Наркотик не причина, а следствие.

консультации психолога
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #76 Клюква » 18 май 2016, 19:35

Raduga писал(а):Источник цитаты Особенно про " утопленные затраты"


Да, утопленные затраты - это мощный крючок. И чем дольше на нем сидишь, тем сложнее соскочить. А потому чем раньше, тем лучше.
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #77 Клюква » 20 июл 2016, 23:54

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Есть люди-шансы. ...
Очень хорошая статья, девочки и мальчики! Рекомендую к прочтению [good
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #78 Клюква » 06 авг 2016, 14:14

Drained.... я бы перевела как "выпитая до дна..." потрясающее видео о созависимости. Как она губит женщину...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #79 Neznakomka » 21 сен 2016, 21:27

Клюква, росмотрела видео и даже как то страшно стало(((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #80 Кейт » 21 сен 2016, 21:41

phpBB [media]

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #81 Клюква » 22 сен 2016, 13:21

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Клюква, росмотрела видео и даже как то страшно стало(((


Это хорошо, что стало страшно. Должно быть страшно. Ненормально, когда не страшно)

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Вот здесь в онлайн можно почитать книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня" (Азбука развода от Я до Он). Потрясающее произведение . Особенно тем, у кого нет возможности посещать психотерапевта, рекомендую.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #82 Neznakomka » 23 сен 2016, 09:08

Клюква, [blur=blue]я прочитала книгу, но она меня даже расстроила. Наверно тем, что брак невозможно сохранить, если он дал трещену....как бы люди не старались онивсе равно стали чужими друг для друга. Конечно, я свой развод не переживала так бурно, помню, что месяца два мне было плохо, особенно плохо, когда узнала, что появилась новая особа, было больно когда она мне писала и требовала развода. Могу скаать, что в то время муж приходил и говрил, что ему нужна семья, но знаете, это барышня стояла у меня перед глазами, мне казалось, что сейчас он здесь со мной и сыном, но когда он уходит , то идет к ней. Терзала я себя до тех пор пока, не закрыла перед ним дверь. Тогда я сказала, что между нами ничего не может быть, если хочет общатся с сыном, то пусть лечится и начинает вести трезвый образ жизни . только тогда он может приходить к сыну. И закрыла дверь даже в дом не пустила. Было очень тяжело, хотелось вернуть обратно, но я переборола себя и начала жить дальше. Первое время делала все через силу, тяжело было сдерживатся, плакала по ночам, чтобы сын не видел и только через месяц мне стало легче. Да и он своими некоторыми поступками дал понять, что он не тот мужчина с которым бы мне было хорошо... Уффф, высказалась блин...извините

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Клюква

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #83 Клюква » 23 сен 2016, 13:08

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Наверно тем, что брак невозможно сохранить, если он дал трещену


Тут все от трещины зависит. Иногда брак действительно не нужно сохранять, а дать возможность быть счастливой, прежде всего себе дать этот шанс. В книге Юлия не говорит как раз о том, сохранять или нет, она помогает пройти через разрыв. Дает очень хорошие рекомендации. Мне в свое время пришлось самой до всего доходить) а сохранять или нет - это очень индивидуально. И как в этой книге , заметьте, окончательное решение (и уже не такое сложное) было принято после того, как муж вернулся.
Доверие действительно вещь очень хрупкая. Лично для меня это невозможно - начать вновь доверять тому, кто единожды предал. Я не то что не хочу, я просто не могу [unknw
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #84 Кейт » 26 сен 2016, 10:02

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Может кто-то уже читал, а может и нет.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #85 Raduga » 07 окт 2016, 10:40

На днях попалась мне книга. [good Удивила. Читаю.Книга, "открывает глаза" на многие проблемы, происходящие в семье.
"Семья и как в ней уцелеть"
Авторы-Скиннер Роберт и Джон Клииз

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По ссылке открывается только сайт, название книги нужно вбить самим. На этом сайте книга представленна в полном объёме, на других вырезанны целые главы,важные.
Приятного чтения!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НУМИ

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #86 НУМИ » 08 янв 2018, 22:32

phpBB [media]


Отправлено спустя 32 секунды:
"Верёвка" (фильм-метафора о психологической созависимости).

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #87 Мариша » 08 янв 2018, 22:36

НУМИ,
НУМИ писал(а):Источник цитаты "Верёвка"

где ты такое находишь так ведь актуально...но страшно со стороны...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НУМИ

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #88 НУМИ » 08 янв 2018, 23:43

Мариша, на форуме алкоголиков (у жен алкозависимых),форум НОТДРИНК-там просто кладезь информации...суть ведь одна

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Наркотик не причина, а следствие.

Сообщение #89 Баста » 09 янв 2018, 10:03

НУМИ, может тебе потихоньку отойти от этого всего? Загрузиться чем то положительным уже? Мы сами себя наполняем, а так только больнее себе делаешь ИМХО.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности