Стоит ли забирать его из РЦ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Narine

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #1 Narine » 12 янв 2016, 15:40

Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы знающие люди помогли мне советом. Моя история такова: Мой любимый человек начал употреблять наркотики, что он употребляет я не в курсе, знаю что он это курил. Покуривал он изредка с друзьями, всегда контролировал себя и ни я , ни семья об этом даже не догадывались. Наступил момент, когда он потерял работу, новой найти быстро не удалось. Свободного время много, друзья добрые , начал он с ними обкуриваться. Загул у него был ровно неделю, спустя неделю мы отправили его в РЦ, конечно не по его воле. Провел он там уже полтора месяца, никаких намеков на выздоровление, мысли только об одном: как оттуда сбежать, как быстрее выполнить эту программу,как обмануть систему. Вот все что говорят мне на собрании. Связи с ним никакой нет, читала форумы где в центре есть талоны на звонки и т.д, нам ничего нельзя, центр 12шаговый. На последнем собрании мне рассказали такую весть: что он хочет выйти на волю, посредством повреждения своего здоровья!!!! Центр не в черте города, если что в друг случится, просто можно не успеть довезти до больницы!!!
Ну и конечно , в голове просто ужас , родители в панике! Что делать? Я понимаю, что это манипуляция чистой воды, и что меня саму тоже не помешало бы вылечить) но и успокоиться я не могу! Есть ли смысл в его нахождении там ? Раз до сих пор мысли только о побеге? Будет ли эффективно это лечение? Стоит ли его оттуда забирать? И еще меня смущает, что нет никакой обратной связи с ним, он пишет письма , конечно же их не передают, мои письма не передают тоже. В центр съездить посмотреть как там, что там нельзя. В общем нужен совет...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Помогите советом!!!

Сообщение #2 Mandarinka » 12 янв 2016, 15:57

Ну если он туда поехал не по собственному желанию и мысли в его голове только об употреблении тогда понятно что центр ему ничем не поможет. Он не хочет чтобы ему помогли, ему нравится то что он делает. Ни вы ни родители не переубедите его. Думаю единственным для вас выходом является уйти от него. Поверьте дальше будет больше если он не остановится. Вы с ним живете?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Помогите советом!!!

Сообщение #3 chelambitskaya » 12 янв 2016, 16:05

Вы правильно считаете, "лечение" против его воли - это пустая трата времени. Ситуация даже может усугубиться. Вообще лечение против воли противозаконно, однако большое множество подобных центров используют такого рода услугу.
Ему в любом случае нужен РЦ. Первый шаг - привести его к пониманию, ему нужна мотивация. Вам нужно пообщаться со специалистом. Он подскажет, что вам нужно делать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Narine

Помогите советом!!!

Сообщение #4 Narine » 12 янв 2016, 17:49

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ну если он туда поехал не по собственному желанию и мысли в его голове только об употреблении тогда понятно что центр ему ничем не поможет. Он не хочет чтобы ему помогли, ему нравится то что он делает. Ни вы ни родители не переубедите его. Думаю единственным для вас выходом является уйти от него. Поверьте дальше будет больше если он не остановится. Вы с ним живете?

Ваш совет,безусловно, дельный. Живем вместе. Спасибо!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Narine

Помогите советом!!!

Сообщение #5 Narine » 12 янв 2016, 17:55

chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Вы правильно считаете, "лечение" против его воли - это пустая трата времени. Ситуация даже может усугубиться. Вообще лечение против воли противозаконно, однако большое множество подобных центров используют такого рода услугу.
Ему в любом случае нужен РЦ. Первый шаг - привести его к пониманию, ему нужна мотивация. Вам нужно пообщаться со специалистом. Он подскажет, что вам нужно делать.

Специалисты говорят: хотите забирайте, хотите оставляйте, здесь он осознает проблему.
Консультанты-наркоманы говорят: Он не наркоман, ему даже с нами поговорить не о чем, вечно замкнут, или сидит пишет шаги, чтобы быстрее выйти.

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Помогите советом!!!

Сообщение #6 Ассорти. » 12 янв 2016, 18:03

Narine писал(а):Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы знающие люди помогли мне советом. Моя история такова: Мой любимый человек начал употреблять наркотики, что он употребляет я не в курсе, знаю что он это курил. Покуривал он изредка с друзьями, всегда контролировал себя и ни я , ни семья об этом даже не догадывались. Наступил момент, когда он потерял работу, новой найти быстро не удалось. Свободного время много, друзья добрые , начал он с ними обкуриваться. Загул у него был ровно неделю, спустя неделю мы отправили его в РЦ, конечно не по его воле. Провел он там уже полтора месяца, никаких намеков на выздоровление, мысли только об одном: как оттуда сбежать, как быстрее выполнить эту программу,как обмануть систему. Вот все что говорят мне на собрании. Связи с ним никакой нет, читала форумы где в центре есть талоны на звонки и т.д, нам ничего нельзя, центр 12шаговый. На последнем собрании мне рассказали такую весть: что он хочет выйти на волю, посредством повреждения своего здоровья!!!! Центр не в черте города, если что в друг случится, просто можно не успеть довезти до больницы!!!
Ну и конечно , в голове просто ужас , родители в панике! Что делать? Я понимаю, что это манипуляция чистой воды, и что меня саму тоже не помешало бы вылечить) но и успокоиться я не могу! Есть ли смысл в его нахождении там ? Раз до сих пор мысли только о побеге? Будет ли эффективно это лечение? Стоит ли его оттуда забирать? И еще меня смущает, что нет никакой обратной связи с ним, он пишет письма , конечно же их не передают, мои письма не передают тоже. В центр съездить посмотреть как там, что там нельзя. В общем нужен совет..


"Любимый человек"-то есть не муж? А какое время вместе живете? Есть ли общие дети? Какое его прошлое?

и главный вопрос- что-реально человека насильно увезти в такой центр? Интересненько....Если это противозаконно,как тут пишут,никогда бы не стала рисковать даже просто своими проблемами с законом. А если у него хватит дури заявление написать? Наверное еще и платный центр? Я бы как то его оттуда вытащила и пустила на все четыре стороны,мало ли чего ;[blush .....а вдруг правда что произойдет,тьфу тьфу....от греха подальше ну его нафик! Подумай о себе и своих родных- нафига такие проблемы то? ОНО того уверена не стоит,даже если и был бы шанс переделать. [ne Подробно можно описать план захвата и отправки больного? [shok
Изображение

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом!!!

Сообщение #7 Анюта » 12 янв 2016, 18:09

Narine, у меня муж был в центре против воли, вены вскрывал (осторожненько правда, чтобы чисто на скорой выехать), готовился бежать - за что и уехал в центр подальше от дома. Меня ненавидел, грозился убить. Месяца через 4 только остыл, когда понял что манипулировать некем - все умные) . Звонок был возможен только через 2 месяца, дальше 1 раз в месяц по 5 минут .
Трезвый 4й год и очень благодарен центру

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Narine

Помогите советом!!!

Сообщение #8 Narine » 12 янв 2016, 18:31

Ассорти. писал(а):Источник цитаты
Narine писал(а):Здравствуйте! Я бы очень хотела, чтобы знающие люди помогли мне советом. Моя история такова: Мой любимый человек начал употреблять наркотики, что он употребляет я не в курсе, знаю что он это курил. Покуривал он изредка с друзьями, всегда контролировал себя и ни я , ни семья об этом даже не догадывались. Наступил момент, когда он потерял работу, новой найти быстро не удалось. Свободного время много, друзья добрые , начал он с ними обкуриваться. Загул у него был ровно неделю, спустя неделю мы отправили его в РЦ, конечно не по его воле. Провел он там уже полтора месяца, никаких намеков на выздоровление, мысли только об одном: как оттуда сбежать, как быстрее выполнить эту программу,как обмануть систему. Вот все что говорят мне на собрании. Связи с ним никакой нет, читала форумы где в центре есть талоны на звонки и т.д, нам ничего нельзя, центр 12шаговый. На последнем собрании мне рассказали такую весть: что он хочет выйти на волю, посредством повреждвыпивало здоровья!!!! Центр не в черте города, если что в друг случится, просто можно не успеть довезти до больницы!!!
Ну и конечно , в голове просто ужас , родители в панике! Что делать? Я понимаю, что это манипуляция чистой воды, и что меня саму тоже не помешало бы вылечить) но и успокоиться я не могу! Есть ли смысл в его нахождении там ? Раз до сих пор мысли только о побеге? Будет ли эффективно это лечение? Стоит ли его оттуда забирать? И еще меня смущает, что нет никакой обратной связи с ним, он пишет письма , конечно же их не передают, мои письма не передают тоже. В центр съездить посмотреть как там, что там нельзя. В общем нужен совет..


"Любимый человек"-то есть не муж? А какое время вместе живете? Есть ли общие дети? Какое его прошлое?

и главный вопрос- что-реально человека насильно увезти в такой центр? Интересненько....Если это противозаконно,как тут пишут,никогда бы не стала рисковать даже просто своими проблемами с законом. А если у него хватит дури заявление написать? Наверное еще и платный центр? Я бы как то его оттуда вытащила и пустила на все четыре стороны,мало ли чего ;[blush .....а вдруг правда что произойдет,тьфу тьфу....от греха подальше ну его нафик! Подумай о себе и своих родных- нафига такие проблемы то? ОНО того уверена не стоит,даже если и был бы шанс переделать. [ne Подробно можно описать план захвата и отправки больного? [shok

Обычный парень, учился заочно, работал, голова на месте(в плане интеллекта) , по дому делает все . Вместе мы полтора года, до этого друзьями были около 4х лет. Люблю я его, вот и не хочу уходить. А еще я росла в семье где выпивалотец. Сейчас вообще не пьет очень много лет! Это коротко о моей созависимости.
Не по своей воле- это когда приезжает 3 амбала и уводит под рученьки.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Анюта, он в 12шаговом был? Долго приходило осознание того,что зависим?
Сколько длилась реабилитация?
Очень рада , что у Вас и Вашего мужа все получилось!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Помогите советом!!!

Сообщение #9 chelambitskaya » 12 янв 2016, 19:23

Рекомендации специалиста. Может будет полезно

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом!!!

Сообщение #10 semecvetik » 12 янв 2016, 19:32

Narine, ну шаги сразу писать он не может потому что он не признал что он болен и т.д- это раз. Общаться вам с ним нельзя потому что он трезвеет и думать он должен не о вас и не о социуме а о болезни и как с ней бороться- это два. Моего мужа забирали не воле. Тот кто по своей воле туда едет их единицы

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом!!!

Сообщение #11 Анюта » 12 янв 2016, 19:35

Narine, да в 12 шаговом, 7 месяцев. Сорвался через месяц, поэтому насчёт осознания - вопрос) торчал ещё пару месяцев. Остановился - сам, только после того, как понял что нам не по пути и это уже серьёзно. И он не нужен никому и от него ничего никому не нужно. Все знания из центра использует, центр вспоминает положительно, ржет. Шаги не пишет (3 в центре списал чтобы отстали), спонсора никогда не было, на группах доходит до чайной раз в полгода, чисто встретиться. Но принципы программы и анонимных не вычеркивает, не критикует, считает сообщество полезным и правильным.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Помогите советом!!!

Сообщение #12 semecvetik » 12 янв 2016, 19:49

Анюта, ну по моему они во всех РЦ по 12 шаговой системе пишут 3 шага. А потом их в социум выгоняют. У меня вопрос он сам туда поехал или нет. Или сначала РЦ насильно. Потом срыв и потом сам опять в РЦ?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом!!!

Сообщение #13 Анюта » 12 янв 2016, 19:57

semecvetik, фактически насильно. По факту - это называется интервенция вроде, забыла уже (вроде как уговаривают, что легче согласиться ). В другой центр его перевезли пообещав, что там наркоту прям на завтрак дают, а ему прям уж больно надо было) . После срыва - сам, центра уже не было.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Narine

Помогите советом!!!

Сообщение #14 Narine » 12 янв 2016, 20:14

Анюта, а ваш муж какие наркотики употреблял?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Помогите советом!!!

Сообщение #15 Анюта » 12 янв 2016, 20:26

Narine, самые тяжёлые метадон. Но на самом деле разницы никакой никакие. Главное, что человек не умеет жить без веществ, изменяющих сознание. А какие они при этом - алкоголь, метадон, или ещё что, просто дело вкуса.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности