Я созависима? Сомнения гложат...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #106 Fleur de lis » 25 янв 2016, 11:17

Нет можно потерпеть я не про то немного ладно неважно. Потом может напишу
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #107 Neznakomka » 25 янв 2016, 11:32

Ассорти., а вот пробуя наркотик не было страшно, что понравится и у вас появится зависимость?

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #108 Ассорти. » 25 янв 2016, 12:35

Neznakomka,

Страх появился,да,когда узнала что это наркотик,а не типо "биодобавки",как он убедил тогда. Были скандалы конечно,разборки...а он и до сих пор верит что соль-это так-фигня,или делает вид. Всё больше прихожу к выводу что делает вид, смотрю теперь на него по-другому,доверия нет, самое печальное в этом что так обманулась. Тяжело разочаровываться в человеке столько лет спустя...Только читая этот форум увидела как реально уничтожается мозг от этой хрени. И обманы его,отговорки,уход от серьезных разговоров-это видимо результат разрушения мозга. [sad
Изображение

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #109 semecvetik » 25 янв 2016, 13:24

Ассорти. писал(а):Источник цитаты И обманы его,отговорки,уход от серьезных разговоров-это видимо результат разрушения мозга. [sad

Да не думаю что это от разрушения мозга, это сущность такая наркоманская. А вот шиза, преследования и т.д. , то это разрушение мозга. А так все продуманно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #110 Fleur de lis » 26 янв 2016, 20:19

Ассорти., ты писала как твой муж убедил тебя пробовать наркотики и ты поверила что это ненаркотики и о твоем отношении к наркотикам. И насчет того я себя обманываю. Блин ты не первая кто мне это говорит, ну конечно я всегда себя обманываю, а как не обманывать не знаю. Вот клянусь, я не планировала торчать. Какого черта вобще? Я начала с таблеток с маленьких доз, понятно это был не "нормальный" амфетамин, как я поняла что то китайское дешевое, "полулегальное". Нафига? Не знаю. я почему то вобще мало думала о возможном вреде...они меня устраивали, у меня не было побочек в виде агрессии и других, была энергия, уверенность в себе и т.д. настроение поднималось до позитива, но не до явной эйфории. Я нормально работала и общалась, так вот я не считаю что я торчала, я просто пользовалась положительными эфектами препарата. Ну вот и надо было бросать еще тогда. Я сначала и задумала бросить, но вместо этого искала чем бы заменить. Общалась с девочкой, которая готовила "лекарства" из растений,не наркотики, но некоторые неоднозначного действия. ну и поела бы попила травки и успокоилась. Так нет, я в итоге миксовала с химией, пробовали и порошок, меня предупеждали что не надо так делать, можно отравится. Ну вот я и отравилась. порошок мне не очень нравился если по носу,в чай было неэкономично и мои миксы действовали не менее интересно. поэтому его нечасто, но все таки. Еще бухала чтобы снять лишюю бодрость, ела аптечные таблетки которые в разы усиливали эффект амфетамина, несколько раз бросала, потом думала брошу попозже. Бред короче. Я как то перешла грань между незаметным для себя и откровенным торчем, и так увлеклась, что не работала по полдня и ни с кем не хотела общатся. Я знала сколько мне чего надо и через сколько надо чего добавить. Потом только порошок стало можно купить. Он довольно стремный я думаю по составу, но мне наверно уже все равно. С него тоже надо было "сниматся" чем придется, я не хотела не спать сутками, в эти разы еще от мужа шифровалась это вобще капец. Короче хватит.И я ну хоть убей не могу принять что я зависимая и не могу бросить. Ну вот как это не могу, да быть такого не может. Спросить меня хочу ли бросить, ну конечно хочу. Только видимо хотеть надо как то по другому. Ну вот не употребляю сегодня вчера завтра и на том хорошо. Посмотрю как дальше будет. Ну вот чем я думала как ты считаешь? Вы по 20 лет с торчками живете и нифига! А я вот так.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #111 Мира » 27 янв 2016, 13:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И я ну хоть убей не могу принять что я зависимая и не могу бросить. Ну вот как это не могу, да быть такого не может. Спросить меня хочу ли бросить, ну конечно хочу. Только видимо хотеть надо как то по другому..

ты рц вообще не рассматриваешь?
просто когда с руководителем рц общалась на счет мужа.. он мне прям сразу говорил что вот он все осознает что творил что хочет бросить и все такое.. я ему сказала что он и тут все осознавал и хотел бросить и страдал какой он гад всем жизнь портит своими срывами но все равно это все опять повторялось... вот он мне и сказал - да понятно.. хотел то хотел а как это сделать не знал.. пытался но не получалось... мы тут его как раз и научим этому... И как то мне больше верится что специалистам лучше знать как с этим справляться... конечно и после рц срываются.. но не все же.. а сами бросить могут единицы..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #112 Fleur de lis » 27 янв 2016, 13:42

Мира писал(а):Источник цитаты
ты рц вообще не рассматриваешь?

Нет пока. Я не могу себя представить чтоб в рц, не знаю, ну все равно вот есть стереотип наркомана как опустившегося, асоциального, безработного и ворующего деньги...я себе кажусь нормальной. Вот не буду употреблять хотя бы полгода, посмотрю как будет. Если не будет получатся, подумаю про рц или еще чего.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #113 Клюква » 27 янв 2016, 13:57

Fleur de lis, у тебя все получится. Ты оч разумная.
ПС люблю твои сообщения читать)
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #114 Fleur de lis » 27 янв 2016, 15:24

Клюква, спасибо конечно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Марина Sem

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #115 Марина Sem » 28 янв 2016, 17:33

Привет, Ассорти, у вас в городе наверняка есть группы по созависимости, попробуй сходить на собрание. Я вот про себя много нового узнала. Я очень хочу сохранить отношения со своим зависимым и поняла, что без помощи таких же как я, не обойтись. Мне было нереально тяжело признать свою "болячку", но имея инструменты выздровления можно быть счастливой самой и сделать счастливыми близких.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #116 belcka » 28 янв 2016, 19:06

Насколько я знаю , человек который принял решение попробовать наркотик - уже причислен к наркозависимому! У вас очень большая проблема , вам нужно помощь психолога . Чем раньше обратитесь , тем будет лучше ! Либо пойдёте по стопам мужа , рано или поздно торкнет!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #117 Fleur de lis » 28 янв 2016, 20:32

belcka писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю , человек который принял решение попробовать наркотик - уже причислен к наркозависимому!

Кем он туда причислен? Ерунду написали
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Татьяна77

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #118 Татьяна77 » 28 янв 2016, 20:56

Созависимость это желание контролировать, ультиматумы, истерики. Забываешь о себе и живешь жизнью наркомана. Как он, что он делает сейчас. У Вас простое любопытство и желание понять что такого в этих наркотиках интересного. Найдите НОРМАЛЬНОГО мужчину.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #119 Ассорти. » 29 янв 2016, 01:58

belcka писал(а):Насколько я знаю , человек который принял решение попробовать наркотик - уже причислен к наркозависимому! У вас очень большая проблема , вам нужно помощь психолога . Чем раньше обратитесь , тем будет лучше ! Либо пойдёте по стопам мужа , рано или поздно торкнет!


Ну на тот момент я не принимала решение пробовать наркотик. Была введена в заблуждение- "что это не наркотик".
А проблема в чём? Мне кажется что я уж теперь точно не захочу повторить весь этот ужас,зная об этом . По сравнению незнающими подростками-мне теперь просто не интересно,я равнодушна и в некотором смысле ненавижу это дерьмо.

Откуда такая уверенность что я должна пойти по его стопам? [shok

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Марина Sem писал(а):Источник цитаты Привет, Ассорти, у вас в городе наверняка есть группы по созависимости, попробуй сходить на собрание. Я вот про себя много нового узнала. Я очень хочу сохранить отношения со своим зависимым и поняла, что без помощи таких же как я, не обойтись. Мне было нереально тяжело признать свою "болячку", но имея инструменты выздровления можно быть счастливой самой и сделать счастливыми близких.



Не,в нашем захолустье нет. А в город я выбиралась только когда муж оставался с детьми и брал отгулы для этого. Напряг вобщем. Но мне я считаю этот форум очень помогает . Может еще мало времени прошло и я ошибаюсь конечно. Но осознавать стала побольше и посерьезнее относиться к ситуации. Как-то повзрослела что-ли морально. ;[blush

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Татьяна77 писал(а):Источник цитаты Созависимость это желание контролировать, ультиматумы, истерики.


Спасибо. Вот исходя из этого-нет у меня как раз желания контролировать. Когда-то да,было. И я всё держала под котролем,не доверяла ему,были и истерики и ультиматумы... А вот последнии года 2-3 как-то как раз стала больше доверять,"отпустила вожжа",как говорится,вот тогда то и стал муженек пить больше и употреблять наркотики( не часто как я полагаю. А может и ошибаюсь. ) То есть получается что результат моего избавления от созависимости-это его употребление? Из этого следует что если развод- то его быстрое погружение на дно...
Я конечно страдаю без него,того прежнего,но не чувствую желания все контролировать. Мне хватает этого контроля с детьми и с животными,поверьте,хочется наоборот расслабится,но даже ночью сплю одним глазом. [rolleyes
Изображение

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #120 belcka » 29 янв 2016, 14:24

Код: Выделить всё

narcohelp.com›articles/lichnost-narkomana/
Почитайте , это для того чтобы не быть голословной . Так считают врачи наркологи . К сожалению мы очень легко ко всему относимся и думаем , что с нами такого не случиться . Я никогда не думала , что свяжу жизнь с наркоманом . В своём доме я запрещаю наркотики . Наркотик очень опасная вещь , она может проникнуть в вашу жизнь так , что вы даже этого не заметите .

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ассорти. писал(а):Источник цитаты
belcka писал(а):Насколько я знаю , человек который принял решение попробовать наркотик - уже причислен к наркозависимому! У вас очень большая проблема , вам нужно помощь психолога . Чем раньше обратитесь , тем будет лучше ! Либо пойдёте по стопам мужа , рано или поздно торкнет!


Ну на тот момент я не принимала решение пробовать наркотик. Была введена в заблуждение- "что это не наркотик".
А проблема в чём? Мне кажется что я уж теперь точно не захочу повторить весь этот ужас,зная об этом . По сравнению незнающими подростками-мне теперь просто не интересно,я равнодушна и в некотором смысле ненавижу это дерьмо.

Откуда такая уверенность что я должна пойти по его стопам? [shok

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Марина Sem писал(а):Источник цитаты Привет, Ассорти, у вас в городе наверняка есть группы по созависимости, попробуй сходить на собрание. Я вот про себя много нового узнала. Я очень хочу сохранить отношения со своим зависимым и поняла, что без помощи таких же как я, не обойтись. Мне было нереально тяжело признать свою "болячку", но имея инструменты выздровления можно быть счастливой самой и сделать счастливыми близких.



Не,в нашем захолустье нет. А в город я выбиралась только когда муж оставался с детьми и брал отгулы для этого. Напряг вобщем. Но мне я считаю этот форум очень помогает . Может еще мало времени прошло и я ошибаюсь конечно. Но осознавать стала побольше и посерьезнее относиться к ситуации. Как-то повзрослела что-ли морально. ;[blush

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
Татьяна77 писал(а):Источник цитаты Созависимость это желание контролировать, ультиматумы, истерики.


Спасибо. Вот исходя из этого-нет у меня как раз желания контролировать. Когда-то да,было. И я всё держала под котролем,не доверяла ему,были и истерики и ультиматумы... А вот последнии года 2-3 как-то как раз стала больше доверять,"отпустила вожжа",как говорится,вот тогда то и стал муженек пить больше и употреблять наркотики( не часто как я полагаю. А может и ошибаюсь. ) То есть получается что результат моего избавления от созависимости-это его употребление? Из этого следует что если развод- то его быстрое погружение на дно...
Я конечно страдаю без него,того прежнего,но не чувствую желания все контролировать. Мне хватает этого контроля с детьми и с животными,поверьте,хочется наоборот расслабится,но даже ночью сплю одним глазом. [rolleyes

Я не понимаю , как это была введена в заблуждение , вам 5 лет и вы не умеете читать и писать . Он вам в следующий раз яду даст . Если вас так легко ввести в заблуждение , у вас есть шанс встать на одну сторону с мужем . Я вам этого не желаю , просто не хочу чтобы вы попустили эту проблему . Ещё раз повторюсь , наркотики страшно опасная вещь , которая поломала очень сильных , умных и талантливых людей .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Majestic-12 [Bot], Sambo и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности