Гражданское судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #1 Absentin » 05 мар 2013, 00:12

Семейные дела. Вопросы в области недвижимости. Грамотно составить исковое? Обсуждаем!

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Гражданское судопроизводство

Сообщение #2 @nn@ » 12 мар 2013, 13:39

У меня есть приватизированное жилье.Ждала 3 года с момента приватизации,что бы не платить налог с продажи.В январе этого года пошел 4й год,И тут мне сообщают,что дом сносят и выдают квартиру в новом доме(сейчас жилье в деревянном доме,процент износа порядка 70%).Новую квартиру мне тоже придется платить налог с продажи,если раньше 3 лет с момента получения решу продать?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #3 Absentin » 12 мар 2013, 15:29

Да, платить придется.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #4 Absentin » 12 мар 2013, 15:44

Единственное, можно получить имущественный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Гражданское судопроизводство

Сообщение #5 @nn@ » 12 мар 2013, 15:49

в общем опять придется ждать 3 года?Блин,но это же не по моей инициативе произошло,а потому что администрация сносит ветхое жилье и предыдущая квартира была уже 3года в моей собственности.
Хорошо,квартира в равных долях приватизирована на меня и на мою дочь,7лет отроду.Органы опеки говорят,что при продаже этого жилья я должна предоставить ребенку жилье,не хуже по условиям продаваемого,либо половину суммы от продажи положить на её личный счет.Но если я заплачу налог 13%,на её счёт я не смогу положить половину суммы.Да и на приличное жилье не хватит,для неё же.Получается что я должна заплатить 13% с общей суммы продажи и половину оставшейся положить ей на счет?Короче,я запуталась и кажется всех сейчас запутаю своим полетом мысли)))
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Гражданское судопроизводство

Сообщение #6 @nn@ » 12 мар 2013, 15:50

Absentin писал(а):Единственное, можно получить имущественный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей.

Это как делать и что он мне дает?Я просто не в курсе про него
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #7 Absentin » 12 мар 2013, 16:05

Допустим... стоимость квартиры 5 млн., соотвествеенно 13 процентов с этой суммы..
Но можно обратиться в налоговую, и получить вычет в размере 1 миллиона.

5 000 000 - 1 000 000 = 4 000 000.

И 13 процентов имеено с 4 млн.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Гражданское судопроизводство

Сообщение #8 @nn@ » 12 мар 2013, 16:19

Absentin писал(а):Допустим... стоимость квартиры 5 млн., соотвествеенно 13 процентов с этой суммы..
Но можно обратиться в налоговую, и получить вычет в размере 1 миллиона.

5 000 000 - 1 000 000 = 4 000 000.

И 13 процентов имеено с 4 млн.

Ясно, спасибо. Так де слышала что эти 13% налога потом возвращаются по заявлению?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #9 Absentin » 12 мар 2013, 16:26

@nn@ писал(а):
Absentin писал(а):Допустим... стоимость квартиры 5 млн., соотвествеенно 13 процентов с этой суммы..
Но можно обратиться в налоговую, и получить вычет в размере 1 миллиона.

5 000 000 - 1 000 000 = 4 000 000.

И 13 процентов имеено с 4 млн.

Ясно, спасибо. Так де слышала что эти 13% налога потом возвращаются по заявлению?



Ээээ....))) можно вернуть 13 процентов от суммы купленной квартиры) Там правда некоторые ограничение по сумме (есть предел)

Так, что при продаже делаешь налоговый вычет на миллион.
При покупке возвращаешь 13 процентов.

Только так. Но пожалуйста будь осторожна. Всерьез надумаешь, плотнее все расскажу.
Но с учетом собственника несовершеннолетнего, сложная задача.

Какой город??

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Гражданское судопроизводство

Сообщение #10 @nn@ » 12 мар 2013, 18:43

Город в личку написала
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #11 Пайп » 12 май 2013, 20:24

Оба гр. Украины. Он сидит. Она мать-одиночка. Хотят что бы он усыновил ребенка через ЗАГС. Т.е. и его заявление что он его отец и ее согласие будут. Им отказывают на основании того что он зк. Но в России то на основании этого не отказывают оказывается. Она спрашивает в ЗАГСе, а если к тому же будет регистрация брака, ей все равно говорят нет. Я вот и хочу узнать как, что, почему.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #12 Darinka » 12 май 2013, 20:35

Гл.18. СТ.212 Семейного кодекса Украины

В Украине лица которые были осуждены, имеют не погашенную или не снятую в установленном законом порядке судимость не имеют права выступать усыновителями или опекунами! Ни один суд этого не разрешит!
Через ЗАГС усыновление не оформляется, только через суд в установленном порядке! Там большой пакет документов нужно подавать! Хочешь поищу.

А родной папа где? без его согласия это вообще нереально будет. Он числится как отец?
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #13 Absentin » 12 май 2013, 20:40

По России действительно юридических причин отказа совершения подобных действий нет, так в Семейный кодекс (Далее-СК РФ) подобных ограничений не предусматривает. Вместе с тем, в соответствии с ч. 3 ст. 48 СК РФ "Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда."

Очевидно, что лицо, которое отбывает, наказание в виде лишения свободы не может посетить ЗАГС, но осужденный может оформить отдельное заявление об установлении отцовства, в котором его данные и подпись должны быть удостоверены. Более длительная и сложная процедура. Это по РФ. Попробую сравнить с Украинским законодательством..

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Гражданское судопроизводство

Сообщение #14 Darinka » 12 май 2013, 20:41

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тут все про усыновление. На русском)) может Антоха разберется))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #15 Absentin » 12 май 2013, 21:03

Для начала определимся с понятиями. Мы говорим не об усыновлении, а об установлении происхождении ребенка и установлении отцовства. Поэтому ссылка на вышеприведенную ст. 212 СК Украины о запрете осужденных на усыновление не актуальна.

Согласно Ст. 125 СК Украины "Если мать и отец ребенка не находятся в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется по заявлению матери и отца ребенка"

Более того, наши славянские братья предусмотрели невозможность непосредственного присутствия лиц в ЗАГСЕ.

Так, из ст. 126 СК Украины следует, что "Если заявление о признании отцовства не может быть предоставлена лично, оно может быть подано через представителя или прислано по почте, при условии его нотариального заверения. Полномочия представителя должны быть нотариально заверены"

На основании вышеизложенного делаем ввод, что каких либо ограничений для осужденных на право установления отцовства нет. Главное соблюдение установленной процедуры.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности