Буду первой. Вопрос..

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #16 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:22

Absentin писал(а):Конечно, всегда есть вариант "решить вопрос",

решить вопрос за деньги можно??????????????? она бредит этой школой,а потом мечтает в универ МВД поступить

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #17 Absentin » 21 май 2013, 18:34

Знаешь Ирин есть прецеденты, что проходили люди с подобными родителями, братьями.. Но это жесть, сначала школа, потом университет там тоже всплывет, на работу, тоже всплывет.. Прямого запрета в Законе о Полиции нет, поэтому пропустить могут, но на практике возникнет куча проблем. И платить за это?? Ты сама как думаешь?? Тем более "зарядить" могут прилично.. Плюс наверняка при поступлении в ВУЗ нужно будет за медкомиссию платить. Скажи ей, что один мудрый человек категорически отговаривает ее от этого "гавнища")) Я все понимаю Романтика, форма, звездочки.. Но это до поры до времени.. А так куча нервов. А кем она хочет в итоге работать??

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #18 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:35

Absentin писал(а):А кем она хочет в итоге работать??

еще не определилась но в этой структуре

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #19 Absentin » 21 май 2013, 18:38

Единственное девочкам бы рекомендовал в пресс-службу, и все) Если туда хочет, это нормально)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #20 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:40

Absentin писал(а):Единственное девочкам бы рекомендовал в пресс-службу, и все) Если туда хочет, это нормально)

в ее ситуевине прокатит? наличие такого отца?

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #21 Absentin » 21 май 2013, 18:41

Просто так не прокатит... но опять же прямого запрета нет... Но на практике основание для отказа 100 процентное.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #22 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:46

Мой сын после армии хотел по стопам отца пойти.....работать а ГАИ......... он пришел вс армии через 3 дня я освободилась...... они потыкались с отцом,но пришли к выводу что бесполезное дело.......(((((((((( и он оставил эту затею с ГАИ.......... еще один груз вины на мне((((((((((((

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #23 Absentin » 21 май 2013, 18:49

Ирин, да ладно тебе..все что не делается, все к лучшему.. Устроился, не факт, что сейчас сам не отбывал бы где-нибудь на красной за получение взятки. Их там накрывают регулярно.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #24 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:59

Absentin писал(а):Ирин, да ладно тебе..все что не делается, все к лучшему.. Устроился, не факт, что сейчас сам не отбывал бы где-нибудь на красной за получение взятки. Их там накрывают регулярно.

ну так то да.......... да он еще такой.......взрывной,дерзкий........ пусть на гражданке живет))))))))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #25 katusha » 07 авг 2013, 15:58

Антон, а можно тебя попросить договорчик один прочитать?:-) Касаемо размещения вывески на жилом доме. Меня интересует правомерность и на основании каких законов-постановлений:)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #26 Absentin » 07 авг 2013, 16:01

Давай, скидывай куда-нибудь, почитаем

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #27 katusha » 07 авг 2013, 17:53

Спасибо. :) Ща до дому доберусь скину.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 50 минут 19 секунд:
Антон, а скинь электронку, пжлста ;biggrin Там отсканированные документы, сюда не загрузится, ну или не видно будет.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #28 Absentin » 08 авг 2013, 12:01

Катюш, откровенно сложный вопрос, тут как всегда очень много нюансов, по первой части договора претензий нет, однако если мы рассматриваем твою рекламу (кстати оч. прикольную) именно как рекламную конструкцию, договор в таком виде пойдет только если в уставе Собственников жилья есть пункт, что собственники уполномачивают Совет принимать такое решение. Без устава однозначно такой вывод сделать нельзя, несмотря на информационное письмо, которое они направили тебе. Если в уставе такого пункта нет, нужно инициировать собрание собственников, и путем голосования принимать такое решение, что практически невыполнимо и затратно по времени.

По этому два варианта, либо платить, Но отправь второй лист договора, либо...

Напиши как им письмо, смысл которого, что твоя конструкция, не является "рекламой", а лишь информационной вывеской..А почему нет, на ней лишь наименование организации, и расположена она непосредственно над магазином. Никакой более информации она не несет.

Чтобы, твое мнение было аргументированно, предлагаю сослаться на следующий интересный документ:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 8 апреля 2010 г. N АК/9921

О ВЫВЕСКЕ НА МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

ФАС России рассмотрел обращение о вывеске, расположенной на многоквартирном доме, и сообщает.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 2 Федерального закона "О рекламе" указанный закон не распространяется на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом.
Кроме того, согласно пункту 18 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.12.1998 N 37 "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе" сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске.
К данным сведениям не применяются требования законодательства Российской Федерации о рекламе.
Размещение в месте нахождения организации ее наименования, по мнению специалистов ФАС России, служит целям идентификации данной организации для потребителя и не может рассматриваться как его реклама.
Учитывая изложенное, указание на здании в месте нахождения организации ее наименования, в том числе, если такое указание осуществляется с использованием коммерческого обозначения либо фирменного наименования (например, "КБЕ Пластиковые окна"), не может рассматриваться в качестве рекламы.
Соответственно, на такую конструкцию не распространяются требования Федерального закона "О рекламе".
Вместе с тем, в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" размещение в месте нахождения (месте осуществления деятельности) организации (в том числе магазина) вывески является обязательным. Данная обязанность вытекает из прав владельца организации (магазина) по использованию помещений многоквартирного дома, полученных в установленном порядке.
Следовательно, размещение вывески магазина на многоквартирном доме не требует дополнительного согласования с собственниками помещений.
Одновременно сообщаем, что в случае, если размещенная на многоквартирном доме вывеска нарушает законные права собственников помещений многоквартирного дома, такие собственники вправе обратиться в суд за защитой нарушенного права.

А.Б.КАШЕВАРОВ

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 24 секунды:
Ну в любом случае, жду второй лист.

Пока, что такие мысли...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #29 katusha » 14 авг 2013, 05:17

Антон, а ты получил мое письмо, со вторым листом?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #30 katusha » 13 сен 2013, 18:07

Антон, ну мне ты опят нужен ;biggrin Обложили со всех сторон. Сегодня было экстренное собрание в школе. У дочери в классе учится не совсем адекватный ребенок. По психическим показанием он адекватен и исключить его нет оснований. Но он избивает детей, угрожает учителям и срывает уроки. А самое главное, что вчера его отец избил одного одноклассника, моя дочь была свидетелем этого. Я составлю коллективное заявление в полицию. Прочитаешь потом? Я тебе кину, если можно? Семья азербайджанцев. Сейчас пытаюсь выйти на главу диаспоры в нашем городе, чтобы как-то подействовать на отца. Приходится теперь встречать детей из школы, потому что поступают постоянный угрозы от этой семьи. Завтра даем свидетельские показания по избиению. Думаю могут начаться прямые угрозы.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности