Стоит ли забирать его из РЦ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #46 chelambitskaya » 15 янв 2016, 15:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Знаю что так дело не пойдет.

Хорошо, что понимаете это! [victory
Если есть тяга на физиологическом уровне, то здесь тем более нужна сторонняя помощь

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #47 Fleur de lis » 15 янв 2016, 15:13

chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Если есть тяга на физиологическом уровне

В том то и дело что есть.
Насчет помощи не знаю, не могу решится и не понимаю как это вобще. Я к врачам обращаюсь только когда уже совсем приспичит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #48 chelambitskaya » 15 янв 2016, 15:17

Fleur de lis писал(а):
chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Если есть тяга на физиологическом уровне

В том то и дело что есть.
Насчет помощи не знаю, не могу решится и не понимаю как это вобще. Я к врачам обращаюсь только когда уже совсем приспичит.

Так когда приспичит, еще сложнее будет с этим справиться! Нужно очищение организма и реабилитация, чтобы не вернуться к этому

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #49 Ассорти. » 15 янв 2016, 17:57

chelambitskaya писал(а):Источник цитаты
Ассорти. писал(а):Источник цитаты
chelambitskaya писал(а):Источник цитаты Если человек начинает искать виноватых, виноваты будут все, кроме него. Это показывает, что он не берет на себя никакой ответственности. Но он же не был всю жизнь безответственным, верно? Значит, он может восстановить свою ответственность. В этом ему нужна помощь. Для этого существуют разные методы. Есть специально ориентированные на наркозависимых в реабилитационных центрах. Не все РЦ, я бы даже сказала, единицы программ реабилитации направлены на то, чтобы человек восстановил свои способности и взял жизнь в свои руки, а не пускал все на самотек.

А если как раз полная ответственность. При зависимости. Специалисты центра что в таком случае делают? Ну то есть когда всё не так печально но у пациента ни чем не переубедимое воспитанное с детства чувства своей правоты,поддерживаемое всеми абсолютно друзьями.?

Не совсем понимаю, как человек, с полной ответственностью может принимать наркотики. Может, я не так вас поняла. В любом случае, каждый хочет быть правым. И когда человека делают неправым, он чувствует себя подавленным. Если вы имеете в виду, что человек баран, считает, что он всегда прав, тогда он просто не видит, какое будущее сулят ему наркотики. Это незнание или нежелание это осознать. Последнее (нежелание осознать) как раз таки и является безответственностью. Специалист должен просто дать человеку правильные данные, привести к пониманию, что дальше будет хуже, потому что человек идут по нисход[/quote

Насчёт "безответственности" Вероятно это я не поняла. Хотела донести мысль что да,он всегда был таким,всю сознательную жизнь. Его прям так родители "выкинули " из дома,что оказавшись в 15 лет на улице-вот сразу наркоту,алкоголь и нашел,и соответствующих друзей. Вот именно он всегда был таким-не желал осознавать что будет плохо. Сначала от конопли (да это вообще панацея от всех болезней и проблем),потом (последние неск. лет) от спайса и амфетамин. При этом он жестко настроен против героина (если только увидишь что я колюсь героином-беги от меня,я значит совсем конченый,верить нельзя).
А какие это такие секретные данные что он может про наркотики не знать и скажут именно в центре? Я думаю дело не в данных,вы имеете ввиду гипноз?

Если он не то чтобы пойти-а даже и говорить не желает на эту тему- полностью сам отстранился-что в таком случае? Вот девочки посоветовали порвать с ним,уйти....мол сам должен прийти. А ест ли другие более надежные,быстрые методы ? Без насилия естественно.. ;[blush
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #50 chelambitskaya » 15 янв 2016, 18:18

Ассорти. писал(а):Источник цитаты А какие это такие секретные данные что он может про наркотики не знать и скажут именно в центре? Я думаю дело не в данных,вы имеете ввиду гипноз?

Если он не то чтобы пойти-а даже и говорить не желает на эту тему- полностью сам отстранился-что в таком случае? Вот девочки посоветовали порвать с ним,уйти....мол сам должен прийти. А ест ли другие более надежные,быстрые методы ? Без насилия естественно..

Воу-воу! Нет! Я не про гипноз, Боже упаси! Это полная бессознательность
Секретных данных про наркотики нет. Вот целый канал, где информация почти про любой наркотик есть https://www.youtube.com/user/DrugFreeWorldRU/videos
Я поняла его ситуацию. Я имела в виду данные о том, с какими людьми следует общаться, с какими нет, как поступить в той или иной ситуации, т.е. то, чему учат родители и в хороших школах.
Есть центры реабилитации или социальной адаптации, где дают эти данные.
Кажется, что мы и так все знаем... А почему тогда такие вещи происходят, спрашивается

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #51 Fleur de lis » 15 янв 2016, 18:39

Ассорти а что за проблема со вставкой цитат? Почему по вертикали?

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
chelambitskaya, реабилитация говорите? Я не совсем понимаю что это вобще такое. Разговоры с психологом?
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Ассорти.

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #52 Ассорти. » 15 янв 2016, 19:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ассорти а что за проблема со вставкой цитат? Почему по вертикали?

хм,вот так надо? Мне тут вообще много чего не нравится,усложнено. Привыкла без мышки,одна кнопка на ноуте отломана,которой копировать ;[blush Вобщем как-то по дет-садовски хотелось. А что значит-"по вертикали" -вообще не поняла [hi:

Отправлено спустя 25 минут 25 секунд:
chelambitskaya писал(а):Источник цитаты
Ассорти. писал(а):Источник цитаты А какие это такие секретные данные что он может про наркотики не знать и скажут именно в центре? Я думаю дело не в данных,вы имеете ввиду гипноз?

Если он не то чтобы пойти-а даже и говорить не желает на эту тему- полностью сам отстранился-что в таком случае? Вот девочки посоветовали порвать с ним,уйти....мол сам должен прийти. А ест ли другие более надежные,быстрые методы ? Без насилия естественно..

Воу-воу! Нет! Я не про гипноз, Боже упаси! Это полная бессознательность
Секретных данных про наркотики нет. Вот целый канал, где информация почти про любой наркотик есть https://www.youtube.com/user/DrugFreeWorldRU/videos
Я поняла его ситуацию. Я имела в виду данные о том, с какими людьми следует общаться, с какими нет, как поступить в той или иной ситуации, т.е. то, чему учат родители и в хороших школах.
Есть центры реабилитации или социальной адаптации, где дают эти данные.
Кажется, что мы и так все знаем... А почему тогда такие вещи происходят, спрашивается


Вот человек общался с 15 лет до 39 в своей уличной маргинальной среде постоянно и безвылазно. С родителями-там аут полный. Мать шизофреничка,шизоидное состояние которой поддерживает отец изображая идеальную семью. На самом деле не просто скандалы-а истерики на уровне "дурки". Мать его матери (я ее очень мало знала,но по виду-полный адекват) в возрасте около 70 лет зарезала в ванной своего мужа-деда,нанеся 16 ударов. То есть я думаю что-то там с генами.Не просто так-блажь-наркота. Проблемы именно в семье и с детства.
И вот это уже далеко не ребенок чтоб ему кто то там подсказывал с кем общаться,с кем нет. Боюсь тут без внушения жесткого,гипноза, вообще ничего не сделать. Да и на это разумеется он не пойдет. Методы воздействия могут быть через тех людей,которые являются для него авторитетом? Ну так авторитет для него Боб Марли и его друзья употребляющие. Из неупотребляющих-я ,и то теперь сомневаюсь. Раньше наверное так было до последних месяцев двух. Догадываюсь что употребляет гораздо больше чем мне говорит,но это только мои догадки. Ни на какие разговоры на тему наркоты не идёт вообще. Хотя раньше обсуждали,даже проблемы с алкоголем решил как-то решить (лет 8 назад)через центр на Крутицком подворье (он считает себя глубоко верующим,молился дома перед иконами,посещал церковь,теперь нет) в Москве,но потом был разочарован-сказал что просто деньги тянут продавая какую-то соль чтоб пить. Никаких бесед там с ним как я поняла не проводили(а он хотел тогда).
В церкви разочаровался после скандалов с патриархом. То есть в Бога верует, но видя всю эту гниль,признался что не скажет на исповеди все,боится связи с ментами...и всё в таком духе...

Вобщем у него слишком сильная паранойя что его сдадут ментам даже через церковь,а уж про РЦ слышать не захотел бы-везде видит только капканы. В интернете,по телефону тоже никогда не стал бы это обсуждать. Если узнает что я тут всё это выкладываю-наверняка порвёт и со мной...Или будет психоз со срывами. Что с этими страхами то делать? ;[blush
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #53 chelambitskaya » 15 янв 2016, 20:57

Ассорти., Понимаю вас, ситуация не из простых.
Рекомендую вам посмотреть лекцию Марины Грибановой. Можете в youtube найти.
Если тема зависимости его задевает и он ни в какую по этому поводу не общается, рекомендую поддерживать общение на нейтральные темы. Ему нужен друг. Друзья-наркоманы, согласитесь, не друзья вовсе, а враги ему. Ну , на самом то деле

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #54 Fleur de lis » 15 янв 2016, 21:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю что это вобще такое.

Тем более у всех эти 12 шагов, мне они непонятны и не нравятся. И почитала что там люди живут изолированно от общества, причем долго, как в общине. Нет, мне это точно не надо...вот с психологом поболтать можно было бы, если хороший психолог бы попался.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

chelambitskaya

Стоит ли забирать его из РЦ?

Сообщение #55 chelambitskaya » 15 янв 2016, 21:55

Fleur de lis, Про 12 шаговую согласна. Есть, конечно, разные центры, работающие по этой системе, но это нужно еще найти. Реабилитация - это восстановление. Восстановление утраченных способностей например. Я знакома с девушкой, бывший наркоман, она рассказывала свою историю успеха после прохождения программы реабилитации (НЕ 12 шагов). Говорит, что снова нашла смысл жизни, стала более уверенной в себе, стабильной как человек, как мать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности