Я созависима? Сомнения гложат...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #121 Ассорти. » 29 янв 2016, 14:30

belcka, не открывается ссылка [hi:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы не умеете читать и писать

Упаковка самодельная,без надписей ;biggrin

Спасибо за заботу,не теперь то уж не введёт в заблуждение. И поччему- "легко"? Лет 8 добивался расположения и безоговорочного доверия [yes Всё очень тонко и изысканно [dirol
Изображение

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #122 belcka » 29 янв 2016, 15:02

ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ПСИХОТЕРАПИИ ЮРИЯ ВЯБЛЫ , ТАМ СТАТЬЯ ЛИЧНОСТЬ НАРКОМАНА .

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #123 Ассорти. » 29 янв 2016, 15:17

belcka, Ну вот,нашла,прям из первого абзаца цитата,противоречащая Вам- "а при многократном употреблении приводит к психической и (или) физической зависимости, т.е. к наркомании." При МНОГОКРАТНОМ. А вы что тут утверждали,помните?
Изображение

Осваиваюсь
Аватара пользователя

solnce

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #124 solnce » 29 янв 2016, 15:20

С первого раза можно подсесть.так что не обольщайтесь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #125 belcka » 29 янв 2016, 15:31

Ассорти. писал(а):Источник цитаты belcka, не открывается ссылка [hi:

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вы не умеете читать и писать

Упаковка самодельная,без надписей ;biggrin

Спасибо за заботу,не теперь то уж не введёт в заблуждение. И поччему- "легко"? Лет 8 добивался расположения и безоговорочного доверия [yes Всё очень тонко и изысканно [dirol

у нас в городе семья была ,муж по молодости наркоманил ,жена нет . У них долго не было детей , дети появились к 40 годам . Так вот , дом был полная чаша , муж отличный хозяин на зависть соседям . И в один прекрасный день пришёл к ним в дом друг юности и понеслось . У второго ребёнка были вывихи тазобедренных суставов и была нужна операция , но на операцию ребёнка вести было не кому ,мамаша тоже заторчала . . Вскоре папа скончался от передоза, мама задумалась отвезла ребёнка на операцию . Всё прошло успешно девочка пошла , но мама опять пустилась в наркоту . Итог 5 лет колонии , муж на кладбище дети у бабушки , дом прахом пошёл . Я так к слову . Я так понимаю вы уже без зависимого 23 дня , как получилось избавиться поделитесь секретиком?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Врачи наркологи, например считают, что наркоманом человек становится не тогда, когда он взял в руки шприц, а тогда, когда он разрешил себе это сделать. Если начать более подробно интересоваться психологическими причинами возникновения наркомании, то в специальной литературе можно найти много подтверждений тому, что наркоманами люди становятся еще до того, как они первый раз попробовали наркотик.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Читайте всю статью внимательней

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #126 Ассорти. » 29 янв 2016, 15:57

belcka, И далее- "Стать наркоманом, т.е. попасть в зависимость, можно даже попробовав наркотик только один раз. " В данном случае наречие-" МОЖНО" акцентирует как раз на необязательности,случайности.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
belcka писал(а):Источник цитаты Я так понимаю вы уже без зависимого 23 дня , как получилось избавиться поделитесь секретиком?


Да он сам,зависимый,убежал... Я тут в теме социков зависимая....от наркомана-алкаголика,а не от наркотиков ;biggrin

Хотя и сомневаюсь в созависимости своей-не нахожу всех тех признаков у себя. Но на всяк. случай не употребляю наркомана ;biggrin [victory [bye.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
belcka писал(а):Источник цитаты наркоманами люди становятся еще до того, как они первый раз попробовали наркотик.


Еще интереснее... ;biggrin на этом поподробнее пожалуйста, впервые слышу [shok

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
А..ну прочитала и дальше. Знаешь ,белочка,не советую брать за чистую монету каждую фразу что там написана. Автор текста сам себе противоречит,например,сначалаутверждая что "наркоманами становятся до употребления",потом ,там же,ниже, утверждает,что "не становятся",а лишь некий процент имеет предрасположенность.

Читайте внимательнее и подходите критически к данным текстам.
[bye.
Изображение

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #127 Олег В » 29 янв 2016, 16:30

Ассорти. писал(а):Источник цитаты И далее- "Стать наркоманом, т.е. попасть в зависимость, можно даже попробовав наркотик только один раз. " В данном случае наречие-" МОЖНО" акцентирует как раз на необязательности,случайности.

Алкоголиком тоже можно стать после первой рюмки. А можно и не стать... Всё зависит от того, на сколько сильно понравилось то что употребил. Ну и ещё некоторые факторы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #128 Fleur de lis » 29 янв 2016, 18:48

Ассорти. писал(а):Источник цитаты при многократном употреблении приводит к психической и (или) физической зависимости, т.е. к наркомании."

По моему тут скорее все таки о физической зависимости речь. Психологическая может быть и с первого раза,но если первый раз неудачный второго может и быть и проблема решится не возникнув. А может быть после многих разов, ну это уже скорее как привычка, а по нормальному, так там много раз не надо. Я полагаю психичекая несколько разная бывает...судя по тому кто как относится к употреблению что берет от наркотиков и кто с какой легкостью потом бросает.

Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
belcka писал(а):Источник цитаты что наркоманами люди становятся еще до того, как они первый раз попробовали наркотик.

А это сама то поняла?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

belcka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #129 belcka » 07 фев 2016, 23:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Ассорти. писал(а):Источник цитаты при многократном употреблении приводит к психической и (или) физической зависимости, т.е. к наркомании."

По моему тут скорее все таки о физической зависимости речь. Психологическая может быть и с первого раза,но если первый раз неудачный второго может и быть и проблема решится не возникнув. А может быть после многих разов, ну это уже скорее как привычка, а по нормальному, так там много раз не надо. Я полагаю психичекая несколько разная бывает...судя по тому кто как относится к употреблению что берет от наркотиков и кто с какой легкостью потом бросает.

Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
belcka писал(а):Источник цитаты что наркоманами люди становятся еще до того, как они первый раз попробовали наркотик.

А это сама то поняла?

Думаю , что человек ещё до употребления стремиться уйти от реальности и как следствие становиться наркоманом. Как-то так.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #130 Fleur de lis » 08 фев 2016, 07:38

belcka писал(а):Источник цитаты Думаю , что человек ещё до употребления стремиться уйти от реальности и как следствие становиться наркоманом. Как-то так.

Это предрасположенность. Она же необязательно перейдёт в следствие. Многие "расположенные" просто бухают. Блин, вот помню раньше не понимала людей, которые ведут трезвый образ жизни, типа это как же так можно, совсем не бухать?? Сейчас я их уважаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зина

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #131 Зина » 08 фев 2016, 14:30

Да,не думала,что когда то это станет моей темой и буду частью этой проблемы,если глобально, и горя,относительно каждого. Какое то время я читаю форум, а теперь уперлась в стену. Не впечатлило меня общение с психологами. Виртуально проблема конечно существует, а реально мало у кого хватает сил о ней сказать в открытую. Представлюсь, я мама зависимого человека. Конечно много пишется о со зависимости жен,много говорят о том,что надо бросать,жить своей жизнью, а как быть маме, как бросать нам? Выгнать,бросить и ждать пока достигнет своего дна? Многими вами горжусь,истории просто нереальные. Где взять силы? какие правильные слова сказать? С одной стороны понимание проблемы,с другой- вновь употребление. Не укладывается в моей голове,как можно рушить свою жизнь!!! Слабые люди. Ребенок достаточно взрослый. Наставления, убеждения не помогли. Срывается. Я понимаю,все было давно, Ива, Олег это так достойно. Что же происходит у вас в головах(простите за напоминание) как мне бороться? О том, что пока не придет сам и .... это не ко мне. Надо помогать,тем более,что помощь принимается, есть усердие,но нет силы. Пока так немного... в ходе бесед,буду добавлять... Я собрана и готова. Но это всего лишь я...

Странник
Аватара пользователя

Тори

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #132 Тори » 08 фев 2016, 15:09

Зина, а сколько лет сыну( или дочь?) есть ли у него семья,что употребляет и как давно?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Зина

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #133 Зина » 08 фев 2016, 15:16

Дочери 27 лет, курит соль. С заметного момента около года. Нет, семьи нет. Была, расстались и детей пока нет. Да и жизни тоже...

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #134 *елена* » 08 фев 2016, 16:54

Зина, а что если в реабелитационный центр как вариант,вы не рассматривали? Тем более вы пишите,что дочь как я понимаю готова идти навстречу вам,думаю она согласится,если у нее есть желание бороться с этой заразой! Когда есть желание у зависимого-это очень хорошо,вот мой муж ни в какую лечится не желает,хотя тоже осознавал до нашего расставания масштабы трагедии!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #135 Mandarinka » 08 фев 2016, 17:35

Зина, здравствуйте, давайте для вас создадим отдельную тему с вашей историей для того чтобы удобно было комментировать и давать советы. Придумайте название для своей темы.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности