Кристалл соли, Скорость

Описание наркотиков, видео последствий.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #511 Олег В » 17 окт 2018, 22:58

Мариша писал(а):Источник цитаты суть ролика в том, что это сначала кайф, но потом конец неизбежен ..
я так поняла все это

Так в ролике конец какой? А такой что наркотик на пингвина уже просто не действует. Где тут зависимость? В таком варианте ролик говорит о том, что ничего страшного нету. Употребляйте... Наркотик вскоре перестанет на вас действовать и вы попросту от него откажетесь.
Не, ну я конечно предполагаю что для вас он каким то образом раскрывает зависимость, но вот мне его смысл как антирекламы не понятен. Ладно...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #512 _Алиса_ » 17 окт 2018, 23:04

В конце мне показалось что он задумался .... это все про что я подумала когда оконцовку увидела ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #513 Мариша » 17 окт 2018, 23:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А я себя ощутила этой птичкой )

я еще раз пересмотрела сейчас ...та не прям все так и есть...я даже это вот и с сигаретами с зависимостью это все сравнила...все было клево в жизни пока не знала что такое табак...и вот ОНА первая ради любопытства...потом вторая просто так и тд...а сейчас как тот конец в мультике все серо и темно...с ней(с сигаретой) или без нее...так же и у моего было с нароктой...вспоминаю первые дни его срыва...все радужно весело на движухе..бицепс прет...и помню конец...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #514 Олег В » 17 окт 2018, 23:10

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А я себя ощутила этой птичкой )

У тебя гормоны и бессонные ночи. Тут не только птичкой себя ощутишь. Спать иди! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #515 _Алиса_ » 17 окт 2018, 23:34

Олег В, я бы с удовольствием но пока увы (((
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #516 _Алиса_ » 18 окт 2018, 12:06

Что-то я задумалась над тем ,что Олег написал,что мультик как социальная реклама того ,что употреблять плохо не подходит слишком слаьенький ;biggrin возможно. Я размышляла над тем какой же конец должен быть чтобы можно было с малышами смотреть и чтобы деткам не захотелось никогда пробовать эту дрянь посмотрев мульт ;biggrin представила эту птичку с гниющими ранами на ножках ;biggrin или она сидит в тюрьме ну что-то типа этого ,с гниющими ранами под мусоркой . Или она в дурдоме. Можно еще варианты разные. Только оно нелогично как-то концовка получается такая надо весь мульт тогда переделывать
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Белая Мышь

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #517 Белая Мышь » 18 окт 2018, 12:50

Олег В писал(а):Источник цитаты Так в ролике конец какой? А такой что наркотик на пингвина уже просто не действует



Да нет. Там в ролике в конце на птичке явные раны и черная действительность вокруг. И уже ничего не радует, кроме наркотика, но и он не радует тоже.
Это как раз последствия наркомании.

Это же мультик. Аллегория. Гниющие ноги и псих заболевания не нарисуешь.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #518 _Алиса_ » 18 окт 2018, 18:51

Гггг ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #519 Кристина » 14 дек 2018, 21:37

Олег В писал(а):Источник цитаты Где тут зависимость? В таком варианте ролик говорит о том, что ничего страшного нету. Употребляйте... Наркотик вскоре перестанет на вас действовать и вы попросту от него откажетесь.
Олег В писал(а):Источник цитаты Блин. Не даёт мне покоя этот ролик. И название у него не правильное. Он вообще не показывает механизм захвата, привыкания к наркотику

Олег, мультик как раз и отображает полную картину зависимости. Как на психологическом уровне, так и на физическом. Хочу высказать мнение, как поняла его я. Дело в том, что человеческий организм, сам вырабатывает так называемые "наркотики" , эти вещества называют нейромедиаторами (дофамин,адреналин, норадреналин, серотонин, эндорфины и много других... только вырабатывает он их, грубо говоря в очень малых количествах. Любое удовольствие, которое мы испытываем, имеет, прежде всего, биохимическую основу, это факт. Наркотик реализуется в нервных клетках, а именно тех которые отвечают за выделение и нейтролизацию, этих самых нейромедиаторов. А теперь на примере, птички в данном ролике. У пернатой, биохимические связи и обмен веществ в организме был не нарушен и организм выделял, то количество нейромедиаторов из резерва, которое считал необходимым. Тут птица пробует некое вещество из вне и получает наркотическое опьянение. Самый важный момент, что у неё не сразу образуется зависимость. Заметили?
Именно повторное употребление наркотиков закрепляет у пернатой привычку, а именно механизм формирования которой и есть условный рефлекс. В данном ролике, наблюдается не только психологическая, но и физическая зависимость. С каким темпом, птица бежит к каждой последующей дозе. Именно при физической зависимости, беда состоит в том, что наркотик становится уже частью обмена веществ и организм уже не способен обходиться без него.. В конце ролика, прям отчётливо видно, что птица уже ощущает физические мучения, у неё возникает сильнейшее психическое и физическое состояние, которое заставляет её употребить наркотик уже не ради кайфа, а что бы выжить, это по сути и есть абстинентный синдромом. В итоге передозировка и смерть.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #520 Олег В » 14 дек 2018, 21:46

Кристина, Ну и хорошо. Видно вам и ладно. Мне нет. Да не важно это вообще...
Каждый видит то, что сам себе и дорисовывает!
Кристина писал(а):Источник цитаты В итоге передозировка и смерть.

Аааа. Ну если так, значит я просто не досмотрел до конца. [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #521 Кристина » 14 дек 2018, 21:53

Белая Мышь писал(а):Источник цитаты Это же мультик. Аллегория. Гниющие ноги и псих заболевания не нарисуешь.

Вот и я о том же. Создатель данного ролика, хотел нам донести суть воздействия наркотика на организм и его разрушительное воздействие. А гниющие ноги от инъекций, наркотические психозы, галлюцинации и т. д Это уже вторично. Вот тут и кроется ответ на вопрос, почему наркоман уже не получая кайфа, продолжая гнить и бредить, все равно вновь и вновь возвращаться к наркотику.

Отправлено спустя 3 минуты :
Олег В писал(а):Источник цитаты Аааа. Ну если так, значит я просто не досмотрел до конца

Смерти, была отмечена выключением лампочки. Для птички в итоге настала полная темнота, навсегда, а в начале она так радовалась солнышку... [cray [not_i

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #522 Олег В » 14 дек 2018, 21:54

Кристина писал(а):Источник цитаты Создатель данного ролика, хотел нам донести суть воздействия наркотика на организм и его разрушительное воздействие.

Ну не увидел я в нём этого. Для меня он ПУСТОЙ. Что же мне теперь, врать и подстраиваться под вас?
Вот в этом всё ясно... В том глупость какая то

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #523 dobro » 14 дек 2018, 22:00

Олег В, я его тоже бросала в тему видел о наркотиках, крутой !Жуткий
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #524 Олег В » 14 дек 2018, 22:05

Кристина писал(а):Источник цитаты Смерти, была отмечена выключением лампочки.

Да? Я думал она спать пошла, раз наркотик перестал действовать. Ничего вроде не предвещало смерти. Может её охотник пристрелил? Мне почему то так рисуется оконцовка
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Кристалл соли, Скорость

Сообщение #525 Кристина » 14 дек 2018, 22:47

Олег В писал(а):Источник цитаты Да? Я думал она спать пошла, раз наркотик перестал действовать. Ничего вроде не предвещало смерти. Может её охотник пристрелил? Мне почему то так рисуется оконцовка

Тююю, блин. Я за другой ролик. ;biggrin

Отправлено спустя 51 секунду:
Ахаха, я про ролик с птичкой

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот этот

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Что то я запуталась вообще, о каком ролике мы ведём беседу [wack
Вложения
Screenshot_20181214-224449.jpg


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности