Что делать? Я в растерянности

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #16 валерия » 17 янв 2016, 21:04

semecvetik писал(а):Источник цитаты валерия, правильно он взрослый человек. Вы ему в няньки не записывались. Только вам надо выстоять что ли. Потому что он будет манипулировать ребёнком. Вызывать к себе жалость и много всего. Лишь бы вы опять его простили и впустили. ( у меня это состояние ассоциируется с вампиризмом, он не может больше питаться вами так как вы ему не позволяете и ему плохо) помните вы кремень ;biggrin

Спасибо буду помнить)Надо отвлечься и быстрее найти работу,а то мысли только об этом и не дают мне покоя(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #17 Mandarinka » 17 янв 2016, 22:32

валерия, ты должна думать прежде всего о себе и ребенке, жалейте себя, а не его. Выведите его из зоны его комфорта и наблюдайте что он будет делать. Доверие как стекло, легко разбивается, и обратно если склеить даже, таким как раньше оно никогда не будет. Пусть завоюет доверие. А ты живи, работай, радуйся жизни!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #18 Lera » 17 янв 2016, 22:50

Валерия, вы расписаны с мужем? Если , да, подавайте на развод, пока он вас не вогнал в договую яму!!!спасайте себя и ребенка!!! А то будете работать и оплачивать его кайф, а это уже соучастие.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
По поводу вампиризма согласна, наркоманы питаются своими жертвами. И если вы позволите - он выпьет вас до дна!!! Перекройте ему артерию. Девочки, не связывайте свою жизнь с наркоманами, даже если он не употребляет десять лет. Это жизнь на вулкане, не знаешь когда проснеться!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #19 валерия » 17 янв 2016, 23:24

Mandarinka писал(а):Источник цитаты валерия, ты должна думать прежде всего о себе и ребенке, жалейте себя, а не его. Выведите его из зоны его комфорта и наблюдайте что он будет делать. Доверие как стекло, легко разбивается, и обратно если склеить даже, таким как раньше оно никогда не будет. Пусть завоюет доверие. А ты живи, работай, радуйся жизни!

Конечно на первом месте у меня сейчас ребенок,просто слезы на глазах,когда он спрашивает,а где папа?когда он придёт?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lera писал(а):Источник цитаты Валерия, вы расписаны с мужем? Если , да, подавайте на развод, пока он вас не вогнал в договую яму!!!спасайте себя и ребенка!!! А то будете работать и оплачивать его кайф, а это уже соучастие.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
По поводу вампиризма согласна, наркоманы питаются своими жертвами. И если вы позволите - он выпьет вас до дна!!! Перекройте ему артерию. Девочки, не связывайте свою жизнь с наркоманами, даже если он не употребляет десять лет. Это жизнь на вулкане, не знаешь когда проснеться!

Да расписаны,тоже думаю на неделе подать на развод,раньше ждала всегда,теперь понимаю,что ждать нечего.
Да долгов у него много,кредиты,микрозаймы,это кошмар какой то...

Странник
Аватара пользователя

Тори

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #20 Тори » 17 янв 2016, 23:25

Я вам больше скажу,мой сын каждый день вытаскивает фото папы и целует его,зовёт...я ревела отворачиваясь,писала об этом...но теперь как то полегче немного...все терпимо....почитайте мою историю.... Помогите пережить там лишь малая часть написана...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #21 Lera » 17 янв 2016, 23:45

Валерия, по возможности проконсультируйтесь с юристом, как вам выплыть из брака с минимальными потерями для себя. Вы должны понимать, что долги как и имущество разделят по-равну. Во- первых вам нужно доказать, что дентги которые брал в кредиты выш муж использовались только сугубо в его интересах. И еще не плохо иметь мед.заключение что он наркоман.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #22 Мира » 18 янв 2016, 00:33

валерия, у меня тоже за полгода муж превратился в непонятно что.. кредитов и микрозаймов у нас тоже просто горы. Сейчас у меня муж два месяца как в реабилитационном центре на лечении и эти микрозаймы до сих пор приходят и скорее всего еще будут приходить...
Я тоже жалела и не могла поверить как из моего замечательного мужа и отца нашего ребенка получился "чужой" и опасный человек.. тоже разъезжались, потом вроде все нормально и опять сходились... но это замкнутый круг.. пока моё терпение не закончилось и я не послала его на три буквы и не сказала что подаю на развод, что бульше не буду с ним жить в этом аду.. тогда он уехал на лечение в рц... до этого он тоже говорил что может сам и вообще он не наркоман...
Вам правильно советуют - уходите и занимайтесь своей жизнь.... у вас есть сын которому нужна адекватная и счастливая мама.. Возможно ваш муж одумается а возможно и нет, но это его выбор, вы с этим что то сделать сделать ничего не сможете..
Что на счет лечения его специализированных центрах? это как вариант, если средства позваляют..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #23 валерия » 18 янв 2016, 12:49

Тори писал(а):Источник цитаты Я вам больше скажу,мой сын каждый день вытаскивает фото папы и целует его,зовёт...я ревела отворачиваясь,писала об этом...но теперь как то полегче немного...все терпимо....почитайте мою историю.... Помогите пережить там лишь малая часть написана...

Сочувствую вам(((Конечно тяжело видеть как сын спрашивает про папу,смотрит его фотографии,до сих пор не пойму что движет людьми,когда они начинают принимать эту дрянь(
Я считаю,что муж сам не сможет выбраться из этого,слабак он,а так конец ему придет(

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lera писал(а):Источник цитаты Валерия, по возможности проконсультируйтесь с юристом, как вам выплыть из брака с минимальными потерями для себя. Вы должны понимать, что долги как и имущество разделят по-равну. Во- первых вам нужно доказать, что дентги которые брал в кредиты выш муж использовались только сугубо в его интересах. И еще не плохо иметь мед.заключение что он наркоман.

Это я смогу доказать,по этому поводу у меня волнений нет.А вот мед.заключения у меня нет и врятли будет(

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мира писал(а):Источник цитаты валерия, у меня тоже за полгода муж превратился в непонятно что.. кредитов и микрозаймов у нас тоже просто горы. Сейчас у меня муж два месяца как в реабилитационном центре на лечении и эти микрозаймы до сих пор приходят и скорее всего еще будут приходить...
Я тоже жалела и не могла поверить как из моего замечательного мужа и отца нашего ребенка получился "чужой" и опасный человек.. тоже разъезжались, потом вроде все нормально и опять сходились... но это замкнутый круг.. пока моё терпение не закончилось и я не послала его на три буквы и не сказала что подаю на развод, что бульше не буду с ним жить в этом аду.. тогда он уехал на лечение в рц... до этого он тоже говорил что может сам и вообще он не наркоман...
Вам правильно советуют - уходите и занимайтесь своей жизнь.... у вас есть сын которому нужна адекватная и счастливая мама.. Возможно ваш муж одумается а возможно и нет, но это его выбор, вы с этим что то сделать сделать ничего не сможете..
Что на счет лечения его специализированных центрах? это как вариант, если средства позваляют..

Кошмару вас тоже,вот и до меня не доходит,как так произошло,что он превратился в наркомана?Что человеку не хватало,все было,были грандиозные планы,мечтали и что в итоге?((((Сам по себе человек он неплохой,что не попросишь все всегда сделает,с сыном всегда занимался,ночами кормил,вставал практически по ночам только он,мне отдохнуть давал,не могу осознать это,тяжело(((
Я вообще про лечение не думала никогда,да и средств у меня нет,да и он врятли согласился бы(

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #24 Мира » 18 янв 2016, 13:35

валерия, я тут почитала истории и так подумала что у меня еще не было прям кошмара.. я его толком и не видела в этом состоянии.. он как курил так пропадал на сутки.. потом приходил уже нормалтный в принципе..
у нас тоже все прекрасно было. и для меня тоже было шоком как все рухнуло. . наверно все было "слишком хорошо"...
за лечение моего мужа в рц платят его родители.. у меня сейчас вообще нет никаких средств в декрете. но есть и бесплатные центры. было бы желание.. если он осознает что это край и ему нужна помощь специалистов это будет первый шаг к выздоровлению..
мы проходили что он сам типа бросит.. этого хватало максимум на месяц..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #25 Ассорти. » 18 янв 2016, 13:51

Чтобы включить долг, оформленный на одного из супругов в состав имущества, подлежащего разделу, необходимо доказать, что все полученное этим супругом в качестве основания этого долга, было использовано на общие нужды семьи.

Ну то есть доказывать должен должник что брал кредиты на себя. Если конечно на двоих,или ты являлась созаемщиком-другое дело. Но тут-сто раз по 7 подумать чем брать такую ответственность. В случае чего-развод немедленно. [acute
Изображение

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Анастасия14

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #26 Анастасия14 » 19 янв 2016, 01:59

валерия, здравствуйте!Читаю Вашу историю и понимаю как хорошо что у меня это вроде бы как в прошлом.Я от своего ушла 4 месяца назад,ребенку сейчас 1,10.Живу сейчас с родителями.С ним иногда общаюсь по телефону.Да бывает тяжело,но это не сравнить с той жизнью что была.Постоянный страх,слезы,безденежье,долги.Так не должно быть!!!!Вы должны быть счастливы!!!С ним этого никогда не будет...Не погибнет он без вас.Живите для себя и для ребенка!!!!Он же живет для себя!!!Если приедет не пускайте.Мне мой сейчас говорит спасибо что я уехала.Это заставило его остановиться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
валерия

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #27 валерия » 19 янв 2016, 13:27

Анастасия14 писал(а):Источник цитаты валерия, здравствуйте!Читаю Вашу историю и понимаю как хорошо что у меня это вроде бы как в прошлом.Я от своего ушла 4 месяца назад,ребенку сейчас 1,10.Живу сейчас с родителями.С ним иногда общаюсь по телефону.Да бывает тяжело,но это не сравнить с той жизнью что была.Постоянный страх,слезы,безденежье,долги.Так не должно быть!!!!Вы должны быть счастливы!!!С ним этого никогда не будет...Не погибнет он без вас.Живите для себя и для ребенка!!!!Он же живет для себя!!!Если приедет не пускайте.Мне мой сейчас говорит спасибо что я уехала.Это заставило его остановиться.

Здравствуйте Анастасия, ваш муж на лечении сейчас или как?

Странник
Аватара пользователя

Тори

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #28 Тори » 19 янв 2016, 13:31

Анастасия14 а вы откуда?наши детки ровесники,нам сегодня 1,10

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Анастасия14

Что делать? Я в растерянности

Сообщение #29 Анастасия14 » 19 янв 2016, 14:35

валерия, лечиться он отказался.Ему помогает наш кум.Он серьезно верует.А у кума родной брат тоже бывший наркоман.Вот мой муж им все рассказал и они ему помогают.Забрали у него телефон,чтоб не было соблазна звонить дружкам.Живет мой муж с этим братом,который бывший.Потому что на районе каждую собаку знает.Кум устроил мужа к себе на работу.В свободное время они всегда в храме.Месяц назад у него был срыв.Его отпустили домой,думали что сам справиться.Не получилось....Сейчас и звонит редко.Говорит что постоянно в храме.Говорит что любит и скучает.Его видела там моя подруга говорит то очень хорошо стал выглядеть.Дай Бог чтоб у него все получилось,но я знаю точно что не вернусь.Может и люблю его до сих пор но себя и ребенка люблю больше,и простить его не смогу.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Тори, я жила в Харькове.А сейчас у родителей в Луганской области.Кстати на счет деток.Ребенок стал намного спокойнее сейчас.Раньше был очень капризный,чувствовал обстановочку домашнюю.Да и крики,скандалы.А сейчас просто другой ребенок.Улыбчивый такой и разговаривать начал,а раньше только пару слов умел говорить.Я ему не нарадуюсь!!Все время посвящаю ему и другого мне не надо.Вот только что с родителями живу иногда напряжно,все таки я 11 лет жила самостоятельно.Думаю за границу поехать заработать на квартиру.С малышом тяжело расставаться.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности