Наркотик не причина, а следствие.

консультации психолога
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #46 Клюква » 18 мар 2016, 11:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А все таки по названию темы...наркотик не причина а следствие.. ЧЕГО? Нет сил в ваши психологические дебри лезть может в двух словах скажете? Там уже про воспитание детей что то лепили, а тут про что?


Следствие характера. Чтобы понять , действительно надо вникнуть. Ну так вот в двух словах - наркоманами ведь не все становятся, да? [smil

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Так это мило смотрю совсем никто не допускает мысли что кто то и правда может страдать от того что он променял вас на наркотик. Стремно звучит да понимаю...это я не к тому что пожалеть надо ни-ни, ну просто все таки не все маньяки которым лишь бы избить, растоптать и унизить...ну да ладно.


Страдают? ну может быть))) только слезы это крокодиловы. И страдания. И созависимым от их страданий легче что ль?? С.ать я лично хотела на такие страдания. Хочешь жить нормально - живи. Нет - вот Бог, вот порог.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Про страдания наркоманов) Это как если муж жену пристрелил в порыве страсти, а потом на могилке рыдает. Страдает ;biggrin
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #47 Fleur de lis » 18 мар 2016, 13:49

Клюква писал(а):Источник цитаты так вот в двух словах - наркоманами ведь не все становятся, да?

Это ответ? Стало понятнее спасибо ;biggrin прочту как нибуть статью если настроение будет.
Клюква писал(а):Источник цитаты Это как если муж жену пристрелил в порыве страсти, а потом на могилке рыдает. Страдает

Чет у тебя все убил да пристрелил. У нас форум о маньяках убийцах? У меня соседка мужа алкаша как то по башке чем то двинула, скорую вызывали...бедная слабая беззащитная женщина...
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #48 Клюква » 18 мар 2016, 14:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ет у тебя все убил да пристрелил. У нас форум о маньяках убийцах? У меня соседка мужа алкаша как то по башке чем то двинула, скорую вызывали...бедная слабая беззащитная женщина...

Это пример))) преувеличение, дабы понятней было))) стилистический прием)
А ты на все с позиции зависимого смотришь, потому и не понимаешь. Страдают бедные наркоманы. И опять о НИХ надо думать , как ОНИ бедные страдают. А кто им виноват???
И чтобы вникнуть, надо читать, да) это если цель понять, а не оправдывать, жалеть и голову пеплом посыпать.
И кстати, об убийствах. Ну не секрет же, что новые наркотики доводят людей уже не только до морального и психологического убийства родных и близких, а до физического в том числе. Кому не нравится это слушать и читать - могут закрыть глаза и уши) типа, "я в домике, меня это не коснется". У каждого есть право выбора. Я , например, оч хорошо помню безумные глаза моего няшки МЧ на отходняке. Он реально мог меня убить. И я отдаю себе в этом отчет. А всем верящим в сказки, удачи) [dirol
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #49 Fleur de lis » 18 мар 2016, 18:05

Клюква писал(а):Источник цитаты Это пример))) преувеличение, дабы понятней было))) стилистический прием)
А ты на все с позиции зависимого смотришь, потому и не понимаешь.

Почему не понимаю?я же не тупая. Честно говоря сама удивляюсь что это меня вдруг стал раздражать ваш активный настрой против наркоманов, вроде так то это все логично....
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #50 Клюква » 18 мар 2016, 18:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Честно говоря сама удивляюсь что это меня вдруг стал раздражать ваш активный настрой против наркоманов, вроде так то это все логично....

Это нормально))) мы по разные стороны баррикад)
А у меня сейчас даже не то чтоб активны настрой против, меня это бесит)) я раздражена своей глупостью в прошлом) хочу отпустить все это. И перестать злиться на себя. Как-то так....
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Яна2302

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #51 Яна2302 » 08 апр 2016, 11:28

Для меня долго было непонятно, кто же все-таки зависимый человек - он нарцисс, он просто классический инфантил , он представитель знаменитой "темной триады" или кто? Вот ни в одних описаниях, я не не находила прям отражения зависимого. И вот благодаря этой статье, где, кстати, раскрытие характера идет через отношения с парой мне стал яснее, что все зависимые-имеют пограничное расстройство личности. В перечислении симптомов даже есть такой такой пункт как "импульсивное поведение, склоняющее их к разного рода зависимостям (наркотикам, алкоголю, перееданию, неконтролируемая трата денег и т.д.). Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку тут про отношения с пограничником
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку - тут про само расстройство и симптомы.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #52 Клюква » 08 апр 2016, 19:52

Яна2302 писал(а):Источник цитаты все зависимые-имеют пограничное расстройство личности.


Плюс один. Я начала заниматься с психотерапевтом после расставания со своим наркоманом. И это именно то, что он мне и рассказал. ПРЛ. Очень опасно для здоровых людей , находящихся в тесном контакте с "пограничниками". За них даже не каждый психотерапевт берется.
Вот здесь довольно доступно об этом написано. Какие они и в чем опасность. url blocked!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Яна2302

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #53 Яна2302 » 09 апр 2016, 00:53

Терапия с "пограничниками " возможна, но нужно иметь большую устойчивость в личных границах, потому что они систематически будут проламываться "пограничником", чего делать нельзя и по сути терапия направлена на то, чтобы удерживать их "в одной точке", не давать сбегать. Немногие берутся, потому что сами пограничники редко обращаются за помощью к психотерапевту, так как винят во всех грехах кого угодно но не себя.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #54 Клюква » 09 апр 2016, 13:28

Яна2302 писал(а):Источник цитаты Немногие берутся, потому что сами пограничники редко обращаются за помощью к психотерапевту, так как винят во всех грехах кого угодно но не себя.


Не поэтому. А потому что лечение сложное, и редко бывает успешным.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #55 шарлиз » 20 апр 2016, 21:22

Клюква писал(а):Источник цитаты А вот еще))))


Влюбившись безответно или влюбившись в неподходящего человека (алкоголика, садиста, бездельника, бабника и пр.), женщина чувствуют себя так, словно попала в магический круг:хочется бежать, но что-то держит. Высшая фаза этого тупика — когда нежелание оставаться в круге по силе равно невозможности разорвать связь. На этой фазе черная дыра становится смертельно опасно

Читайте дальше здесь: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку | Creu

Спасибо за статью!! [good [good

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #56 Клюква » 02 май 2016, 15:28

Вот оч толковая статья. Рекомендую к прочтению.

На самом деле, «нормальный» человек заканчивается сразу же, как только начинается абьюз, и такой ненормальный уже человек не только способен на любовь к абьюзеру, но и любовь к абьюзеру – это самая сильная привязанность из всех, на какие он только способен.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #57 Олюша » 04 май 2016, 15:41

Клюква, [good [good [good просто про нас статья!!!! ээээхххххх

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #58 Клюква » 11 май 2016, 12:32

Может, и не очень в тему, но хорошая сказка, очень хорошая..... Кстати, еду на тренинг к этому психологу в июне!
url blocked!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #59 шарлиз » 11 май 2016, 14:01

Клюква, спасибо, прям про нас созов

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Клюква , напиши что за тренинг, очень интересно

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #60 Клюква » 11 май 2016, 14:48

Это женский тренинг известного психолога транзактного анализа Алла Далит( автор книги Психологические аспекты зависимости). Она есть на ФБ, в ВК. Очень нравится ее подход. Тренинг этот все хвалят. В июне в Пятигорске проходит, в сентябре в Питере будет.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности