Куда дальше идти.тупик?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #1 eva » 17 янв 2016, 10:16

Здравствуйте.вот прошусь в ваши ряды...нужна моральная поддержка,понимание пришло,что я по сути в тупике.а выход где-то рядом,только глазами его я не вижу. Вместе мы уже семь лет,из них почти пять в браке.все началось как-то быстро...
Сначала тесть попал в больницу и муж уехал ,что бы вытащить его с того света.смог.!!!
А сам как-то сник.а у меня завал в следующем месяце на работе.сама спать не успеваю.а у нас еще и трехлетний сын.поняла,что то не так .денег не зарабатывает,хотя работает.изворачивался,врал,никогда ведь мне не врал,я и верила
Я в дом-он таксовать.я на работу он домой.а тут не успел.я в ванной все и увидела-синие руки в язвах.поняла сразу.стала выгонять-вены вскрыл.скор вызвала.говорит прости -буду лечится.опять верю,саму трясет (хоть о родителях подумай-отец только в себя стал приходить-ты же не себя,его убьешь)

В общем,дала три дня на сборы.уехал.три дня вернулся.говорю не пущу.едь обратно.слушается едет и как бумеранг обратно на перекладных возвращается.дай шанс сам слезу.в грудь бьет
Смогу и все такое.я наивная думаю вдруг сможет и верю,что я такая вся для него цель всей жизни.конец наверное понятен.
После двух недель понимаю,он еле ходит и вот вот сдохнет.родители решают его в рц отправить за 4000км чтоб не смог домой вернуться.кстати рц я сама нашла.но он недешевый я и сказала есть шанс что не сдохнет .но денег таких у меня нет.отправили за четыре дня.
Сейчас он в рц.5месяцев.понимая,что скоро выйдет-не знаю как жить ?как научится доверять?или не стоит ?тоже чувствовала,что я только могу его спасти.вчера новикову первый раз смотрела.понимаю многое,а как мне дальше жить вопрос....
Помогите советом.слышу всех.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #2 Mandarinka » 17 янв 2016, 10:51

eva, думаю что тебе нужно после его выхода из РЦ не подпускать к себе и ребенку, поживите отдельно пусть докажет что он реально изменился. Потому что как только он вернется и ощутит что все на своих местах, все как раньше хорошо то может сразу же сорваться, и история повториться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #3 eva » 17 янв 2016, 10:55

А как пожить отдельно?мы сами живем в двушке.она на нас двоих куплена нами.что-то я теряюсь....сейчас в рц еженедельный звонок был.тот же вопрос задала.консультант сказала верить и доверять .

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #4 eva » 17 янв 2016, 10:58

Понятно я им озвучила свои опасения и попросила донести до него ,что я дам испытательный срок .посмотреть тка сказать нужно ли семью сохранять .сказали так нельзя.как????

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #5 Mandarinka » 17 янв 2016, 10:59

eva, ну вот как ему доверять и верить??? поверь, я верила и доверяла каждый раз своему мужу, потому что хотела нормальную семью, надеялась что он изменится, и ни к чему хорошему это не привело. Нужно придумать что-то с жильем, почему ты должна переживать за него? Он о тебе когда торчал точно не сильно беспокоился. Так что это должны быть только его личные проблемы. Мальчик то не маленький уже.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #6 eva » 17 янв 2016, 11:05

Может когда он приедет,забрать дите и в отпуск уехать?пусть пару месяцев,но он покажет.интимную жизнь раньше чем через пол года не хочу.не хочу как у собак.сть -хорошо,нет.- и фиг с ней

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #7 Mandarinka » 17 янв 2016, 11:10

eva, ты должна научиться жить и радоваться жизни и без него. А вот вдруг ему не поможет центр и он будет продолжать употреблять? ты же не будешь ему давать много шансов на исправление. Нужно думать о лучшем но всегда быть готовой к худшему развитию сценария. Ты не должна от него убегать когда он выйдет, это он должен доказать что способен взять на себя ответственность за семью, за тебя и ребенка. А ты можешь в отпуск ехать когда ты этого хочешь...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #8 Анюта » 17 янв 2016, 11:13

eva, все что ты можешь сделать сейчас - срочно на группы для созависимых , читать литературу. Муж трезвый, выздоравливает. А страхи у тебя. При чем тут он.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #9 eva » 17 янв 2016, 11:14

Я б ему шанса не дала.,просто отца его жалко-он сразу уйдет на тот свет и мать за собой потянет.я же работаю каждый день и за машину,что ему на др в кредит взяли на меня плачу.жаль машинку,наверное стоит продать?немного осталось выплатить.может продать.ведь если вдруг сорвется я без средств в другой город рвану

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #10 eva » 17 янв 2016, 11:16

Вчера новикову начала смотреть.вопросы появились-групп у нас нет.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #11 eva » 17 янв 2016, 11:19

Страхов много.слышу вас

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #12 Анюта » 17 янв 2016, 11:29

eva, групп полно в скайпе, было бы желание
И прекрати "если сорвется ". Зачем тогда ждать и вообще отправлять на лечение, если в это не верить. Да, исходы могут быть разные, но надо учиться ....жить без выдуманных страхов.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #13 Mandarinka » 17 янв 2016, 11:31

eva, жалость к его родителям и к нему ничего не изменит. Очень плохое чувство, жалей лучше себя и своего ребенка. Не бойся делать поступки которые изменят твою жизнь в лучшую сторону. Еще и ты платишь за все. Зачем он вообще тебе нужен? Ни помощи от него ни нормального отношения.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
eva

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #14 eva » 17 янв 2016, 11:32

Буду верить.есть сын.ему отец нужен

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Куда дальше идти.тупик?

Сообщение #15 Mandarinka » 17 янв 2016, 11:38

eva, жить только ради того чтобы с ребенком рядом просто существовал родной отец считаю бессмысленным. Нужно стремиться жить счастливо.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности