуация. Поселок, улица. В одном доме семья - ни с кем не общаются, из-за забора слышно что общаются только на матах. Нам все равно, но. У нас 2 пацана, и у всех соседей еще пяток. Собираются, бегают, кричат - ну дети. В общем уже с год - пробегая мимо этого дома - оттуда страшные проклятья, угрозы, маты, оскорбления. Сперва дети молчали. Потом рассказали. Пошла одна мама, не открывая ей - ее послали таааааак. Сегодня дети показали нам запись - они просто идут по дороге, и из окна их дома началось.
У мужа и соседа идея - пойти и дать люлей. Попытка закончилось тем, что им крикнули в окно, все что о них думают.
Блин, пока писала и хотела спросит мож в суд, муж и еще 4 соседа выгнали машины, зажали ворота того дома, врубили музыку, гудят им под окнами....что делают дураки

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #48 Absentin » 07 июн 2013, 22:35

Откровенно говоря в данной ситуации исковое заявление о защите чести, достоинства в порядке гражданского судопроизводства о возмещении морального вреда выглядит бесперспективным. Так как, необходимо будет доказать, что оскорбление было нанесено умышленно в адрес конкретного человека и при этом действительно был причинен моральный вред. То есть, нравственные страдания, которые могут быть выражены в различной форме. Например нарушение сна у ребенка, депрессия, конфликтное поведение, ухудшение успеваемости, апатия и тому подобное. Все это надо расписывать в исковом заявлении, доказывать, путем медицинских справок, показания свидетелей. Выкрики из окна, в том числе нецензурная брань, скорее всего не будут судом расценены как непосредственно направленные на нарушение чести, достоинства конкретного человека. Хотя все зависит, от того, что они услышали, и как это повлияло. Есть распостраненный пример из теории права. Ребенка назвали "ублюдком". Если это слово расценивать как простое ругательство, то сложно говорить о моральном вреде. Однако, если к примеру ребенку стало известно значение этого слова, то есть незаконно рожденный ребенок, то это может привести к значительным последствиям, и должно рассматриваться судом в порядке гражданского судопроизводства, так как на лицо именно причинение морального вреда. Таким образом понятия субъективны и оценочны. Дело муторно, имеет смысл, когда есть принципиальное значение.

Здесь, наверно, стоит рассуждать об административной ответственности, за оскорбление, где достаточно самого факта нецензурной брани в адрес несовершеннолетних и присутствия при этом других лиц. Можно написать заявление в Отдел полиции, указать при этом свидетелей и виновные понесут административное наказание в виде штрафа.

Если из окна, они просто ругались матом, не в адрес конкретных лиц, это уже не является оскорблением.

Если коротко, то примерно так...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #49 Absentin » 07 июн 2013, 22:45

Что еще можно посоветовать из правовых методов... Просто громко ругаются матом, у себя дома в принципе имеют право, не является общественным местом. Но если громко и ночью, это уже административная ответственность за нарушение тишины. Тоже заявление.

П.С. Идея мужа дать люлей тоже имеет право на жизнь..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Гражданское судопроизводство

Сообщение #50 Анюта » 08 июн 2013, 07:39

Дело конечно не принципиальное совсем. Управляющий назначил встречу на сегодня - родители и хозяева того дома, посмотрим))))

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #51 Пайп » 08 июн 2013, 08:05

Тааак документы мне вернули...Самара хочет отказ......но нотариус мне этот самый отказ заверять не хочет..потому что мою личность удостоверяет "справка об установлении личности", а эти нотариусы хотят что нибудь более существенное!!! ну например временное удостоверение...а его мне дадут только если Самара примет документы. И как быть?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #52 Absentin » 08 июн 2013, 08:38

"справка об установлении личности" у тебя кем выдана?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #53 Absentin » 08 июн 2013, 08:52

Статья 41.4. Заявления о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

4. Заявителю, не имеющему действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе в результате изъятия паспорта гражданина Российской Федерации, в день принятия к рассмотрению заявления о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации выдается документ, удостоверяющий личность на период рассмотрения его заявления о признании гражданином Российской Федерации, содержащий указанные заявителем его персональные данные и фотографию. При выдаче заявителю паспорта гражданина Российской Федерации этот документ у заявителя изымается. Форма бланка такого документа, являющегося бланком строгой отчетности, и срок его действия утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
5. В период рассмотрения заявления о признании гражданином Российской Федерации или о приеме в гражданство Российской Федерации, принятого от заявителя, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, проводится установление его личности в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #54 Пайп » 08 июн 2013, 12:27

Все уже они меня достали....абсолютно....такое удостоверение мне должна была выдать Самара в случае принятия документов. Но они их не приняли...я их сейчас озадачила тем что нотариусы по справке отказ не заверяют....документы едут опять в Самару.

Новокуйбышевск справку выдавал. Полностью "отделение УФМС России по Самарской области в городе Новокуйбышевск"
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #55 Absentin » 08 июн 2013, 13:13

А у вас там нельзя найти другого нотариуса?? Кто-то может согласиться?? Я не могу даже придумать никакого другого способа. Договариваться либо с теми, либо с другими. Непосредственно в Самаре поищи вменяемого нотариуса. По идеи, их функция удостоверить факт, не более того. Оценивать твою справку не их дело. Хотя конечно, ходить с такой бумажкой..я представляю их удивленные глаза)) Свет, ищи того, кто согласится. Принеси им еще что-нибудь, что у тебя есть. Скажи им, что маму приведешь для подтверждения личности.. Как то так.. И еще вопрос? У тебя судимость была?

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #56 Пайп » 08 июн 2013, 14:35

Нотариусов вчера обзвонили всех...включая Самару ни один не хочет....хотят хотя бы удостоверение...должны договорится с Самарским УФМС, есть знакомые знакомых, но не знаю, договорятся или нет, но обещали....
Дело закрыто судом за деятельным раскаянием подсудимых......юридически считается что судимости нет...так мне сказали.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #57 Absentin » 08 июн 2013, 14:40

Пайп писал(а): Дело закрыто судом за деятельным раскаянием подсудимых......юридически считается что судимости нет...так мне сказали.


Очень редкое явление, а какой состав был? если не хочешь, можешь не отвечать.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #58 Пайп » 08 июн 2013, 14:51

Да без проблем.....сча приговор найду...я так то не помню. Самое смешное..что факт постоянного проживания судом установлен на основании св. о браке и этом деле...других бумажек удостоверяющих мое проживание на территории России нет!!!!!!!!!!

ст.30 ч.3 - 158 ч.2 п(а,б) а что это кстати такое.....вроде как помню покушение на кражу.

Постановление суда: прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении (меня и еще двоих) но основании ст 75 УК РФ, ст 28, 254 п 3 УПК РФ ввиду деятельного раскаяния.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #59 Absentin » 08 июн 2013, 14:53

Супер..В Москве ни разу такого не видел.. У тебя там ангел-хранитель с юридическим образованием)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Гражданское судопроизводство

Сообщение #60 Анюта » 08 июн 2013, 16:39

Антон, оказывается там больной человек. Они его уже из города сюда вывезли.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности