Буду первой. Вопрос..

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #61 Absentin » 18 сен 2013, 11:11

Вообщем Катюш, не стоит тут разводить дискуссии правовые, только нервы тратить. Особо надежд не возлагай, процессуальное решение, будет в течении 10 суток по твоему заявлению, ждать 21 день они не будут, вынесут отказной. И все. Если к тому времени запал не пройдет, составишь заявление мировой в суд по статье 116 - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115. В рамках судебного дела проведут экспертизу, приобщишь листок нетрудоспособности. Заявишь гражданский иск на сумму лекарств и немного морального вреда. Она получит свой законный штраф, и так разойдетесь. Если она не дура, попросит прекратить дела за примирением, за что тоже можно попросить денег)) Но опять же, можно успокоиться и поберечь силы.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #62 katusha » 18 сен 2013, 11:27

Хорошо, но они должны опрос по моему заявлению провести? Его не было еще.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #63 Absentin » 18 сен 2013, 11:29

Должны, странно, обычно в тот же день объяснение берут.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #64 katusha » 18 сен 2013, 11:41

Взяли объяснения только по её заявлению на меня о краже. И мне дали направление на суд-мед экспертизу.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #65 Absentin » 18 сен 2013, 17:45

У тебя заявление вообще принято, номер КУСП есть?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #66 katusha » 19 сен 2013, 17:41

Absentin писал(а):У тебя заявление вообще принято, номер КУСП есть?

Никакого номера нет. Взяли мое заявление, выдали мне направление на суд-мед экспертизу и все. Сегодня ко мне приходил домой полиционер. Эт я в травмпункте сегодня же отметилась. Он тоже удивился, взял с меня объяснения, что я уже была в полиции, заявление писала и сказал, что мне скоро позвонят, а бумажку эту его приобщат к делу. К какому делу? Мне теперь вообще ничего непонятно. Завтра разыщу эту дознавателя и буду ей вопросы задавать.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #67 Absentin » 19 сен 2013, 18:18

Я сам ничего не понял.

тебе нужно получить от них

1) ТАЛОН УВЕДОМЛЕНИЕ, с номером КУСП (книга учета сообщений о преступлении). Его ОБЯЗАНЫ выдавать в момент принятия заявления.
2) Узнать у кого на исполнении находится материал проверки.
3) Ну просто поинтересуйся перспективой возбуждения уголовного дела, и датой принятия процессуального решения.

И кстати, тебе не могли дать направление на экспертизу, т.к. проводится только по возбужденным делам.


Скорее всего банальный акт освидетельствования или исследования.

Пока все.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #68 *ИВА*** » 30 ноя 2013, 19:45

Антон.проштудировала трудовой кодекс но ни хрена не поняла..скажи мне своими словами...как мне лучше сделать.... у меня отпуск с 23 декабря.когда мне лучше написать заявление на увольнение?????? как мне выгоднее....да и так что б не отрабатывать.......если я это сделаю в начале декабря,то я получу не отпускные а компенсацию,она же будет меньше чем отпускные??? как сделать то?

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #69 Absentin » 01 дек 2013, 00:05

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением. То есть последний день отпуска, он же последний рабочий день. Оформляется в два заявления.

Плюсы этого решения.

НЕ надо отрабатывать 2 недели

Лишняя зарплата за месяц

Отпускные

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #70 *ИВА*** » 01 дек 2013, 09:47

они пишуться вместе? то есть и на отпуск и на увольнение одновременно?????и еще разрешили на обратной стороне заявления на увольнение написать причину увольнения,как грамотно и коротко ее написать....... типо неадекватное руководство мастера и,унижение сотрудников,придирки,вынуждение на увольнение.....как в одно предложение это составить красиво???

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 33 секунды:
еще .доведение до нервного срыва ;[blush

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #71 Крёстный Отец » 01 дек 2013, 13:21

*ИВА*** писал(а):доведение до нервного срыва

Для этого документальное подтверждение/заключение нужно. Надо как-то по другому формулировать. ИМХО
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #72 Анюта » 01 дек 2013, 16:21

Если заявление по собственному....какая разница что за причина на обороте?

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #73 *ИВА*** » 01 дек 2013, 16:49

Анюта писал(а):.какая разница что за причина на обороте?

так сказала начальница выше мастера которая.......а какие еще варианты увольнения??? либо они тя,либо по собственному

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #74 Absentin » 02 дек 2013, 09:24

Пишутся два отдельных заявления.

Но в заявлении на отпуск указывается с последующим увольнением.

Причина указывается "по собственному желанию" в соответсвии со ст. 80 ТК РФ. Ничего более выдумывать не надо.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Буду первой. Вопрос..

Сообщение #75 *ИВА*** » 02 дек 2013, 12:25

Absentin, короче сендя все решилось само.приехала на работу,а с больняка я выписалась не долеченная......... на работе с утра слово за слово и заявление об уходе,на обратной стороне попросили корандашом написать причину увольнения,подружка моя причину писать не стала,я написала" не возможность работать под руководством мастера такой то",через час мне сплохело,медчасть метрополитена отправила меня домой...... вызвала опять врача,он поругался на мню и сказал что не выпишет пока не вылечит,подозревает пневманию(((((( короче на работу я больше не выйду..2 недели больняка точно..а потом что????? вот прошли 2 недели и что?? в заявлении указано прошу уволить меня 16 декабря... подписанно сегодняшним днем.......Антон что меня дальше ждет??? а если я месяц на больняке буду??? а если в больничку положат??? я все равно буду уволена с 16 числа или со дня выписки с больничного,про отпуск уже и разговора нет((((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности