Стоит ли забирать его из РЦ?

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #16 Мира » 13 янв 2016, 00:42

У меня муж почти 2 мес в РЦ.. он сам понял что самостоятельно не справится и нужно лечение и уехал, единственное боялся и боится что я его брошу и на развод за это время подам. тк перед его отъездом у нас прям был кошмар какой то и я дала понять что буду разводиться.
за два месяца был один звонок 5минут.
у него в центре тоже 12шаговая программа. но к шагам они приступают только месяца в три.. так что полгода он там будет как минимум. но он пока думает что он там на три месяца. Руководитель и консультанты его там уже ближе подготовят... До шагов они там тоже пишут какие то предварительные задания..
у вас конечно ситуация не простая. но до тех пор пока он знает что может вами манипулировать он будет так себя вести. лучше будет дать ему возможность самому решить жить ему или как получится.. "насильно в рай не затащишь"
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #17 Sober » 13 янв 2016, 01:35

судя по рекомендациям специалиста на видео,я не смогу бросить сам без РЦ(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #18 Анюта » 13 янв 2016, 02:51

Мира писал(а):Источник цитаты но до тех пор пока он знает что может вами манипулировать

Это основное. Там где наркоман понимает, что больше не покрутит (спасательницами, жертвами ), он либо уходит либо тормозит. Пока есть хоть капля сочувствия, жалости и "спасения" , будет этим пользоваться, лишь бы торчать.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #19 semecvetik » 13 янв 2016, 06:20

Sober писал(а):Источник цитаты судя по рекомендациям специалиста на видео,я не смогу бросить сам без РЦ(
Ты же не понимаешь что РЦ это не панацея. Олег я так понимаю вообще против РЦ. В моем случае я вообще не знала что делать с мужем ( я даже не знала что он на этом дермице сидит), брат его посоветовал РЦ и все. А вообще ты молодец, и ты должен об этом знать.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #20 Олюша » 13 янв 2016, 07:22

[sad да кому то помогают РЦ , мне как показывает моя история не помогло , а только разорвало наши отношения, 3 шага написал когда выходил прям соловьем пел что все понял и осознал , спустя неделю началось, обиды агрессия ненависть, очень редко любовь, в основном одна ненависть. Хотя как я писала в своей истории может я жила в иллюзиях и все себе сама напридумывала а человек просто не любил и не надо было ему РЦ. Он мне так говорит кто ты такая что решать что мне нужно, хочу курю типа он не ребенок и нечего за него решать и я сама виновата что убила его чувства своим поступком, отправив в РЦ . До центра в принципе я чувствовала его любовь заботу и т.п Пока он на месяц в накурку не ушел

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #21 chelambitskaya » 13 янв 2016, 16:43

Олюша писал(а):Источник цитаты [sad да кому то помогают РЦ , мне как показывает моя история не помогло , а только разорвало наши отношения, 3 шага написал когда выходил прям соловьем пел что все понял и осознал , спустя неделю началось, обиды агрессия ненависть, очень редко любовь, в основном одна ненависть. Хотя как я писала в своей истории может я жила в иллюзиях и все себе сама напридумывала а человек просто не любил и не надо было ему РЦ. Он мне так говорит кто ты такая что решать что мне нужно, хочу курю типа он не ребенок и нечего за него решать и я сама виновата что убила его чувства своим поступком, отправив в РЦ . До центра в принципе я чувствовала его любовь заботу и т.п Пока он на месяц в накурку не ушел

Если человек начинает искать виноватых, виноваты будут все, кроме него. Это показывает, что он не берет на себя никакой ответственности. Но он же не был всю жизнь безответственным, верно? Значит, он может восстановить свою ответственность. В этом ему нужна помощь. Для этого существуют разные методы. Есть специально ориентированные на наркозависимых в реабилитационных центрах. Не все РЦ, я бы даже сказала, единицы программ реабилитации направлены на то, чтобы человек восстановил свои способности и взял жизнь в свои руки, а не пускал все на самотек.

Странник
Аватара пользователя

Prorok

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #22 Prorok » 13 янв 2016, 17:41

Sober писал(а):судя по рекомендациям специалиста на видео,я не смогу бросить сам без РЦ(

....и я тоже по ходу!!!!(((( [cray

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #23 Ассорти. » 13 янв 2016, 17:47

Prorok писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):судя по рекомендациям специалиста на видео,я не смогу бросить сам без РЦ(

....и я тоже по ходу!!!!(((( [cray



А меня больше смутил рекламируемый процент бросивших. Не верю [acute
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #24 chelambitskaya » 13 янв 2016, 18:00

Ассорти. писал(а):Источник цитаты
Prorok писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):судя по рекомендациям специалиста на видео,я не смогу бросить сам без РЦ(

....и я тоже по ходу!!!!(((( [cray



А меня больше смутил рекламируемый процент бросивших. Не верю [acute

Я тоже не верила, пока своими глазами не увидела. Это нормально [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #25 Sober » 13 янв 2016, 18:05

мне еще на видео понравилось на заднем фоне СПЕЦИАЛИСТА телевизор и там показывают как поступает в этот центр зависимый,центр прям отель ,рай какой то для наркомана,к ним туда надо скоростного на отходосе он там мебель всю разберет по кусочкам закладку ищя и камеры если там есть повырывает ;biggrin шучу,я не против РЦ,есть по любому нормальные РЦ,но этот РЦ думаю не плохих денег стоит,судя по условиям показанным в ролике,лишь бы помогал

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #26 semecvetik » 13 янв 2016, 18:45

Sober писал(а):Источник цитаты на заднем фоне СПЕЦИАЛИСТА телевизор и там показывают как поступает в этот центр зависимый,центр прям отель ,рай какой то
я вообще считала что наоборот надо лишить наркомана комфорта даже в РЦ.

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #27 Ассорти. » 13 янв 2016, 19:35

chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Если человек начинает искать виноватых, виноваты будут все, кроме него. Это показывает, что он не берет на себя никакой ответственности. Но он же не был всю жизнь безответственным, верно? Значит, он может восстановить свою ответственность. В этом ему нужна помощь. Для этого существуют разные методы. Есть специально ориентированные на наркозависимых в реабилитационных центрах. Не все РЦ, я бы даже сказала, единицы программ реабилитации направлены на то, чтобы человек восстановил свои способности и взял жизнь в свои руки, а не пускал все на самотек.

А если как раз полная ответственность. При зависимости. Специалисты центра что в таком случае делают? Ну то есть когда всё не так печально но у пациента ни чем не переубедимое воспитанное с детства чувства своей правоты,поддерживаемое всеми абсолютно друзьями.?
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #28 chelambitskaya » 15 янв 2016, 11:34

Ассорти. писал(а):Источник цитаты
chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Если человек начинает искать виноватых, виноваты будут все, кроме него. Это показывает, что он не берет на себя никакой ответственности. Но он же не был всю жизнь безответственным, верно? Значит, он может восстановить свою ответственность. В этом ему нужна помощь. Для этого существуют разные методы. Есть специально ориентированные на наркозависимых в реабилитационных центрах. Не все РЦ, я бы даже сказала, единицы программ реабилитации направлены на то, чтобы человек восстановил свои способности и взял жизнь в свои руки, а не пускал все на самотек.

А если как раз полная ответственность. При зависимости. Специалисты центра что в таком случае делают? Ну то есть когда всё не так печально но у пациента ни чем не переубедимое воспитанное с детства чувства своей правоты,поддерживаемое всеми абсолютно друзьями.?

Не совсем понимаю, как человек, с полной ответственностью может принимать наркотики. Может, я не так вас поняла. В любом случае, каждый хочет быть правым. И когда человека делают неправым, он чувствует себя подавленным. Если вы имеете в виду, что человек баран, считает, что он всегда прав, тогда он просто не видит, какое будущее сулят ему наркотики. Это незнание или нежелание это осознать. Последнее (нежелание осознать) как раз таки и является безответственностью. Специалист должен просто дать человеку правильные данные, привести к пониманию, что дальше будет хуже, потому что человек идут по нисходящей спирали.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты мне еще на видео понравилось на заднем фоне СПЕЦИАЛИСТА телевизор и там показывают как поступает в этот центр зависимый,центр прям отель ,рай какой то для наркомана,к ним туда надо скоростного на отходосе он там мебель всю разберет по кусочкам закладку ищя и камеры если там есть повырывает ;biggrin шучу,я не против РЦ,есть по любому нормальные РЦ,но этот РЦ думаю не плохих денег стоит,судя по условиям показанным в ролике,лишь бы помогал

Если что снимается центр, находящийся в США ;biggrin
Хорошо, сказано "лишь бы помогал"! Поддерживаю [victory

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
semecvetik писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):Источник цитаты на заднем фоне СПЕЦИАЛИСТА телевизор и там показывают как поступает в этот центр зависимый,центр прям отель ,рай какой то
я вообще считала что наоборот надо лишить наркомана комфорта даже в РЦ.

Если лишить комфорта, они будут чувствовать себя подавленными. А оттого, что человек находится в подобном состоянии, зачастую и появляются наркотики.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #29 Олюша » 15 янв 2016, 11:34

мне тут предложили моего сдать в жесткий центр где подавят силой его эгоизм и безответственность раз он первый раз маску одел типа все понял, а по факту нифига. Но вот думаю а зачем мне это все?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #30 chelambitskaya » 15 янв 2016, 11:37

Олюша писал(а):Источник цитаты мне тут предложили моего сдать в жесткий центр где подавят силой его эгоизм и безответственность раз он первый раз маску одел типа все понял, а по факту нифига. Но вот думаю а зачем мне это все?

Это жесть. Какой результат после такого рода "реабилитации"? Потом возникает вопрос: "а откуда взялась эта агрессия?"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности