Наркотик не причина, а следствие.

консультации психолога
Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Наркотик не причина, а следствие. Почему наши мужчины такие? И какие они на самом деле?

Сообщение #31 Олюша » 19 янв 2016, 15:15

Клюква писал(а):Источник цитаты А он пусть укуриваеца дальше) расширяет сознание

;biggrin ;biggrin ;biggrin приколола , я тоже люблю путешестовать

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотик не причина, а следствие. Почему наши мужчины такие? И какие они на самом деле?

Сообщение #32 Fleur de lis » 19 янв 2016, 15:17

Клюква, правильно!
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #33 Клюква » 14 мар 2016, 21:40

Коротенькое, но очень сильное видео (внизу под видео текст с переводом) про исход созависимости...

Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #34 Клюква » 15 мар 2016, 21:07

Перевод текста

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не день моего рождения, да и не какой-нибудь другой особенный день. Вчера мы впервые поссорились ночью. Его слова были такими жесткими. Я на самом деле обиделась.
Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не годовщина нашей встречи, или какой-то другой особенный день. Вчера вечером он душил меня, прижав к стене. Это было похоже на тот ночной кошмар, когда просыпаешься и понимаешь, что был сон. Утром болело все тело от его вчерашних ударов.
Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не Валентинов день, или какой-то другой особенный день. Вечером он меня ударил и угрожал убить меня. После вчерашней ссоры ни макияж, ни длинный рукав не могли скрыть ссадины и синяки, которые он мне нанес. Я не могу сегодня пойти на работу, потому что там все поймут, что произошло.
Но я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня не день матери, или какой-то другой особенный день. Вечером он опять меня бил, но на этот раз намного сильнее. Если я все-таки его брошу – Что я буду делать? Как я одна выращу детей? А если нам будет не хватать денег? Я его очень боюсь, но я настолько от него завишу, что боюсь бросить его.
И я знаю, что он сожалеет, ведь сегодня он прислал мне цветы.

Я получила сегодня цветы.

Сегодня особенный день. Это день моих похорон. Вечером он все-таки убил меня. Он бил меня, пока я не умерла.
Если бы я раньше что-то изменила, сегодня бы мне не прислали цветов.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #35 Neznakomka » 16 мар 2016, 13:02

Клюква, я прочитала статью и почему то нашла в себе признаки тирана, а не жертвы.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #36 Клюква » 16 мар 2016, 14:01

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Клюква, я прочитала статью и почему то нашла в себе признаки тирана, а не жертвы.

Я не психолог (ну, частично только) , но мне кажется это Ваша проекция вины так проявляется. Чувствуя свою вину подсознательно (а наркоманы ее нам оч легко внушают), Вы можете ощущать себя тираном). А вообще нам всем присущи те или иные черты. Суть в пропорциях)
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #37 Neznakomka » 17 мар 2016, 16:41

Клюква, дело в том, что я себя виноватой не чувствую. Я замечать за собой начала, что издеваюмь над ним в моральном плане, вот недавно до истерики довела и мне от этого так хорошо стало.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #38 Fleur de lis » 17 мар 2016, 19:31

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Я замечать за собой начала, что издеваюмь над ним в моральном плане, вот недавно до истерики довела и мне от этого так хорошо стало.

Так это мило [girl_sigh смотрю совсем никто не допускает мысли что кто то и правда может страдать от того что он променял вас на наркотик. Стремно звучит да понимаю...это я не к тому что пожалеть надо ни-ни, ну просто все таки не все маньяки которым лишь бы избить, растоптать и унизить...ну да ладно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #39 _Алиса_ » 17 мар 2016, 19:48

унижать доминировать властвовать [victory ахаха .

Отправлено спустя 36 секунд:
Neznakomka, извините.а кого до истерики довели?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #40 Neznakomka » 17 мар 2016, 20:01

_Алиса_, мужа...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #41 _Алиса_ » 17 мар 2016, 20:03

Neznakomka, мне иногда когда тяжело я тоже выношу мозг и потом лучше себя чувсвую ;biggrin это вампиризм какой-то энергетический наверное
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #42 Neznakomka » 17 мар 2016, 20:07

_Алиса_, ага, мне сказали я дьявол в юбки. Но я не преследовала цели его до слез довести, так получилось [pardon

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #43 _Алиса_ » 17 мар 2016, 20:12

Neznakomka, я когда своему всякие гадости наговорю он не спит потом всю ночь. И я вместе с ним не сплю потому что просыпаюсь от его возни ;biggrin поэтому я стараюсь себя в последнее время сдерживать. А вообще я истеричная особа у меня мама такая тоже и я наверное из-за этого тоже. Иногда смотрю на мать и мне неприятно становится,что у меня её характер.Она из-за этого мужчину себе найти не может и я не хочу быть как она.Абсолютно не хочу. Хочу быть другой. [sad но это так тяжело
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #44 Fleur de lis » 17 мар 2016, 20:18

А все таки по названию темы...наркотик не причина а следствие.. ЧЕГО? Нет сил в ваши психологические дебри лезть может в двух словах скажете? Там уже про воспитание детей что то лепили, а тут про что?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #45 Neznakomka » 17 мар 2016, 20:21

_Алиса_, я не истерю , да я на говорила много гадостей, но при этом у меня не было злости или обиды, я как то на хаха это делала, но последовала такая реакция... Как он мне сказал заплакал от безысходности

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Fleur de lis, честно я тоже не поняла, а может просто не до конца статью прочитала. Тут скорее про созависимость , чем про наркотики


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности