Я созависима? Сомнения гложат...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #1 Ассорти. » 10 янв 2016, 03:12

Вот не могу разобраться уже второй день что же такое это-созависимость. Прочитала уже уйму,прослушала. Ведь оттого что я буду делать зависит захочет ли муж избавляться. Я запуталась .Помогите. История вкратце такая. Познакомились 13 лет назад,говорил что употреблял разные наркотики,немного,год как его поймали менты,откупился отец и теперь он ничего не принимает,иногда травку,план. Собственно изначально меня это бесило. Даже не столько его состояние расслабленное,сколько его навязывание легалайза и субкультуры. Потом как-то привыкла-ну курит себе и курит-изменить его не могу. Он старается,поднялся по карьере,характер неконфликтный,все прекрасно ,как казалось во всех планах. Я гордилась и собой-вон мол что наша любовь делает-муж не пьет,не наркоманит. (да и бабушка его за это меня похвалила).ОН уже убедил же меня что трава-это ваще не наркотик. Вот потом и расслабилась,отпустила вожжа!
Потом пошли спайсы. Я пробовала и их и траву-вообще не понравилось. Ну и с такими ощущениями ему на руку было что я еще легче относилась-что раз мол не действует-то и не наркота. Потом он мне дал попробовать амфетамин(вроде его). Сначала полчаса кайфа и потом 3 суток ужасов. Но и тут он меня убеждал что дескать да это вообще фигня,не героин же. И я бы наверное продолжила,но черт такие ужасы после кайфа мне не нравились совсем и я категорически запретила привозить в свой дом. Года 4 так и было. Живем в разных местах,хоть и семья,он приезжает на выходные и вот 5 января и сам под порошком и привез мне. Высыпала и смыла в раковину. Всеналегке,только спустя полчаса начало трясти,он вывел на эмоции. А ведь была спокойна.
Изображение

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #2 Mandarinka » 10 янв 2016, 10:23

Ассорти., вот может тему по другому назвать, типа может я будующая зависимая??? ты зачем все это пробуешь? хочешь соответствовать своему мужу?и вообще пишешь непонятно, когда высыпала порошок то что случилось? какие эмоции? вы отдельно живете? дети есть?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #3 Fleur de lis » 10 янв 2016, 10:52

Mandarinka, я тоже не очень поняла. Проблема в том что любит мужа-наркомана и жить без него не может или что наркотики не понравились? ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #4 Lera » 10 янв 2016, 13:39

Не согласна с названием темы. По моему должна звучать следующим образом: Я и мой муж полинаркоманы!!! Помогите!!! А чего героин то до кучи не попробуете? Вы считаете наркоманами только тех, кто на героине? Странная логика! Сами не заметите как дойдете и до героина, до подьездов, подвалов, ломбардов. Очеитесь и спасайте себя в первую очередь. Почему вы с мужем отдельно проживаете?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 33 секунды:
Ник у вас, более логичнее, чем название темы

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #5 Fleur de lis » 10 янв 2016, 14:27

Lera, ну конечно, только те кто на героине, и трава не наркотик! А как иначе? Я кстати передачку как то смотрела,основанную на какой то статистике и наблюдениях за кем то, так там говорили что типа это все фигня что если наркотики пробовать большая вероятность, что станешь наркоманом. наоборот большинство кто пробует не становятся наркоманами, либо употребляют эпизодически и прекращают без проблем. И то что человек там пару раз что то употребила ничего не значит. [pardon
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #6 Lera » 10 янв 2016, 15:59

Не согласна с выводами.... Что значит просто попробовать... Если возникает интересс и желание к наркотикам...это лишь означает что человек более предрасположен к зависимостям и у него большая вероятность стать нарком. Человеку трудно определить где эта грань между пробую и системой. Спахватываются обычно уже поздно! И почему интересс возникает. К наркотикам алкоголю, а например не к спорту, путешествиям, кулинарии. И чем больше всякого г***на попробуешь, большая вероятность на чем- то остановиться и засесть. Многие начинали с бут пива и травки, а закончили серьезными вещами. Они тоже не думали и были уверены что так не будет и точно не с ними

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #7 Олег В » 10 янв 2016, 16:07

Fleur de lis писал(а):Я кстати передачку как то смотрела,основанную на какой то статистике и наблюдениях

МЕТОДЫ ПРОПАГАНДЫ АЛКОГОЛЯ
phpBB [media]
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #8 Fleur de lis » 10 янв 2016, 17:42

Lera писал(а):Человеку трудно определить где эта грань между пробую и системой.

Я бы сказала невозможно. Но есть и тот факт что кто то действительно не втягивается. Ну вот как паралель с алкоголем. Я одно время пила почти каждый день, но я же не стала алкоголичкой, просто прекратила бухать и все. А на НГ выпила и даже вроде не пьяная была, но через день после этого наркотика захотела еще сильнее чем было.
А так конечно, пробовать опасно, не спорю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #9 Sober » 10 янв 2016, 18:46

Посмотрел,да эти ролики ничего не изменят,так как было,так и будет,как пили так и будут пить.

Сообщение добавлено... спустя 57 минут 18 секунд:
Профессор Жданов неплохо про алкоголь говорит ролики его смотрел,хоть и очень давно,особенно понравилось как он описывает как делают шампанского.))))

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #10 Ассорти. » 11 янв 2016, 02:12

Mandarinka писал(а):Ассорти., вот может тему по другому назвать, типа может я будующая зависимая??? ты зачем все это пробуешь? хочешь соответствовать своему мужу?и вообще пишешь непонятно, когда высыпала порошок то что случилось? какие эмоции? вы отдельно живете? дети есть?


Не везёт мне с форумом...отвечала отвечала-все пропало. Попробую вкратце еще раз.
Сейчас не пробую. Порошок-3-4 года назад. Траву-осенью в компании ситуация при которой отказаться не смогла,похороны...
Соответствовать мужу не хочу,наоборот меня это бесит всё и выводит из себя. Что ничего не могу поделать с ним и уже не хочу-поняла,умываю руки. Хочу побороть свою созависимость и зависимость пока еще возможно. Высыпала порошок-залила водой он поплыл-что с ним будет? Не думаю что нарушила экологию [ok Эмоций практически не было кроме страха. У меня такие ощущения закрепились,повезло видимо,озноб и страх каждый раз когда думаю об этом или читаю.
Да живем отдельно,приезжает по выходным,дети есть живут со мной.
Изображение

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #11 Ассорти. » 11 янв 2016, 02:14

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ассорти., вот может тему по другому назвать, типа может я будующая зависимая??? ты зачем все это пробуешь? хочешь соответствовать своему мужу?и вообще пишешь непонятно, когда высыпала порошок то что случилось? какие эмоции? вы отдельно живете? дети есть?

Насчёт названия темы....да думала думала,вопросов много,это один из них...Наверное главный. Если ответ -"не,не созависима",то значит я вообще не по адресу обратилась.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #12 Sober » 11 янв 2016, 02:21

Ассорти. писал(а):Источник цитаты Траву-осенью в компании ситуация при которой отказаться не смогла,похороны...

;biggrin ;biggrin ;biggrin ты просто убила меня

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #13 Sober » 11 янв 2016, 02:27

Ассорти. писал(а):Источник цитаты Высыпала порошок-залила водой он поплыл-что с ним будет? Не думаю что нарушила экологию

;biggrin ты сейчас реально ничего не употребляешь?? ;biggrin ты не то что не нарушила экологию,пол земли сейчас не смогут купаться летом и воду из крана пить

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #14 Sober » 11 янв 2016, 02:39

Мой тебе совет вообще не общайся с мужем,это враг твой ,а не муж,если приносит эту дрянь к тебе и пытается подсадить,по твоим сообщениям выше у тебя и так эмоциональная не стабильность,а будешь порошок с мужем жрать, детей у тебя отнимут ,а тебя в психушку увезут.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Ассорти.

Я созависима? Сомнения гложат...

Сообщение #15 Ассорти. » 11 янв 2016, 02:51

Sober писал(а):Источник цитаты Мой тебе совет вообще не общайся с мужем,это враг твой ,а не муж,если приносит эту дрянь к тебе и пытается подсадить,по твоим сообщениям выше у тебя и так эмоциональная не стабильность,а будешь порошок с мужем жрать, детей у тебя отнимут ,а тебя в психушку увезут.


Вашу тему про порошки эти вчера-от ужаса волосы дыбом до сих пор....нееее,не хочу и не буду. А вот не общаться с ним не знаю как дальше. Детей то я не имею права по закону отдалять от него. Он с виду приличный семьянин,определить я не могу на глаз под чем он,тесты пишут-тоже не факт что покажут. А просто от себятину нести-он поймет только одно-"шантаж",обозлится. Злить не хочу,надеюсь пока жив он денег насобирать чтоб дальше как-то тянуть.
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности