Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
татьяна кай

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #1 татьяна кай » 17 янв 2016, 15:30

Здравствуйте! хочу на страницах форума рассказать о своей беде. Хочу рассполовинить свою боль с вами. Со стороны у меня хорошая семья. У нас с мужем это второй брак. Семь лет назад я познакомилась со своим мужем, мне казалось, вот она моя вторая половинка. У меня было на тот момент двое детей, у мужа рос сын. Через год решились на ребенка. О том , что муж когда-то употреблял героин я знала, но не представляла даже что это такое. Мне девочке из хорошей семьи тогда и в голову не могло придти во что я ввязалась. Родилась дочка, все было хорошо, через полтора года еще одна дочь. Муж работал, вставал по ночам к детям. Не позволял мне даже самой их купать, вот только все чаще и чаще стал приходить домой навеселе, а потом начались запои. И вдруг как гром на меня, оказалось, что у мужа ВИЧ. Что я пережила не рассказать, скажу только что у меня этого диагноза нет. Сейчас он пьет запойно, две недели пьет, а потом две недели лежит. Стал очень агрессивным. Признался мне, что начал употреблять спайсы. На работу отважу за руку.( работает вахтой). В результате сейчас проходит лечение у наркологов. Каждый день думаю, что делать? Понимаю надо разводиться и все документы уже подготовила. но в душе еще на что-то надеюсь...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я жена наркомана

Сообщение #2 semecvetik » 17 янв 2016, 15:43

татьяна кай, а сколько он находится на вахте по времени? Разве там есть возможность выпить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
татьяна кай

Я жена наркомана

Сообщение #3 татьяна кай » 17 янв 2016, 15:47

Кто хочет всегда найдет, как я поняла там не только выпить можно найти, но и спайсы. Ездит на два месяца чере один. Должен был 14 выезжать, теперь не знаю. Могут и уволить.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я жена наркомана

Сообщение #4 semecvetik » 17 янв 2016, 15:55

татьяна кай, странно. Просто у меня зять на вахту ездит. Говорит там спиртное днём с огнём не с ищешь. А про дурь и подавно. Хотя смотря где [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Арина2016

Я жена наркомана

Сообщение #5 Арина2016 » 17 янв 2016, 16:00

Извините,но не которые именно на вахте и спиваются

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я жена наркомана

Сообщение #6 semecvetik » 17 янв 2016, 16:03

Арина2016, честно сказать не знаю.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Арина2016

Я жена наркомана

Сообщение #7 Арина2016 » 17 янв 2016, 16:23

semecvetik писал(а):Источник цитаты Арина2016, честно сказать не знаю.

Было дело ездила я к вахтосам не одна конечно, курили абсолютно все правда была там соль и синька...

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #8 Мира » 18 янв 2016, 00:50

татьяна кай, на счет вахты.. у меня много знакомых и родственников кто по вахтам работает.. и никто там ничего не употребляет, скорее от организации зависит... недавно вот только случай был - знакомый один сидит на "скорости".. уехал на 3-4 месяца на вахту, работал все нормально, не употреблял, уехал в город в банк по делам и пропал.. объявился через две недели, 350тыс с карты как сдуло и просил друзей забрать его откуда то голодного и холодного.. это я вообще к чему? к тому что кому надо тот везде найдет, хоть в лесу хоть в тайге..

у меня муж не по вахтам работал, но было дело я его отвозила и привозила на работу и телефон без интернета давала и караулила.. а он мне как то сказал, ты думаешь если я захочу ты мне помешаешь или остановишь..? ты просто немного усложнишь мне задачу но не остановишь.. и тогда я честно говоря плюнула на все это дело и подумала что мне действительно есть чем заняться, хоть с сыном поиграть чем взрослого мужика сторожить... все равно "не уберегу" от этого дерьма..
а он в наркологии на лечении.. там просто его физическое состояние стабилизируют как бы? или там с психологической зависимостью тоже работают? просто мы как то до реабилитационного центра были с мужем у одного "крутого" нарколога-психотерапевта.. он после общения нашего сказал что мой муж только на первой стадии и что он сам может бросить все и тп... но уж тогда это был тихий ужас и он так ничего и не бросил "сам"...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #9 Sober » 18 янв 2016, 01:03

Мира писал(а):Источник цитаты просто мы как то до реабилитационного центра были с мужем у одного "крутого" нарколога-психотерапевта.. он после общения нашего сказал что мой муж только на первой стадии и что он сам может бросить все и тп... но уж тогда это был тихий ужас и он так ничего и не бросил "сам"...

Там один раз курнул и подсел!

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #10 Мира » 18 янв 2016, 01:28

Sober писал(а):Источник цитаты
Там один раз курнул и подсел!

ага, жаль только нарколог -психотерапевт этого не знает [pardon
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #11 Mandarinka » 18 янв 2016, 09:16

татьяна кай писал(а):Источник цитаты Каждый день думаю, что делать?

твой муж является самым малым и требовательным из всех твоих детей, нужно изменить свое отношение к нему. Это как это на работу за руку водить [unknw , кому это нужно?...лучше за детьми смотреть и их воспитывать, чем папку ихнего нянчить. Я понимаю что ты чувствуешь, но ты должна трезво смотреть в будущее и жить в реальности, а не в иллюзорном мирке который ты построила в своей голове с надеждой на то что он станет таким какой был раньше. Пойми, как раньше он не будет уже никогда.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

Я жена наркомана. Хочу рассполовинить свою боль

Сообщение #12 *елена* » 18 янв 2016, 11:14

Мой тоже долго работал вахтовым методом,месяц там,месяц здесь! На крайнем севере,героин вез с собой на вахту,пару раз приканчивал раньше срока,а до дома еще далеко.ничего,и там находил,уезжал в город и находил! Летом в отпуске на юге,тоже нашел! Кто ищет,тот найдет!
Согласна с Мандаринкой,как раньше уже не будет и нечего этого ждать! Нужно брать себя в руки и действовать!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности