Куда дальше идти.тупик?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #121 Lera » 16 апр 2016, 10:48

eva, не надорветесь, взвалив все на свои плечи? Ваш муж занял хорошую позицию тяжело больного. Все устраивает, на сколько я поняла. Не знаю в какой сфере он у вас трудился, но можно же что- то нойти, пусть не официально, но все же хоть какую-то копеечку в дом приносить. Вы опять не правильную позицию заняли

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #122 eva » 16 апр 2016, 12:34

Lera, нет меня это категорично не устраивает.на работу ему придется идти в любом случае.только куда и как устраиваться он будет это его проблемы.так же как и рагребать свои проблемы будет сам.сам накосячил сам разбирай.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #123 Мира » 18 апр 2016, 13:05

eva, а он что не анонимно был в центре? Что его на учет поставили....
Контракт не подписывали? Там бы как раз и прописать про работу.... ну пусть тогда домой хозяйством Занимается.. раз ты работаешь .. . Чтобы не тебе одной все тащить... Как говорила психолог с центра что все кто что то не мог или не умел. После РЦ все могут и умеют... и здесь главное его не расслабить... и не начать все делать за него...
у меня муж застрял на "иллюзия".. тяжело ему дается... к шагам не может приступить... у него пошел шестой месяц. Но домой он видимо еще не скоро...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #124 eva » 18 апр 2016, 17:28

У него ж второй рц.когда первый раз с ним случилось выводили в больнице там и поставили автоматом на учет много лет назад.он и не знал.вроде договаривались анонимно.только тех с кем договаривались давно уже нет на работе в больнице.а тут бах и он оказалось стоит на учете.вот теперь будет пять лет отмечаться.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Нет хозяйством я буду заниматься-мужик должен работать.а насчет работы не прописывали-думаю все должны понимать мужчине стыдно не работать.он должен быть добытчиком в семье,замужем значит за мужем.до конца месяца ему срок.они там расслабляются насчет ответственности про работу.шаги.шаги.действия должны быть.в первом рц муж коров пас и там хочешь не хочешь вставай и иди.во втором илюзий много.манна с небес сыпется.она сыпется,если будешь вкалывать.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #125 eva » 26 сен 2016, 01:54

все....срыв....
вот и все... [super_smil10

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #126 Ассорти. » 26 сен 2016, 02:50

Сочувствую. Если есть силы-напиши подробно-как это случилось, как определила что сорвался-сам признался? Что к этому подтолкнуло? Вообще откуда такая уверенность что то что ты делала-забота,опека-действительно помогали ему а не вредили?
Изображение

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #127 semecvetik » 26 сен 2016, 06:34

eva, привет! Ну все что ты могла уже для него сделала. Дальше каждый сам по себе. Сколько он продержался?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #128 Мира » 26 сен 2016, 18:29

eva, ты вообще сама сейчас как??
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #129 Lera » 26 сен 2016, 20:46

Сочувствую, печально..... [cray eva, но как бы то нибыло жизнь продолжается!!! Выше нос!!! Все будет хорошо. [beach

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #130 eva » 26 сен 2016, 23:21

да .....нужно жить дальше и самим

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #131 нельга » 27 сен 2016, 23:02

Это ужасно. Постарайся на сколько, это возможно взять себя в руки и помни, ты давала ему последный шанс.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ассорти. писал(а):Источник цитаты Сочувствую. Если есть силы-напиши подробно-как это случилось, как определила что сорвался-сам признался? Что к этому подтолкнуло? Вообще откуда такая уверенность что то что ты делала-забота,опека-действительно помогали ему а не вредили?

А как нужно себя с ними вести? У меня муж катенорически не хочет говорить на эту тему, сразу кричит, что бы даже не напоминали об этом. А я блин при любом скандале сразу говорю: ну иди понюхай, покури и т.д. хотя и понимаю так наверное нельзя. Вобще как себя с ним вести?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #132 eva » 27 сен 2016, 23:14

Ассорти., признался сам конечно.так между делом.
я сорвался и все.
почему?
мне нельзя было оставаться одному
мы с сыном уехали в отпуск и через месяц по делам еще на три недели.только я предполагала,что в это время он проявит больше самостоятельности,в лучшем смысле слова,видимо мысли всякие в голову полезли.
заботой не давила.даже опека не по мне-все взрослые.жили как все-как люди обычно живут-дом-семья-работа

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lera, спасибо,конечно,теперь то что? будем жить дальше,за уши в рай не втянешь,если хочется грязи

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
semecvetik, месяца4-5.кстати,спасибо тебе большое за совет в лс.он мне крайне помог в материальном плане

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #133 нельга » 27 сен 2016, 23:15

eva писал(а):Источник цитаты Ассорти., признался сам конечно.так между делом.
я сорвался и все.
почему?
мне нельзя было оставаться одному
мы с сыном уехали в отпуск и через месяц по делам еще на три недели.только я предполагала,что в это время он проявит больше самостоятельности,в лучшем смысле слова,видимо мысли всякие в голову полезли.
заботой не давила.даже опека не по мне-все взрослые.жили как все-как люди обычно живут-дом-семья-работа

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Lera, спасибо,конечно,теперь то что? будем жить дальше,за уши в рай не втянешь,если хочется грязи

Мне кажется или ты уже не так тяжело это переживаешь,? Может твои чувства уже поостыли? Ну по крайней мере, я тебе этого желаю.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #134 eva » 27 сен 2016, 23:25

нельга, я неконфликтный человек.наверное надо было скандалить.так девчонки,честно не знаю,как себя вести нужно,что б срыва не было.
недавно смотрела фильм-так там мужик алкоголик,но еще не конченный,утром с похмелья голова трещит только глаза открыл.а рядом женщина сидит и его ругает-у тебя же кардиостимулятор-пить нельзя-тебе шанс дали.а он смотрит на нее и ему все равно.вот так и муж.совесть должна быть.
я ему говорила-скажи честно-хочу торчать и мы все твой выбор осуждать не будем.так нет-говорит то,что мы подсознательно хотим услышать-давит на психику.
я теперь сама по себе и 11 окт на развод иду писать.это уже ему сказала.раньше б написала-так в графике работа по 10окт

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #135 Мира » 29 сен 2016, 01:38

eva, читаю тебя и прям пустота какая то на душе. Наверно представила какие бы чувства я испытывала в случае чего... и кроме пустоты ничего бы не было.
Все наладится. У тебя замечательные дети и все у вас сложится как надо. Про то что это его выбор и все такое думаю и говорить не стоит... зачем вообще про него говорить теперь. Нужно это принять и жить своей здоровой жизнью.
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности