Что делать? Я в растерянности

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #1 валерия » 17 янв 2016, 17:54

Здравствуйте дорогие форумчане)
Я новенькая,хочу рассказать вам свою историю,надеюсь найдутся для меня советы.
С мужем мы вместе почти 5 лет,когда начинали встречаться,я узнала,что с 15 до 17 лет он был накроманом,потом по малолетке сел на 9 месяцев и с
наркотиками завязал,познакомились ему было 20 лет,не употреблял.
Все у нас произолшо быстро,свадьба,ребенок,он был моим первым мужчиной во всех смыслах,его любила безумно,все в нем устраивало,особенное как он ко мне относился,
потом стало все ухудшаться,(забыла написать мы из разных городов,он из Москвы,я с Ростова,познакомились в Москве и уехали жить на пмж ко мне в Ростов)
он стал уезжать к себе в Москву,недели через 2 писал,звонил,прости,что уехал,люблю не могу,я прощала,приезжал,уезжал,так и жили,потом он уволился с хорошей работы,когда
в очередной раз уехал в Москву,потом приехал и я увидела след от укола,сразу поняла,что там в Москве он стал колоться.
Но как то не подумала,что это наверно начало конца(((
Потом мы поехали к нему в Москву,к его маме навестить ее,да с внуком чтоб понянчилась,были там месяц,вроде было все нормально(а может мне так казалось),я только поняла,что во многом была слепа к сожалению(
Вернулись домой и тут же начали ругаться,тк работы он так и не нашел,я в декрете,жить то надо как то,а ему наверно наплевать было(
На следующий день он снова уехал к себе,через 2 недели объявился,писал,говорил,что все понял,что работает,выплачивает кредиты,по которым задолженность образовалась,
я думала ну неужели что то понял,перестал дурью маяться,захотел нормально жить итд
Взяла сына и поехала к нему,вернее за ним)По приезду подарил телефон дорогой,сказал что заработал и купил мне,каждое утро вставал и ехал на работу,и как то в один из дней я узнаю,
что все он мне врал,он не работал,телефон в очередном кредите,машину в ломбард закладывал,и чтоб ее выкупить мать свою в кредит загнал,и еще куча микрозаймов(((Я просто не
понимала,что происходит,как так мой любимый муж,который любит меня,сына безумно такое вытворяет?????ПОЧЕМУ?????Я не знала как мне поступать в этой ситуации,потом на руке увидела
кучу следов от уколов,поняла на что деньги уходили(Были скандалы,он обещал ,что больше не будет ,что он это делала,только потому что думал,что я не вернусь к нему и ему было наплевать на себя,
я в очередной раз все простила,продали машину,чтоб со всем расплатится,и все равно остались кредиты(Никто не работает,тихий ужас(
Потом он поднял на меня руку,продал мой телефон(который только взял в кредит)и пропал,4 дня его не было,я собрала вещи и сына решила уехать,он в этот день приехал нас проводить,
на вокзале сказал что приедет к нам через три дня,я ничего не ответила,по руке увидела что опять кололся(
Потом подумала,что вот можно его спасти,если он у меня в городе будет жить(там не разу ничего не употреблял 100%)и решила разрешить ему приехать,вот он приехал,мучался,была ломка,но держался и через три недели опять
уехал,сказал что устроиться на работу и заплатить микрозаймы которые он опять понабрал на большую сумму,я плакала просила остаться,потому что было страшно все это,доверия к нему нет вообще,ни капли(
Он уехал,мы переписывались,и как только он оказался в Москве сразу же позвонил другу барыге и ушел,дома нет его вторые сутки,мы не общаемся,я не знаю что делать(((Посоветуте пожалуйста,много
чего я не написала,много всего было всего не напишешь,так постаралась в кратце изложить свою историю( [cray

Познающий
Аватара пользователя

eva

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #2 eva » 17 янв 2016, 18:09

Шок

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #3 Sober » 17 янв 2016, 18:17

что хоть употребляет?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #4 semecvetik » 17 янв 2016, 18:21

валерия, ну а что советовать, сами в такой зад.... це были. Я так понимаю его устраивает такая жизнь. Своего дна он ещё не достиг , чтобы что то менять. Поэтому кесарю кесарево. Успокойтесь, выпейте тенотенчику и вздохните глубоко, глубоко, и плавно начинаем делать шаг в новую, но счастливую жизнь без зависимого. Для начала его в чёрной список и чтобы он вас не напрягал и сами прекращайте играть в детектива и разыскивать его. Полная изоляция вас от него и его семьи поможет вам сделать первые шаги.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #5 валерия » 17 янв 2016, 18:30

Sober писал(а):Источник цитаты что хоть употребляет?

метадон

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, ну а что советовать, сами в такой зад.... це были. Я так понимаю его устраивает такая жизнь. Своего дна он ещё не достиг , чтобы что то менять. Поэтому кесарю кесарево. Успокойтесь, выпейте тенотенчику и вздохните глубоко, глубоко, и плавно начинаем делать шаг в новую, но счастливую жизнь без зависимого. Для начала его в чёрной список и чтобы он вас не напрягал и сами прекращайте играть в детектива и разыскивать его. Полная изоляция вас от него и его семьи поможет вам сделать первые шаги.

Мне его жалко,все таки такой молодой и начал губить свою жизнь,ведь 7 лет получается не употреблял,не понимаю что случилось с ним?Я каждый раз думаю и надеюсь,что он одумается.....

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #6 semecvetik » 17 янв 2016, 18:45

валерия, это понятно что вам его жалко на то вы и соз. Но что хочу сказать пока вы Мать Терезу не выключите, ничего у вас не выйдет. Он будет употреблять вытирая о вас ноги. А вы будите искать ему нелепые оправдания.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #7 валерия » 17 янв 2016, 18:53

semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, это понятно что вам его жалко на то вы и соз. Но что хочу сказать пока вы Мать Терезу не выключите, ничего у вас не выйдет. Он будет употреблять вытирая о вас ноги. А вы будите искать ему нелепые оправдания.

Да вы правы,я все понимаю,но я не представляю как я буду без него жить,как мой сын будет без папы....(Может если я вообще перестану общаться с ним,может он сможет одуматься?Раньше самое большое мы расставались на 2 недели,конечно он ничего не понимал...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #8 semecvetik » 17 янв 2016, 19:04

валерия, нормально вы будите жить. И с ребёнком все будет нормально. Хотите чтобы ваш муж попытался вернуться к нормальной жизни? Отпустите его? Посмотрите Новикову. Дайте ему шанс на выздоровление. Ещё раз повторюсь пока он не поймёт что он на дне он так и будет продолжать употреблять. Сколько лет ребёнку ? Работаете ли вы?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #9 валерия » 17 янв 2016, 19:09

semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, нормально вы будите жить. И с ребёнком все будет нормально. Хотите чтобы ваш муж попытался вернуться к нормальной жизни? Отпустите его? Посмотрите Новикову. Дайте ему шанс на выздоровление. Ещё раз повторюсь пока он не поймёт что он на дне он так и будет продолжать употреблять. Сколько лет ребёнку ? Работаете ли вы?

Я никогда с таким не сталкивалась,никогда не осознавала,что это так страшно(
Я знаю,что если я не буду с ним общаться,он сам ко мне приедет максимум через месяц,и как не пустить его?
Сыну 3,5 года,я институт закончила в декабре,вот сейчас в поиске работы.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #10 semecvetik » 17 янв 2016, 19:23

валерия, ну вы можете пустить его и предложить ему сделать выбор. Лечение и жизнь с вами либо употребление , враньё но уже без вас. Ещё раз говорю пока вы не перенестанете его жалеть. Вы ему не дадите шанс на выздоровление. Пусть сам делает выбор. Он не маленький.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #11 валерия » 17 янв 2016, 19:38

semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, ну вы можете пустить его и предложить ему сделать выбор. Лечение и жизнь с вами либо употребление , враньё но уже без вас. Ещё раз говорю пока вы не перенестанете его жалеть. Вы ему не дадите шанс на выздоровление. Пусть сам делает выбор. Он не маленький.

Я осознаю,что за месяц он ничего не поймет,предложу сделать выбор,конечно выберет жить с нами,пройдет время и думаю он опять сорвется к себе в Москву.Сам я думаю не сможет понять ничего,у него будет два пути на кладбище или в тюрьму.
Я действительно не соображаю ничего...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #12 semecvetik » 17 янв 2016, 20:26

валерия, вот видите вы сами все расписали как по нотам. А вам это надо? Вы даже не написали ничего про лечение. Он должен выбрать лечение ради самого себя. Если он не хочет быть трезвым значит это не ваш вариант. Желаете сопли на кулак мотать и жить с человеком который в любой момент может принести заразу в дом, и т,д. - дерзайте. Но по моему каждый человек достоин жить в любви и безопасности.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #13 Тори » 17 янв 2016, 20:28

метадон страшная вещь.Тут не о месяце лечения должна идти речь.Я вообще не верю в чудесное выздоровление человека употребляющего эту дрянь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #14 валерия » 17 янв 2016, 20:41

Тори писал(а):Источник цитаты метадон страшная вещь.Тут не о месяце лечения должна идти речь.Я вообще не верю в чудесное выздоровление человека употребляющего эту дрянь.

Я и о лечении не задумывалась никогда...Для меня все это непонятно...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, вот видите вы сами все расписали как по нотам. А вам это надо? Вы даже не написали ничего про лечение. Он должен выбрать лечение ради самого себя. Если он не хочет быть трезвым значит это не ваш вариант. Желаете сопли на кулак мотать и жить с человеком который в любой момент может принести заразу в дом, и т,д. - дерзайте. Но по моему каждый человек достоин жить в любви и безопасности.

Спасибо за ответы,я читаю и мне как то становится спокойней что ли,просто слаба я на это,постараюсь отпустить его без всяких возвратов и нашего общения и пусть сам решает.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #15 semecvetik » 17 янв 2016, 20:55

валерия, правильно он взрослый человек. Вы ему в няньки не записывались. Только вам надо выстоять что ли. Потому что он будет манипулировать ребёнком. Вызывать к себе жалость и много всего. Лишь бы вы опять его простили и впустили. ( у меня это состояние ассоциируется с вампиризмом, он не может больше питаться вами так как вы ему не позволяете и ему плохо) помните вы кремень ;biggrin


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности