Я созависима? Сомнения гложат...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #136 Fleur de lis » 08 фев 2016, 18:01

Зина писал(а):Источник цитаты Ребенок достаточно взрослый.

Во первых не ребёнок, и уже очень давно, лет 10-15 как. А во вторых нифига не взрослый. И вы вполне возможно потакаете в нежелании взрослеть.
Зина писал(а):Источник цитаты не укладывается в моей голове, как можно рушить свою жизнь!

Это не ваша жизнь, своей жизнью вы довольны?
Зина писал(а):Источник цитаты тем более,что помощь принимается, есть усердие,но нет силы.

Нет силы, нет воли. А в чем проявляется усердие интересно? И в чем ваша помощь конкретно, кроме наставлений? И интересно какие это наставления.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зина

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #137 Зина » 08 фев 2016, 19:29

Жизнь раскрашена разными красками.Полная добрая семья,с бабушками,дедушками,множеством родственников, ребенок один. Много работы,теплое море,много радостей, но судьба решила добавить мне черной краски. Я живу своей жизнью, но хочу-должна,как хотите, помочь своему ребенку. По поводу разговоров,конечно это далеко не профи, пытаюсь донести ужасы,показываю изменения, перечисляю,что уже потеряно! Привожу примеры.Может не употреблять от месяца до двух самостоятельно. Срыв-говорим о том,что я понимаю или пытаюсь понять ,как ЭТО СЛОЖНО, но надо держаться! Но не получается. Пока. Я уверена,пока.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Первое,что пришло на ум,после прочтения форума, слезы мака-СЛЕЗЫ матерей!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #138 Fleur de lis » 08 фев 2016, 20:37

Зина писал(а):Источник цитаты Первое,что пришло на ум,после прочтения форума, слезы мака-СЛЕЗЫ матерей!

Ну мак уже скромно в сторонке...тут у нас химия.
Дочка с вами что ли живёт? А психолог вам чем не понравился?
Зина писал(а):Источник цитаты Но не получается. Пока. Я уверена,пока.

Ну раз уверены, бог как грится, в помощь...
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #139 Мира » 08 фев 2016, 23:33

Зина, беседами по душам и убеждениями вы абсолютно ничего не добьетесь.. абсолютно понимающий на Ваш взгляд человек и соглашающийся с серьезностью проблемы через некоторое время все равно "перешагивает через вас" и выбирает наркотик... мы это проходили.. знаете. мне тоже было не понятно как так муж забивает на меня и на сына на родителей которые за него на все готовы и в очередной раз срывается... мне и до сих пор не понятно просто я перестала задаваться этим вопросом в принципе...
мой муж тоже употреблял соль.. около года.. сейчас он почти три мес в рц... я считаю это единственным вариантом бросить. не считая исключение - пару человек коротые сами могут завязать..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #140 Олег В » 09 фев 2016, 01:16

Зина писал(а):Источник цитаты Что же происходит у вас в головах(простите за напоминание) как мне бороться?

На сегодняшний день голова забита совершенно другими вопросами и житейскими проблемами. [smil
Когда употреблял, находился в психологическом круге, созданным зависимостью. На одной стороне круга была свобода а на другой зависимость. Употребив наркотик, создавалось ощущение что смогу и брошу. Это перемещало меня на ту сторону где свобода. Заканчивалось действие наркотика, опять бежал на другую сторону круга к наркотику, что бы от туда, опять употребив, пойти вновь на другую сторону круга, к свободе. Вот так и бегал, пака не решил разорвать этот круг.
Как Вам с этим бороться?? Я не знаю. Универсальных советов способных решить проблему нету. Она сама должна захотеть бросить и желательно уехать подальше на время.
Пусть сюда приходит... Есть у нас бросившие соль.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #141 Fleur de lis » 09 фев 2016, 05:03

Олег В писал(а):Источник цитаты Употребив наркотик, создавалось ощущение что смогу и брошу. Это перемещало меня на ту сторону где свобода.

Если логически так как бы со стороны посмотреть, то нет свободы, но в голове не укладывается что просто не взять и бросить, да быть такого не может, не употреблять и все, делов то, вот в другой раз точно брошу. Наверно как ни употребляй все равно будет эта иллюзия. И всегда будет казаться что вот раньше бы бросил или позже брошу, сложись только обстоятельства как надо.

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты абсолютно понимающий на Ваш взгляд человек и соглашающийся с серьезностью проблемы

А я и с серьезностью проблемы не могу согласится, да знаю что надо бы, очень много уже писали, но не совсем получается, или совсем не получается. Да и какое еще может быть лечение, нафиг оно мне, тем более психологическое? Я так то не лечилась никогда, к врачам ходила только зубы лечить, а если в больницу так только на скорой несколько раз. У меня вобще все нормально, я же не шизофреник и ноги руки не отваливаются. Одни отговорки короче у меня.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #142 Мира » 09 фев 2016, 12:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У меня вобще все нормально, я же не шизофреник и ноги руки не отваливаются. Одни отговорки короче у меня.

я вот знаешь смотрела на мужа и тоже иногда прям не могла поверить.. хотя уже понимала что к чему.. что как он вот такой мой здоровый красивый мужик.. что физически он здоров.. ну схуднул немного.. но месяц потом перерыв и он быстро отьедается... что вроде и все с ним внешне нормально. . но это только кажется.. и думаю если сейчас когда он уже три месяца почти там и он сам понимает и проявляетт инициативу что ему еще там нужно остаться то не так то у него все легко и так просто из головы это г**** не выкинешь...
это не шизофрения... это хуже ;biggrin
хорошо если у тебя у самой получится во всем этом разобраться...

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
А я и с серьезностью проблемы не могу согласится, да знаю что надо бы, очень много уже писали, но не совсем получается, или совсем не получается.

ты бы на первом шаге надолго застряла [pardon ;biggrin [wack
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #143 semecvetik » 09 фев 2016, 13:35

Мира писал(а):Источник цитаты ты бы на первом шаге надолго застряла [pardon ;biggrin [wack

У меня муж почти 5 месяцев в РЦ - первым шагом и не пахнет ;[blush Не ГО-ТОВ.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #144 eva » 09 фев 2016, 13:38

Мой муж написал первый шаг.5,5 месяцев .
С большой натяжкой-не соглашается до сих пор с некоторыии моментами

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #145 semecvetik » 09 фев 2016, 13:45

eva писал(а):Источник цитаты С большой натяжкой-не соглашается до сих пор с некоторыии моментами

ну вот и у меня муж" Ёж птица гордая, куда пнешь туда и летит". Он тоже не согласен с некоторыми моментами ( и судя по всему со всеми моментами ;biggrin ) . Поэтому я вообще стараюсь не узнавать что да как.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #146 eva » 09 фев 2016, 14:10

semecvetik, ой усмеялась-еж птица гордая как точно

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #147 Мира » 09 фев 2016, 20:47

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Мира писал(а):Источник цитаты ты бы на первом шаге надолго застряла [pardon ;biggrin [wack

У меня муж почти 5 месяцев в РЦ - первым шагом и не пахнет ;[blush Не ГО-ТОВ.

с руководителем с рц когда разговаривала в самом начале еще тоже сказал мне что все по разному.. кто то приходит уже сам готовый психологически. его не нужно как бы раскрывать.. у них все быстрее проходит.... а кто то месяцев 9 говорит первый шаг пишет.....
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зина

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #148 Зина » 09 фев 2016, 21:06

Поедем в РЦ. Сама согласна.Будем начинать новый путь. Внутри пустовато. sober,стирай зубы, но держись.Даже только по твоему описанию ощущений понимаешь,как это сложно,но,я понимаю рядом с тобой остались близкие,которые готовы еще(готовы?) помочь.
Теперь новые вопросы,на сколько в центр,как понять,что готова.Мы же тоже все понимаем,что горе наше,их бизнес. Вопросов много.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #149 Fleur de lis » 09 фев 2016, 21:57

Мира писал(а):Источник цитаты хорошо если у тебя у самой получится во всем этом разобраться...

Получится,получится,нормально все у меня будет, вон форум со мной сколько возился и бестолку почти, а ещё и на рц бабки тратить,да ну нафиг,много чести слишком.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Ёж птица гордая, куда пнешь туда и летит".

;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #150 Sober » 09 фев 2016, 22:07

Зина писал(а):Источник цитаты рядом с тобой остались близкие,которые готовы еще(готовы?) помочь.

Я сам себе помогаю,мне предлагали как то год назад,кстати да ровно год назад предлагали родители лечь куда то вроде типа РЦ,я даже прислушался,но нет не лег,но я не против РЦ,я думаю есть хорошие РЦ,в РЦ изоляция ,а это плюс для наркомана.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Valeriia и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности