Буду первой. Вопрос..

Вопросы по юридической части...
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #1 nikko » 05 мар 2013, 00:12

Здравствуйте Антон. У моего мужа ст.228.1,получил всего за это месяц,остальные 3.6 рюкзак. Сейчас подана кассация,в деле масса ошибок,в том числе дата экспертизы стоит раньше задержания. Что делать.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #2 Absentin » 05 мар 2013, 00:28

Дата экспертизы раньше задержания?? Это как? Техническая ошибка? Вы уже подали кассацию, ждите решения. При желании отправьте в личку копии кассации, дам заключение о ее качестве. Но в любом случаю, кассация редко дает результат. Однако, в последнее время есть положительные примеры следующей инстанции - надзора. И есть еще нюанс в связи с введением нового "Постановления правительства РФ от 1 октября 2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", при совершении преступления до 01.01.2013 г. есть реальный шанс вообще избежать уголовной ответственности. Когда зафиксирован факт изъятия? Какой наркотик? и Вес?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #3 nikko » 05 мар 2013, 00:40

Absentin писал(а): есть реальный шанс вообще избежать уголовной ответственности. Когда зафиксирован факт изъятия? Какой наркотик? и Вес?

Его осудили уже,12 декабря его задержали в наркотическом опьянении,подкинули 0,08 амфетамина. Экспертиза вещества стоит конец ноябрьской датой,он захотел судиться в особом порядке,даже с таким нарушением. А было условно,3 и 6.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #4 Absentin » 05 мар 2013, 01:08

Все это здорово конечно. Но сначала особый порядок, а потом кассация?? То, есть в ходе особого, он полностью признал вину, а теперь говорит о нарушениях??? Логику понимаю, чтобы не закрыли, но что он теперь хочет, с учетом признательных показаний?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #5 nikko » 05 мар 2013, 01:16

Absentin писал(а):Все это здорово конечно. Но сначала особый порядок, а потом кассация?? То, есть в ходе особого, он полностью признал вину, а теперь говорит о нарушениях??? Логику понимаю, чтобы не закрыли, но что он теперь хочет, с учетом признательных показаний?

Да. Особый порядок,сейчас кассация,потом надзорная,думаю. Я ему наняла адвоката,но он настоял на особом порядке,типо всё безполезно. Получил рюкзак,в принципе мало,месяц за новое дело. Что делать,что будет,и через сколько УДО. Антон,я в праве 0,объясните языком,как в детском садике. Что делать??
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #6 Absentin » 05 мар 2013, 11:20

Объясняю по порядку. У Вашего супруга был особый порядок судебного производства, то есть он согласился с предъявленным ему обвинением, по простому признался. В соответсвии со ст. 317 УК РФ приговор поставленный при особом порядке судебного разбирательства не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УК РФ. Это означает, что при рассмотрении кассации суд не будет изучать обстоятельства уголовного дела, и все нарушения о которых Вы говорите, изучаться не будут. Эта особенность ОСОБОГО ПОРЯДКА. Суд по сути изучит лишь один документ, это непосредственно приговор.
Очень редкий случай с таким мягким решеним, и после особого порядка Вы подали кассацию. Даже нелогично совсем.
По поводу УДО не могу ничего пояснить мне нужно знать статью по его первому сроку. Я в личку чуть позже сброшу образец для Вашего адвоката. Как раз на днях составил ходатайство.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #7 nikko » 05 мар 2013, 11:34

Absentin писал(а):Очень редкий случай с таким мягким решеним, и после особого порядка Вы подали кассацию. Даже нелогично совсем.
По поводу УДО не могу ничего пояснить мне нужно знать статью по его первому сроку.
Тоже 228.1
Подал. Ну да,а чего ему еще остается. Охренел с срока,вот и строчит.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #8 Absentin » 05 мар 2013, 12:23

УДО возможно по истечении половины срока...
Кстати, то ходатайство, которое направил, подойдет и для первого срока. Сложно без документов.. Вообщем дай почитать адвокату, должна сообразить она, что делать. И не переживай)

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #9 Алексей ua » 09 мар 2013, 23:56

Задам тут вопрос, что бы тему не создавать. Антон, мы конечно Украина, но думаю в этом вопросе особо наши законы не отличаются. Вопрос такого плана, я продаю недвижимость, сделка делается естественно у нотариуса. Со стороны покупателя будет и агенство недвижимости, представителя которого я бы не хотел видеть на данной сделке. Каковы законные методы его пребывания на сделке? Я же как продавец, могу сказать, что не хочу посторонних людей, ну типа там, деньги и все такое?Если мне покажут договор между этим агентством и покупателем и там будет пункт, что агенство представляет интересы покупателя. Это будет законно? И еще по идее этот представитель должен показать документ подтверждающий его отношение к данному агентству? Короче, что мне нужно сказать, что бы его не пустить в кабинет нотариуса?)
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #10 Absentin » 10 мар 2013, 09:01

Все правильно между указанными лицами должен быть договор. Он может называться по разному, чаще все об оказании услуг по покупке недвижимости или что-то вроде этого. Надо понимать, что господа риэлторы, не обладают какими-то особенными полномочиями. Слово риэлтор вообще не встречается в гражданском законодательстве. Они предприниматели, цель которых получение прибыли. Поэтому обязанности риэлтора, согласно договору, обычно следующие: подобрать предложения, рассказать об объекте недвижимости (общедоступную информацию), рассказать о динамике "рынка", оказать помощь в составлении договора. Но в любом случае, необходимо понимать, что их полномочия заканчиваются у дверей нотариуса. Сторонами сделки они не являются. Можете сослаться на "Закон Украины о нотариате", статья 8 "Нотариальная тайна".
Исключения из вышеперечисленного может быть только одно. Если покупатель поручил Поверенному обязательство совершить от его (Покупателя) имени и за его счет покупку недвижимости. (Ст. 1000 ГК УКРАИНЫ) В этом случае должна присутствовать нотариальная доверенность. Но не думаю, что в Вашем случае, имеет место такой факт.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #11 Алексей ua » 10 мар 2013, 16:34

Absentin писал(а): Можете сослаться на "Закон Украины о нотариате", статья 8 "Нотариальная тайна".
Исключения из вышеперечисленного может быть только одно. Если покупатель поручил Поверенному обязательство совершить от его (Покупателя) имени и за его счет покупку недвижимости. (Ст. 1000 ГК УКРАИНЫ) В этом случае должна присутствовать нотариальная доверенность. Но не думаю, что в Вашем случае, имеет место такой факт.

Оо, точно, откуда у него доверенность, она ведь денег стоит.) Этим и буду прикрываться, спасибо [good
помощь наркозависимым и их семьям

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #12 nikko » 20 мар 2013, 11:15

"Антон,я в праве 0,объясните языком,как в детском садике. Что делать??"
Антон,привет! Такая ситуация... Вчера на домашний адрес моему пришла повестка, вызывается по делу СВИДЕТЕЛЕМ,за которое уже сидит! Следачка по телефону говорит,что она вообще не в курсе,что он осужден! Это что такое?? И что делать???
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #13 Absentin » 20 мар 2013, 11:25

Да ничего не делать... захочет допросить его, следователь сама поедет к нему, или даст поручение, его там допросят и пришлют ей по почте.

Не забивай себе голову. Это все бюрократические проволочки. Наверно выделили какое-то дело в отношении неустановленного лица, который первоначально продал дрянь твоему супругу. И поэтому делу он свидетель. Скорее всего именно так.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #14 *ИВА*** » 21 май 2013, 18:10

Антон у меня такой вопрос............ у моей лучшей подруги есть дочь,ей летом исполнится 14 лет...... она планирует поступать в школу милиции,но загвоздка в том,что ее отец,судим и в данный момент отбывает наказание.....по совокупности у него 4 судимости,срок второй.дела лихих 90 годов........ знаю что при поступлении в такое заведение пробивается вся родня...... вопрос такой есть ли какая то возможность как то что обойти.к примеру при получении паспорта поменять фамилию,а в анкете потом указать,что к примеру с 8 лет не жила с отцом и не имеет с ним родственных связей и т.д.....вообщем есть ли какой выход?

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #15 Absentin » 21 май 2013, 18:19

Выхода нет, там при поступлении отдельная графа про отца. Соответственно на него будут закидывать требования о судимости информационных центров. все всплывет. Допускаю даже, что ее в школу пропустят, однако на работу потом не устроится, а с таким профильным образованием будет сложно поступить в другой вуз. Конечно, всегда есть вариант "решить вопрос", но овчинка не стоит выделки. Мое мнение девочкам там делать нечего.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности