Буду первой. Вопрос..

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #46 Absentin » 16 сен 2013, 18:58

Даже если незначительная потеря трудоспособности будет, это подследственность мирового суда. Получишь на руки отказной, и при желании обратишься в мировой суд.

По управляющей слов нет...У нее нелегально люди работают...а она пишет заявление на "кассира" о хищении?? Прокуратура, налоговая, отдел по борьбе с экономическими преступлениями...эти службы ее не смущают?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #47 katusha » 16 сен 2013, 19:00

Absentin писал(а): Прокуратура, налоговая, отдел по борьбе с экономическими преступлениями...эти службы ее не смущают?

С налоговой я уже связалась, буду работать и в других направлениях. А трудовая инспекция?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #48 Absentin » 16 сен 2013, 19:03

тоже самое...правда тебе от этого, кроме морального удовлетворения ничего не перепадет)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #49 katusha » 16 сен 2013, 19:07

Absentin писал(а):правда тебе от этого, кроме морального удовлетворения ничего не перепадет)))

Да теперь уж хоть моральное. Хотя у меня там еще расчет окончательный остался.за полмесяца. Завтра буду звонить по очереди всем руководителям с вопросом, когда он будет и записывать на диктофон разговоры.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #50 Absentin » 16 сен 2013, 19:17

Попробуй подъехать и по простому им объяснить...Возьми с собой 4 заявления во все службы..Так...знаешь тихо и очень спокойно, вежливо...выплатите задолженность по зарплате..начнут откладывать...скажи..еще спокойнее...что все 4 письма уйдут заказными письмами в течении часа..Даже копии для них можешь оставить...Поясни, что понимаешь, что это возможно это не приведет к каким то грандиозным последствиям...однако в отношении организации наверняка будут инициировано 4 проверки различных служб, то есть каждому из них придется по несколько раз являться в эти службы, давать показания, предоставлять документы....ну а если какие то нарушения будут выявлены, в чем то ты не сомневаешься, штрафы будут значительно весомее. Уверен подействует, если ты будешь холодна, решительна и как бы отстранена))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #51 katusha » 16 сен 2013, 19:23

Спасибо за совет Антон. А что будет по поводу кражи денег из кассы, которые мне "шьют"?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #52 Absentin » 16 сен 2013, 19:28

предполагаю, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела...состава там не вижу...

хотя чудеса случаются...((

Ты писала объяснение по этому факту?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #53 katusha » 16 сен 2013, 19:33

Absentin писал(а):Ты писала объяснение по этому факту?

И не только я, но и двое продавцов, которые работают со мной. Там по кассе выходит, что мы взяли премию и рассчитали уборщицу. Они даже еще должны остались 500 рублей. Но полиция не все документы изъяла. нет платежной ведомости, где мы расписались за эти деньги. Нет чека о снятии кассы, сколько там было. Только тетрадь, где от руки все записано.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #54 Absentin » 16 сен 2013, 19:47

Ну если только тетрадь, точно возбудить ничего не должны...Ее заявления там явно недостаточно...Должно все закончиться отказом...


Кражи здесь нет...умысел на тайное хищение отсутствует, вы ее уведомили, более того, расценивали ваши действия, как законные, то есть получение премии.

Растраты и присвоения нет, работаете не официально.

Остается
Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Но ее тоже доказывать надо. Если в объяснении вы все логично расписали, все подтвердили существующий порядок, хотя бы устный, получения премий, то волноваться не стоит.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #55 katusha » 17 сен 2013, 17:32

Ну хорошо. С этим хоть порядок.

Сообщение добавлено... спустя 21 час 42 минуты 36 секунд:
Всем привет. Мне сегодня открыли больничный. У меня отказала спина на нервной почве. прохожу полное обследование. Лекарств уже на три тысячи выкупила. Все чеки и копии чеков собираю. С утра прошла суд-мед экспертизу. Но у меня только две гематомы на коленях. сказали после лечения в поликлинике еще раз приходить. Блин мне такие препараты выписали, которыми шизофрению лечат и транки. Спала шесть часов, еле от кровати отскреблась, аж мажет. Как Натали по 50 пила не понимаю. В пятницу опять на прием, надеюсь больничный продлят. Со спиной не шутят. как понимаю мне нужен больничный более 21-го дня, да Антон?
Света прошу присоединится к обсуждению как врач. Что скажешь по этой ситуации.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #56 Absentin » 17 сен 2013, 18:14

я понимаю, к чему ты клонишь...21 день нетрудоспособности и можно возбуждать 112...умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья...причем возбуждается Отделом Дознания в полиции...

но можешь смело выбросить это из головы...потому что помимо самого факта "21 дня", есть еще два необходимых элемента.

1. Умысел ее направленный непосредственно именно на такое вред. С учетом, того, что у тебя болезнь на нервной почве..Наша злодейка такой исход предугадать не могла, и не стремилась к нему. Делаем вывод, прямой умысел отсутствует. Да, мне скажешь, она весит 120 ты 48...Но это называется косвенный умысел в законе, то есть если бы она сломала тебе позвоночник, так же случайно, ответственность понесла бы. Но повторюсь, при нанесении средней тяжести вреда здоровью, необходим прямой умысел.

2. Причинная связь между действием и последствием. То есть экспертиза должна показать, что именно в результате ее (назовем приема борьбы) у тебя образовалась такое то повреждение. Также доказывается экспертизой СМЭ.

По практике 112...чаще всего банальные переломы. Не знаю, твой диагноз, но поверь 112 там не возбудят.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #57 *ИВА*** » 17 сен 2013, 18:47

кать а ты потребуй нарко экспертизу....ведь хозяйка твоя неадекватная наркотка........

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #58 Absentin » 17 сен 2013, 18:54

*ИВА*** писал(а):кать а ты потребуй нарко экспертизу....ведь хозяйка твоя неадекватная наркотка........



Нет оснований для подобного ходатайства

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #59 katusha » 18 сен 2013, 05:22

*ИВА*** писал(а):кать а ты потребуй нарко экспертизу....ведь хозяйка твоя неадекватная наркотка........

Это была не хозяйка, а управляющая.
*ИВА*** писал(а):С учетом, того, что у тебя болезнь на нервной почве

Почему на нервной? Я перенапрягла спину, когда пыталась приподнять её вес, чтобы дышать и чтобы она не раздавила меня в лепешку. А она осознавала и видела, что я задыхаюсь и на просьбы моей напарницы слезть с меня, отвечала.....Ни хера подобного, я буду лежать...... Плюс к спине, у меня сильное нервное расстройство. Она ведь не просто меня повалила, а лежала на мне минут 10-15. Я начала терять сознание. То есть она не осознавала, что может меня задавить?
И как ты писал.......Пиши в показаниях, все как на грабеж, наносила удары, требовала отдать деньги, вырывала сумку, угрожала убить))) угрозу для своей жизни восприняла как реальную) .....Всему этому было место и есть свидетель.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 10 секунд:
Короче это скользкий момент...почему у меня отказала спина.....Надо взять спраку в Скорой, что у меня раньше были проблемы со спиной. Я весной вызывала скорую прямо на работу. И рентген надо сделать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #60 Крёстный Отец » 18 сен 2013, 08:54

Катюша, Ты самое главное выздоравливай!
Ну и врагов наказывать тоже надо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности