Кристалл соли, Скорость

Описание наркотиков, видео последствий.
Администратор

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #511 Олег В » 17 окт 2018, 22:58

Мариша писал(а):Источник цитаты суть ролика в том, что это сначала кайф, но потом конец неизбежен ..
я так поняла все это

Так в ролике конец какой? А такой что наркотик на пингвина уже просто не действует. Где тут зависимость? В таком варианте ролик говорит о том, что ничего страшного нету. Употребляйте... Наркотик вскоре перестанет на вас действовать и вы попросту от него откажетесь.
Не, ну я конечно предполагаю что для вас он каким то образом раскрывает зависимость, но вот мне его смысл как антирекламы не понятен. Ладно...
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Реклама
Здешний

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #512 _Алиса_ » 17 окт 2018, 23:04

В конце мне показалось что он задумался .... это все про что я подумала когда оконцовку увидела ;biggrin

Живу я здесь

Мариша

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #513 Мариша » 17 окт 2018, 23:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А я себя ощутила этой птичкой )

я еще раз пересмотрела сейчас ...та не прям все так и есть...я даже это вот и с сигаретами с зависимостью это все сравнила...все было клево в жизни пока не знала что такое табак...и вот ОНА первая ради любопытства...потом вторая просто так и тд...а сейчас как тот конец в мультике все серо и темно...с ней(с сигаретой) или без нее...так же и у моего было с нароктой...вспоминаю первые дни его срыва...все радужно весело на движухе..бицепс прет...и помню конец...
Это было навсегда...пока не кончилось...

Администратор

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #514 Олег В » 17 окт 2018, 23:10

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А я себя ощутила этой птичкой )

У тебя гормоны и бессонные ночи. Тут не только птичкой себя ощутишь. Спать иди! [wink

Здешний

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #515 _Алиса_ » 17 окт 2018, 23:34

Олег В, я бы с удовольствием но пока увы (((

Здешний

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #516 _Алиса_ » 18 окт 2018, 12:06

Что-то я задумалась над тем ,что Олег написал,что мультик как социальная реклама того ,что употреблять плохо не подходит слишком слаьенький ;biggrin возможно. Я размышляла над тем какой же конец должен быть чтобы можно было с малышами смотреть и чтобы деткам не захотелось никогда пробовать эту дрянь посмотрев мульт ;biggrin представила эту птичку с гниющими ранами на ножках ;biggrin или она сидит в тюрьме ну что-то типа этого ,с гниющими ранами под мусоркой . Или она в дурдоме. Можно еще варианты разные. Только оно нелогично как-то концовка получается такая надо весь мульт тогда переделывать

Начинаю привыкать

Белая Мышь

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #517 Белая Мышь » 18 окт 2018, 12:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Так в ролике конец какой? А такой что наркотик на пингвина уже просто не действует

Да нет. Там в ролике в конце на птичке явные раны и черная действительность вокруг. И уже ничего не радует, кроме наркотика, но и он не радует тоже.
Это как раз последствия наркомании.

Это же мультик. Аллегория. Гниющие ноги и псих заболевания не нарисуешь.

Здешний

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #518 _Алиса_ » 18 окт 2018, 18:51

Гггг ;biggrin

Странник

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #519 Кристина » 14 дек 2018, 21:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Где тут зависимость? В таком варианте ролик говорит о том, что ничего страшного нету. Употребляйте... Наркотик вскоре перестанет на вас действовать и вы попросту от него откажетесь.
Олег В писал(а):Источник цитаты Блин. Не даёт мне покоя этот ролик. И название у него не правильное. Он вообще не показывает механизм захвата, привыкания к наркотику

Олег, мультик как раз и отображает полную картину зависимости. Как на психологическом уровне, так и на физическом. Хочу высказать мнение, как поняла его я. Дело в том, что человеческий организм, сам вырабатывает так называемые "наркотики" , эти вещества называют нейромедиаторами (дофамин,адреналин, норадреналин, серотонин, эндорфины и много других... только вырабатывает он их, грубо говоря в очень малых количествах. Любое удовольствие, которое мы испытываем, имеет, прежде всего, биохимическую основу, это факт. Наркотик реализуется в нервных клетках, а именно тех которые отвечают за выделение и нейтролизацию, этих самых нейромедиаторов. А теперь на примере, птички в данном ролике. У пернатой, биохимические связи и обмен веществ в организме был не нарушен и организм выделял, то количество нейромедиаторов из резерва, которое считал необходимым. Тут птица пробует некое вещество из вне и получает наркотическое опьянение. Самый важный момент, что у неё не сразу образуется зависимость. Заметили?
Именно повторное употребление наркотиков закрепляет у пернатой привычку, а именно механизм формирования которой и есть условный рефлекс. В данном ролике, наблюдается не только психологическая, но и физическая зависимость. С каким темпом, птица бежит к каждой последующей дозе. Именно при физической зависимости, беда состоит в том, что наркотик становится уже частью обмена веществ и организм уже не способен обходиться без него.. В конце ролика, прям отчётливо видно, что птица уже ощущает физические мучения, у неё возникает сильнейшее психическое и физическое состояние, которое заставляет её употребить наркотик уже не ради кайфа, а что бы выжить, это по сути и есть абстинентный синдромом. В итоге передозировка и смерть.

Администратор

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #520 Олег В » 14 дек 2018, 21:46

Кристина, Ну и хорошо. Видно вам и ладно. Мне нет. Да не важно это вообще...
Каждый видит то, что сам себе и дорисовывает!
Кристина писал(а):Источник цитаты В итоге передозировка и смерть.

Аааа. Ну если так, значит я просто не досмотрел до конца. [dirol

Странник

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #521 Кристина » 14 дек 2018, 21:50

Белая Мышь писал(а):Источник цитаты Это же мультик. Аллегория. Гниющие ноги и псих заболевания не нарисуешь.

Вот и я о том же. Создатель данного ролика, хотел нам донести суть воздействия наркотика на организм и его разрушительное воздействие. А гниющие ноги от инъекций, наркотические психозы, галлюцинации и т. д Это уже вторично. Вот тут и кроется ответ на вопрос, почему наркоман уже не получая кайфа, продолжая гнить и бредить, все равно вновь и вновь возвращаться к наркотику.

Отправлено спустя 3 минуты :
Олег В писал(а):Источник цитаты Аааа. Ну если так, значит я просто не досмотрел до конца

Смерти, была отмечена выключением лампочки. Для птички в итоге настала полная темнота, навсегда, а в начале она так радовалась солнышку... [cray [not_i

Администратор

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #522 Олег В » 14 дек 2018, 21:54

Кристина писал(а):Источник цитаты Создатель данного ролика, хотел нам донести суть воздействия наркотика на организм и его разрушительное воздействие.

Ну не увидел я в нём этого. Для меня он ПУСТОЙ. Что же мне теперь, врать и подстраиваться под вас?
Вот в этом всё ясно... В том глупость какая то

Странник

dobro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #523 dobro » 14 дек 2018, 22:00

Олег В, я его тоже бросала в тему видел о наркотиках, крутой !Жуткий

Администратор

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #524 Олег В » 14 дек 2018, 22:05

Кристина писал(а):Источник цитаты Смерти, была отмечена выключением лампочки.

Да? Я думал она спать пошла, раз наркотик перестал действовать. Ничего вроде не предвещало смерти. Может её охотник пристрелил? Мне почему то так рисуется оконцовка

Странник

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #525 Кристина » 14 дек 2018, 22:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Да? Я думал она спать пошла, раз наркотик перестал действовать. Ничего вроде не предвещало смерти. Может её охотник пристрелил? Мне почему то так рисуется оконцовка

Тююю, блин. Я за другой ролик. ;biggrin

Отправлено спустя 51 секунду:
Ахаха, я про ролик с птичкой

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот этот

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Что то я запуталась вообще, о каком ролике мы ведём беседу [wack
Вложения
Screenshot_20181214-224449.jpg